Евдокимов С. В. Методички
Вид материала | Методичка |
- Курс Дисциплина Название методички Номер методички, 90.07kb.
- Герой Советского Союза Евдокимов Григорий Петрович 300 вылетов за линию фронта Проект, 1863.7kb.
- Практическое занятие, 571.21kb.
- Ростислав евдокимов-вогак, 230.65kb.
- Курс Наименование дисциплины Название методички, 82.15kb.
- Методические рекомендации по курсу «Истории и культура Владимирского края», 745.01kb.
- Коррекционно-развивающие функции работы по социальной адаптации воспитанников детских, 837.91kb.
- Ципилева Татьяна Александровна к т. н., доцент каф. Аои к. 416 Фэт. Выписку из методички, 20.16kb.
- Евдокимов Александр Сергеевич Елка в районе железнодорожного вокзала Комсомольский, 40.25kb.
- Научно-методическое пособие Москва ● 2009 удк 347. 962: 342. 9 Ббк 67. 721-91: 67., 1444.75kb.
H | | | | | | | |
| B | C | N | O | F | | |
| | | Si | P | S | Cl | |
| | | | | | | |
| | | | As | Se | Br | |
| | | | | | | |
| | | | | Te | I | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
H, B и два четырехугольника
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
H | | | | | | | |
| B | C | N | O | F | | |
| | | Si | P | S | Cl | |
| | | | | | | |
| | | | As | Se | Br | |
| | | | | | | |
| | | | | Te | I | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
Все указанные выше картинки для всех металлов запоминаем порциями, с последующим самотестированием.
Достоинство данных обучалок заключается в возможности внесения каждым студентом своих комментариев в любом месте текста с его видоизменениями, использовании всех возможностей редактора Word для более удобной индивидуальной работы.
САМОТЕСТИРОВАНИЕ
При самотестировании в таблицах требуется красным шрифтом выделить те неметаллы, с которыми не реагирует указанный металл. Именно при самотестировании происходит активное запоминание.
Правильный ответ для самоконтроля записан белым шрифтом у звездочки над каждой таблицей, для его проявления необходимо мышкой выделить указанную область и изменить цвет шрифта на красный. В случае правильного ответа операцией «отменить» подсказку снова делаем невидимкой. В случае неправильного ответа подсказку оставляем видимой, при этом в таблицу сразу же вносим исправления (чтобы не запоминать ошибочные ответы). По окончании тестирования все результаты следует еще раз просмотреть, обращая особое внимание на обнаруженные ошибки. Все таблицы для самотестирования предварительно имеет смысл скопировать и открыть в новом окне ( чтобы не изменять оригинал по окончании работы). Перед повторным тестированием полезно просмотреть все изложенные выше таблицы с самого начала, стараясь их узнать.
* Бор и малый треугольник
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |