Реконструкция цеха по производству глицерина мощностью 100 т/сутки в городе Красноярске

Дипломная работа - Разное

Другие дипломы по предмету Разное



м воздухом и змеевиком глухого пара.

По нормалям Гипрожира принимаются следующие размеры нейтрализатора: диаметр 2,5 м, высота 2,5 м, полный объем аппарата Vс = 12,3 м3.

Согласно продуктовому балансу (табл. 6) на нейтрализацию поступает G = 22,03 т в сутки глицериновой воды. Режим-работы нейтрализатора следующий:

ОперацииПродолжительность, минЗаполнение60Подогрев глицериновой воды до 80С60Подача известкового молока10Перемешивание20Фильтрация180Всего330

Число потребных нейтрализаторов составит

аппарата

где р - плотность глицериновой воды; р = 1,043 т/м3;

? - коэффициент заполнения аппарата; ? = 0,8.

Таблица 9

Потребность в оборудовании

Наименование оборудованияХарактеристикаМаркаКоличествоИсточник12345Ректификационная колоннаКолонна представляет собой вертикальный цилиндрический аппарат высотой 11 м и диаметром 0,95 м, установленный над дистилляционным кубом.ЭКО-93М1Товбин И.М. Технологическое проектирование жироперерабатывающих предприятийКонденсаторПредназначен для конденсации паров жирных кислот, поступающих из ректификационной колонны, и охлаждение дистиллята и водяного пара.1КПВМ-33Товбин И.М. Технологическое проектирование жироперерабатывающих предприятийВакуум-сушильный аппаратПредставляет собой вертикальный изготовленный из кислостойкой стали аппарат с выпуклой крышкой и фигурным днищем.К7-ФКЕ-72Товбин И.М. Технологическое проектирование жироперерабатывающих предприятийХолодильникАппарат горизонтальной конструкции кожухотрубного типа изготовлен из углеролистой стали.ХК-11Товбин И.М. Технологическое проектирование жироперерабатывающих предприятийКубПредставляет собой вертикальный аппарат диаметром 1800 мм с фигурным днищем и сферической крышкой.УЭД-2001Товбин И.М. Технологическое проектирование жироперерабатывающих предприятий

2.6Управление качеством

Контроль качества сырья и комплектующих изделий (поступающих на предприятие), полуфабрикатов, промежуточных продуктов и готовых изделий, проводимый в соответствии с действующей на данное время нормативно - технической документацией, предусматривает определение физико-химических и органолептических показателей, установленных стандартами или разделом Контроль производства технологического (производственного) регламента.

В зависимости от места контроля качества продукции различают контроль входной, операционный, готовой продукции (приемочной), летучий и технологический контроль.

Входной контроль предусматривает определение качества поступающего на предприятие сырья, материалов, тары, упаковочных материалов - их соответствие требованиям стандартов и ТУ.

Перед отбором проб поступившего сырья и материалов проверяют внешний вид, упаковку и маркировку тары поставщика и наличие механических повреждений ее. Отбор проб осуществляется в соответствии с требованиями отбора проб на данную продукцию, предусмотренными в стандартах.

Операционный контроль предусматривает анализ технических продуктов, вырабатываемых на отдельных стадиях производства в соответствии с технологическим регламентом на производство данного продукта.

В условиях производства очень важна скорость выполнения анализов промежуточных продуктов, потому что на основании результатов анализа, полученных своевременно, технолог может изменить ход процесса и предотвратить брак.

Технологический контроль - это проверка поддержания параметров технологического процесса в соответствии с действующими инструкциями. Ее осуществляет отдел главного технолога.

Приемочный контроль - контроль готовой продукции. Его проводит лаборатория ОТК по данным контрольно - аналитической лаборатории. Анализ готовой продукции проводят в соответствии с действующими стандартами.

Летучий контроль проводят iелью проверки качества продукции, соблюдения технологической диiиплины, состояния нормативно -технической документации, соблюдение условий хранения сырья и готовой продукции. При проведении летучего контроля проверяют:

-наличие нормативно - технической документации и ее состояние;

-соответствие технологического режима технологическим параметрам НТД;

-наличие и состояние в соответствии с требованиями НТД оборудования, приборов;

-правильность соблюдения условий хранения основного сырья, вспомогательных материалов, полуфабрикатов;

  • соответствие условий хранения готовой продукции требованиям НТД;
  • правильность организации контроля технологической диiиплины и качества выпускаемой продукции, учет нарушений технологической диiиплины и принятие мер по устранению причин нарушений.

технический экономический сырье глицерин

3. Строительные решения

Архитектурно-строительная часть содержит планы неповторяющихся этажей, на которых указывают все основные размеры помещений и расположения оборудования; разрезы, с указанием всех основных отметок; конструктивную схему здания, а также генеральный план.

Общие сведения о генеральном плане

Генеральный план предприятия разрабатывается на основании схемы единого генерального плана района.

Проектирование генеральных планов предприятий производят на основе единого модуля, равного 6 м. Разрывы между зданиями и сооружениями устанавливают в зависимости от огнестойкости конструкций зданий и степени пожарной опасности производств.

К зданиям и сооружениям по