Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |   ...   | 14 |

сии магические чудодейственные части орган У кого раздавлены ятра или отрезан детон низма Яички Ч две половые железы овальн родный член, тот не может войти в общен ной формы, достигающие иногда у взрослого ство Господне. Оскопить мужчину значило мужчины размера слив. Левое яичко часто кан лишить его символа власти и жизни. С друн жется большим, чем правое, и расположено гой стороны, ритуальная кастрация как раз и в мошонке несколько ниже. Это Ч норма, хон означала принесение в жертву самого драгон тя некоторые мужчины иногда считают такое ценного. Производилась она, как правило, в положение признаком какой-то неведомой состоянии религиозного аффекта: Некотон болезни. (Как ни странно, это заблуждение рые доходят до крайней степени озверения, продолжает туманить головы и жителей еврон посредством огня удаляют те части, которые пейских стран, где сексуальное просвещение делают их мужчинами, и видят в этом высшее поставлено лучше, чем у нас.) торжество сладострастия Ч так Лукиан опин Мошонка представляет собой защитный сывает служителей малоазиатского культа Асмешок, состоящий из нескольких слоев и слун тарты. Русскому читателю знакомо выразин жащий терморегулятором. Для нормальнон тельное описание подобной сцены из Сулаго сперматогенеза требуется температура на мифи А. И. Куприна.

3Ч4 градуса ниже температуры брюшной пон Магической силой, по мнению древних, лости. На холоде мышечные оболочки сон были наделены яички некоторых видов жин кращаются, яички поднимаются; нагревание, вотных. Считалось, что их поедание повышает наоборот, обеспечивает расслабление мышц сексуальную активность. Племена Марокко и и опускание яичек.

Алжира ели яички львов, полагая, что так им Яички, во-первых, производят сперму, вопередается мощь царя зверей. Было это, ран вторых, выделяют андрогены Ч гормоны, обун зумеется, дорогим и труднодоступным удон славливающие сексуальное поведение, влиян вольствием. В качестве афродизиака испольн ющие на развитие организма и т. д. (об этом Ч подробный рассказ в главе, специально посвян щенной половым гормонам). Сперма, вырабан тываемая яичками, настолько густа, а ее объем настолько мал, что в момент эякуляции, если бы ее специально не разжижал секрет прон статы, она едва ли могла бы пройти по мон чеиспускательному каналу до наружного отн верстия. Кроме того, сперматозоиды в придатн ке яичка находятся в состоянии анабиоза и, выходя из этого состояния, приобретают пон движность опять-таки под воздействием секн рета предстательной железы Ч простаты. Что касается андрогенов, то между уровнем их в организме и выраженностью сексуального влечения не существует прямой связи. Для нормального сексуального функционирования необходим определенный уровень андрогенов, но дальнейшее его повышение не вызывает усиления полового влечения.

Поэтому похвальба псевдогероев эротичен ской беллетристики вроде член у меня 23 см и большие багровые яйца абсолютно бесн смысленна. Величина яичек, как мы видим, никак не отражается на их функции, скорее уж следовало бы хвастаться отличной работой простаты (недаром именуемой вторым сердн цем мужчины). Престижность выдающейся яйценосности Ч такой же не изжитый до сих пор миф, как и представление о связи между размерами члена и удовольствием женщины.

Более обоснованным выглядит использован ние мошонки в эротических играх. Мошонн ка Ч одна из эрогенных зон, содержащая больн шое количество нервных окончаний. Мнон гим доставляет удовольствие, когда партнерша ласкает ее пальцами, языком и даже держит во рту. Рискованной, требующей большого умен ния сексуальной практикой нужно признать прокалывание кожи мошонки, ношение в ней разного рода украшений. Из таких ритуалов, имеющих несомненный мазохистский оттенок, следовало бы предпочесть использование спен Почти каждый без труда припомнит мнон циальных колец, надеваемых на член и мошонн жество анекдотов про простодушного военн ку и придерживающих их все время в приподн ного, который на рассуждения дамы о Ремн нятом, возбуждающем состоянии.

брандте (Ницше, Андрее Вознесенском и Не то чтобы мы хотели резануть серпом т.д.) предлагает: Лягемте лучше в койку.

