Англицизмы в тексте русскоязычных чатов и форумов
Курсовой проект - Иностранные языки
Другие курсовые по предмету Иностранные языки
?рафию и описание одной из моделей продаваемых товаров.
.Топик (от англ. topic) - тема обсуждения в форуме и тд.
.Трафик (от англ. traffic) - посещаемость сайта или раздела за единицу времени.
.Тред (от англ. thread) - отдельные темы сообщений в форуме.
.Тулкит (от англ. toolkit) - набор программ, используемых пользователем.
.Тэг (от англ. tag) - 1) ярлык, этикетка, бирка (сопровождающие передаваемые блоки сообщений в сети), 2) указатель в теле текста для системы обработки этого текста - в HTML, в TEX и т. д.
.Файрвол (англ. firewall) - программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа.
.Фича (от англ. feature) - возможность, функция, черта программы
.Флейм (от англ. flame - пламя) - процесс, который иногда возникает при общении в Интернете, "словесная война", неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться.
.Флопак (от англ. floptical disk - флоптический диск) - гибкий диск с магнитной записью и оптическим позиционированием головок чтения/записи.
.Флудить (от англ. to flood - затоплять) - порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
.Форма (от англ. form) - элемент веб-страницы, предназначенный для ввода информации.
.Форум (от англ. forum) - инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание
.Хакер (от англ. to hack - успешно управлять) - в изначальном значении - высокопрофессиональный и весьма любопытный программист, способный к нетривиальным решениям. В настоящее время слово "хакер" используется почти исключительно как обозначение человека злонамеренного, асоциального и безусловно опасного, то есть является синонимом слова "взломщик" в применении к компьютерам и сетям.
.Хакнуть (от англ. to hack) - подвергнуться нападению хакеров.
.Хард (от англ. Hardware) - "железо" детали компьютера (платы, монитор и т.д.) в отличие от программного обеспечения.
.Хинт (от англ. hint - намек, наводка) - способ кого-нибудь обмануть.
.Хит (от англ. hit) - один показ одной веб-страницы.
.Хомяк (от англ. home-page) - распространенное название для персонального сайта.
.Хостинг (от англ. hosting - главенство) - услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере или чужого веб-сервера на своей "площадке", т.е. предоставление подключения к Интернету и обслуживание.
.Чат (от англ. to chat - болтать) - общение в Интернете, когда разговор ведется в реальном времени.
.Чатиться (от англ. to chat) - общаться в чате.
.Чит (от англ. to cheat) - в компьютерных играх - программа, дающая преимущество над другими игроками.
.Шара (от англ. share) - информация, доступная бесплатно.
.Шаровары (от англ. shareware) - программы, для использования копий которых требуется оплатить лицензию, что, однако, редко соблюдается.
.Юзер (от англ. user) - пользователь Интернетом.