Психолого-педагогические условия развития ученического самоуправления
Курсовой проект - Педагогика
Другие курсовые по предмету Педагогика
регистрации взаимодействий и эмоциональных взаимных оценок и влечений.
В связи с этим возникает важная социально-психологическая задача, которая должна быть включена в социометрическое изучение - выявление мотивационного ядра выбора в межличностных отношениях, те есть выявление мотивов, по которым личность готова осуществлять эмоциональный контакт с одними членами группы и отвергать других.
Под мотивационным ядром выбора понимается система мотивов, образующая психологическую основу индивидуальной предпочтительности, проявляемой индивидами в социометрическом эксперименте.
Обработка полученных результатов:
Формулы для вычисления коэффициентов коммуникативности, отвергаемых (для каждого из критериев), а также коэффициента благоприятности психологического климата (для эмоционального критерия):
Коэффициент коммуникативности:
К= ,
где N - число членов группы, вошедших в микрогруппировки;
N- общее число членов группы
Коэффициент отвергаемых:
К = ,
где N - количество отвергаемых в группе;
N- общее число членов группы
Коэффициент благоприятности психологического климата:
К = ,
где вз. в(3) - сумма взаимовыборов по 3-му критерию;
в(3) - сумма выборов по 3-му критерию
Ролевой критерий:
Коэффициент коммуникативности:
К= = 0.94 К = = 0.06
Деловой критерий:
Коэффициент отвергаемых:
К = = 0.65 К = = 0.24
Эмоциональный критерий:
Коэффициент отвергаемых:
К= = 0.94 К = = 0.06
Коэффициент благоприятности психологического климата:
К = = 0.52
На основании полученных результатов теста следует по каждому из критериев сделать выводы.
Прежде всего, значение коэффициента коммуникативности по ролевому критерию составляет 0.94 - достаточно высокое. Это свидетельствует о том, что группа внутри себя коммуникативна и характеризуется сильной сплоченностью. Коэффициент же отвергаемых очень низкий, что еще раз подтверждает сплоченность группы.
Коэффициент коммуникативности по деловому критерию также имеет достаточно высокое значение (0.65), а так как значение коэффициента отвергаемых меньше 0.3, то это свидетельствует о том, что группа имеет сильную контактность и, следовательно, сплоченна внутри себя.
При рассмотрении эмоционального критерия следует сделать вывод о том, что величины коэффициентов коммуникативности и отвергаемых определяют наличие высокого показателя уровня коммуникативности, а также контактности и сплоченности группы. Для этого критерия дополнительно рассчитывается коэффициент благоприятности психологического климата, результаты которого свидетельствуют о достаточно благоприятном климате, сложившемся в группе.
В целом, в группе по эмоциональному и ролевому критериям присутствует 2 лидера (номера 2 и 6), которыми являются одни и те же учащиеся.
Необходимо отметить, что официальным лидером группы - старостой является Гайдура Ю.И. Она имеет высокое значение не только выборов, но и взаимовыборов как по эмоциональному критерию, так и по ролевому, что свидетельствует о высокой степени доверия членов группы своему лидеру, представляющему интересы группы в администрации техникума. Это свидетельствует о правильном выборе старосты.
Группа также имеет и своего неофициального лидера, которым является Байдык Г.А. Она также имеет высокий показатель качества выборов, а количество взаимовыборов даже в некоторой степени превышает аналогичный показатель официального лидера по эмоциональному критерию. Поэтому она выполняет функцию центра эмоциональных взаимоотношений в группе.
Взаимоотношения между официальным и неофициальным лидерами благоприятные, что оказывает позитивное влияние на общий социально-психологический климат группы, так как не возникают серьезные конфликты между членами микрогруппировки.
Отвергаемыми являются Балаклеенко, Савченко и Тельная. Поэтому такие их психологические характеристики, как повышенная комфортность и очень высокий уровень не комфортности оказывает негативное влияние на адаптированность в группе, что приводит к получению ими статуса отвергаемых. Этим лицам преподавателю следует уделять особое внимание, а также предпринять необходимые меры (индивидуальная беседа с учащимися, наблюдение за ними в деятельности, учебном процессе) для утраты данного статуса в группе.
2. Педагогический раздел
2.1 Специфика системы ученического самоуправления
Система ученического самоуправления - непрерывная развивающаяся целостность, представляющая собой систему взаимной деятельности всех его подразделений, в которой, с одной стороны, складываются отношения сотрудничества и взаимодействия, а с другой - каждый орган коллектива действует самостоятельно.
Основная цель ученического самоуправления - подготовка будущих рабочих к активному участию в общественном самоуправлении, формирование активной жизненной позиции.
Она тесным образом связана с задачами формирования коллективистской направленности, усвоения норм делового общения, выработки навыков кооперации и координации своих действий с товарищами по работе, со всем, что является необходимой предпосылкой полноправного участия в жизни и деятельности коллектива.
Решение этих задач осуществляется в различных видах деятельности учащихся ПТУ - учебно-производственной, общественно полезной во внеу