по области, очерченной нежным овалом этой Мало того, теперь, когда у нас пышным цвен темы, но все связанное и с такими кольцами, том расцвели свои таблоиды, такие истон и с садомазохизмом, и со способами укреплен рии можно узнать из рубрик вроде Сексун ния достоинства и силы мужчины, то есть альная жизнь микрорайона: На дискотеке с афродизиаками, Ч предмет рассмотрения в подходит к Светке какой-то молодой челон соответствующих главах нашей книги.

век с бычьей наружностью и нежным басом предлагает ей: ДПойдем, пчелка, я тебя трахн ну". Гм...

Как же сообщить предполагаемому партн неру о своих сексуальных желаниях Как Смотря где. То есть Ч в зависимости от принадлежности данной культуры к опрен деленному типу половой морали: антисекн суальному, репрессивному (строгому) или к страсти, пусть она сама не предлагает себя просексуальному, пермиссивному (терпимон мужчине, ибо юная девушка, сама предлан му). К первым, например, относится сексуальн гающая себя, губит свое счастье.

ная христианская Европа, а ко вторым Ч нан Значительно терпимее к женской инициан роды Полинезии. Большинство человеческих тиве были традиционные нравы в некоторых сообществ расположено между этими полюсан областях Венгрии. В Шаркезе осенью девушн ми, и интересующий нас вопрос требует ответа ки отправлялись на виноградники, чтобы отн исходя из типа сообщества, социального стан гонять птиц. К ним часто присоединялись туса партнеров, их возраста и т. д.

парни, при этом девушки держали в руках Скажем, жена Потифара обращается к ран баранки из теста, а парни Ч палки (весьма бу Иосифу с предельным лаконизмом: И обн очевидная символика). Если девушка надеван ратила взоры на Иосифа жена господина его, ла баранку на палку, это означало приглашен и сказала: спи со мною (Бытие, 39, 7).

ние провести с ней ночь в спальном домин С другой стороны, этот случай Ч скорее ке Ч так назывался шалаш в винограднике, исключение. Обычно, в соответствии с двойн где девицы ночевали.

ным стандартом сексуального поведения мужн В Германии бытовал обычай разыгрывать чин и женщин, инициатива все-таки принадн девушек по жребию. Парень должен был идн лежала мужчинам.

ти вечером к доставшейся ему девушке. Если Камасутра рекомендует мужчине спрон она не пускала его на ночь, он ставил остальн сить: Желаешь ты меня или не желан ным участникам жеребьевки водку.

ешь, а девушке оставляет право лотвечать В Австрии парни (также согласно местному на настояния благосклонным движением гон обычаю), встречая девушек, возвращающихся ловы; чувствуя же, что с ней хитрят, отвен с посиделок, били в колокольчики и свистели.

чать отрицательно. В другой главе КамаПо домам молодые люди расходились парами, сутры девушке предписано: Даже полная при этом следовало молчать, иначе им натиран Не менее податливы были девушки и в нен ли лицо сажей или снегом.

которых областях Франции. Часто после пон Столь же молчаливо вели себя жители сиделок девушка оставляла открытым окно весьма удаленных от Австрии тихоокеанских спальни, что служило приглашением для островов Самоа. Влюбленный юноша ночью одного из ее почитателей. При этом ритуальн прокрадывался в дом девушки, раздевшись и но оговаривалось скромное поведение: парень натерев тело кокосовым маслом, чтобы легче должен был провести ночь в ее постели, не было ускользнуть из рук преследователей.

снимая верхнюю одежду. Договор, разумеетн Необходимость соблюдать абсолютную тишин ся, выполнялся весьма редко.

ну исключала какой бы то ни было разговор Точно так же в некоторых южнорусских между домогавшимся и предметом домоган и украинских деревнях существовал обычай тельств, юноша надеялся, что девушка либо подночевывания или ночевки, когда пан ждет другого любовника, либо она примет рень (иногда даже двое-трое парней) оставался каждого, кто придет к ней.

с девушкой до утра. Хотя считалось, что они Жители Новой Гвинеи Ч горные арапепри этом сохраняют целомудрие, в XIX веке ши (о нравах которых рассказала миру вын в это мало кто верил. С большой степенью вен дающийся этнограф Маргарет Мид) Ч всероятности можно предположить, что декларан таки как-то договаривались: он должен был ция о намерениях в этом случае выглядела подержать ее за груди или же она подерн примерно как в формулировке А. А. Блока:

жать его за щеки. Родители предостерегают Эх, эх, освежи, спать с собою положи! своих сыновей и дочерей от опасности пон Как видим, желание вступить в сексуальн пасть в такую ситуацию: Тут твое тело ный контакт может быть выражено на верн затрясется, колени подогнутся, и ты подн бальном и невербальном уровне. Сексуальнон дашься.

