Рыночная стратегия ООО "Империя" на мебельном рынке г. Барнаула
Дипломная работа - Экономика
Другие дипломы по предмету Экономика
?ольку за три года анализируемого периода не произошло ни одного увольнения. Проведем качественную оценку персонала ООО "Империя" по таким критериям как: пол, возраст, уровень образования.
Распределение персонала по половозрастному признаку представлено в таблице 2.2. и на рис.2.2.
Таблица 2.1. Движение рабочей силы ООО "Империя"
Наименование показателяЕд.изм.За 2009г.За 2010г.За 2011г.Среднесписочная численность, в т ч.:Чел.101415Рабочие Чел.344СлужащиеЧел467Управленческий персоналЧел.344Всего принято работн., в т.ч.: Рабочие Служащие Упр. Персонал Чел. 1 1 - 1 2 1 - 1 -Всего уволено работников, в т.ч.: Рабочие Служащие Упр. Персонал Чел. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Анализ численности персонала по возрасту (таблица 2.2) показал, что за три года исследуемого периода произошло увеличение удельного веса молодых работников до 33 лет с 35,1 процента до 36,1 процента и возрастной группы от 41 до 50 лет с 36,8 до 37,4 процента.
Распределение персонала по признаку пола представлено на Рис. 2.2. Можно отметить, что наибольшее количество человек по всем годам исследования являются лицами мужского пола. Данное обстоятельство связано со спецификой работ и оказываемых услуг в ООО "Империя".
Динамика численности персонала компании по уровню образования представлена в таблице 2.3. и на Рис. 2.2.
Таблица 2.2. Динамика численности персонала ООО "Империя" по возрастным группам (в процентах)
Возраст2009г2010г2011гдо 33 лет35,135,736,1от 34 до 40 лет15,415,715,9от 41 до 50 лет36,837,137,4от 51 и старше12,711,510,6Итого:100100100
Рис.2.2. Распределение персонала ООО "Империя" по признаку полу
По данным Таблицы 2.3. и Рис. 2.2. можно видеть, что за три года произошло увеличение доли работников с высшим образованием с 35,5 процента до 45,9 процента и снижение доли работников с незаконченным средним с 9,3 до 1,7 процента.
Таблица 2.3 Динамика численности персонала ООО "Империя" по уровню образования за 2009-2011гг.
Образование2009г2010г2011гвысшее35,542,445,9неоконченное высшее5,16,36,6среднеспециальное32,429,531,4среднее17,715,114,4незаконченное среднее9,36,71,7Итого100100100
Характеризуя качественный состав управленческого персонала, хотелось бы отметить то, что у каждого специалиста управленческого персонала, есть законченное высшее образование. Таким образом, управленческий персонал ООО "Империя" высоко квалифицированный, причем образование работников совпадает с занимаемой должностью.
Один раз в год весь состав управленческого персонала проходит курсы повышения квалификации и аттестацию. При необходимости обучения осуществляется чаще для отдельных категорий работников (например, главный бухгалтер). Повышение квалификации сотрудников осуществляется за счет средств организации. На предприятии проводится обучение работников по технике безопасности и по качеству выполнения работы.
Реализация целей и задач управления персоналом осуществляется через кадровую политику. Кадровая политика ООО "Империя" носит как общий характер, когда касается кадров предприятия в целом, и частный, избирательный, когда ориентируется на решение специфических задач (в пределах отдельных структурных подразделений, функциональных или профессиональных групп работников, категорий персонала). На предприятии существует стандартная система социальных и моральных стимулов. Социальные стимулы представлены в виде выдачи медицинских полисов, проведением праздничных мероприятий, к примеру, общегосударственные праздники и праздники профессионального характера.
Рис.2.3. Динамика численности персонала по уровню образования
Моральные стимулы представлены награждением работников почетными грамотами, объявлением благодарности перед коллективом, дарением памятных подарков членам трудового коллектива.
В связи с этим в коллективе создалась приятная, дружеская атмосфера. Конфликтные ситуации не затягиваются а решаются здесь и сейчас, что способствует принятию конструктивных решений.
2.2 Анализ финансово-экономической деятельности предприятия
Рассматривая технико-экономическую деятельность ООО "Империя" нельзя не затронуть его финансовое состояние, поскольку именно оно характеризует его финансовую конкурентоспособность (то есть платежеспособность, конкурентоспособность), использование финансовых ресурсов и капитала, выполнение обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Для характеристики финансового состояния ООО "Империя"осуществим вертикальный и горизонтальный анализ бухгалтерского баланса за 2008-2010гг.
Рассмотрим показатели актива баланса за 2008-2010гг. (Таблица 2.4).
Формула для вычисления темпа прироста/снижения:
(2.1)
Анализируя показатели можно сделать вывод, о том, что наибольший удельный вес в структуре актива баланса занимают внеоборотные активы, которые состоят из основных средств. При этом данная статья баланса увеличивается в 2010г. на 4022 руб., что составляет 30,5%. Сложившаяся ситуация на предприятии свидетельствует о том, что ООО "Империя" стремится к созданию материальных условий расширения своей деятельности. При проведении анализа структуры оборотных активов следует учитывать взаимосвязь изучаемых показателей с темпами роста финансовых результатов.
Таблица 2.4. Показатели актива баланса за 2008-2010гг., тыс. руб.
ПоказательРасчет 2008г.2009г.Темп прироста/снижения 10г.Темп прироста/снижения %Общая сумма активов3001953720914+731533+50,77Внеоборотные активы190+2301525