сти человека свойственна рассогласованность сигналов, когда, например, слова и взгляды, движения, мимика выражают прямо протин воположное. Поэтому нужно признать, что вербальный или знаковый уровень коммунин кации Ч признак определенной незрелости целой культуры или отдельного индивида.

Незрелость предполагает возможность (и жен лательность) созревания, совершенствован ния. Действительно, натуры, наделенные спон собностью тонко и дифференцированно чувн ствовать, общаются не словами, даже не взглядами, а улавливая эманации друг друн га. Но для того чтобы выйти на этот трансн персональный уровень, должен быть пройден уровень персональный. Проще говоря, нужн но освоить язык слов, а уж затем формирон вать некий приемник, позволяющий улавн ливать то, что словами не скажешь.

Владение всем данным человеку природой и культурой коммуникативным аппаратом как В дополнение приведу диалог, принадлен жащий перу великого знатока всего, что прон исходит меж людьми, Евгения Львовича Шварца:

Ч Ровно в полночь! Ч Что в полночь Ч Приходите к амбару. Мне ухаживать раз и позволяет получать удовольствие и нан некогда. Вы привлекательны, я привлекатен слаждение от самого процесса взаимоотношен лен Ч чего же тут зря время терять. В полн ний, иногда столь значительное, что оно делает ночь. У амбара. Жду. Не пожалеете.

неважным результат.

Это министр-администратор из Обыкнон венного чуда. Он же утверждает: То, что вы называете любовью, Ч это немного неприличн но, довольно смешно и очень приятно.

Тут нет смысла ни спорить, ни соглашатьн ся. Ведь как все обстоит на самом деле, кажн дый про себя знает сам.

Слово это, между прочим, обозначает не только урезание бюджета или ограничение, налагаемое на использование имущества, но и в медицине Ч омертвевший, отторгшийн ся участок от какого-либо органа. Как раз к такому лотторгнутому участку мы и обн ратимся в наших изысканиях ниже пояса Ч поговорим о секвестировании мужского детон родного органа, то есть, попросту, об обрен зании.

Как гармонично и прекрасно все устроен но! Какой сложный и мудрый механизм. Прин рода не создает ничего лишнего, нужно лишь пытаться понять ее замысел, а не поправлять его воплощение Ч это отношение к своему телу, с тех пор как человек впервые обратил на него внимание, разделяло немало мыслин телей Ч от врачей до религиозных филосон фов. В то же время считается, что мы можем обходиться без аппендикса, без миндалин, мужчины Ч без бороды и т. д. И вот уже нен сколько тысячелетий человечество торжестн венно или деловито расстается с крайней плотью.

Обряд обрезания Ч один из самых древних в истории цивилизации. Как показывают исн следования мумий, в Древнем Египте он сущен ствовал уже пять тысяч лет назад. Согласно Библии, первым среди евреев эту операцию проделал праотец Авраам. Отсечение крайней плоти служило символом союза (завета), зан ключенного еврейским народом с Богом, и было совершено Авраамом на 99-м году жизни непосредственно по божественному указанию.

Из этого потом проистекло множество благон творных для еврейского и пагубных для друн гих народов последствий (вспомним хотя бы библейский эпизод с дочерью Иакова Диной:

условием выдачи ее замуж было поставлено обрезание не только жениха, но и всего его племени Ч тут-то, пока мужчины от мала до велика перевязывали рану свою, евреи их и перебили).

Трудно сказать, каково было престарелон му Аврааму отрезать себе крайнюю плоть, одн нако по сей день эту процедуру проделывают на восьмой день жизни мальчика Ч считается, что в таком возрасте младенец не испытыван ет боли. Впрочем, в качестве анестезирующего юе вОПРОС ШЖЕ" ПОЯСА секвестр средства ему дают немного вина (специальный народов: масаи носят отрезанную крайнюю серебряный бокал, нож и другие ритуальн плоть на пальце, а представители племени ханые предметы Ч непременные атрибуты этого ут, напротив, ее съедают. На Мадагаскаре прон обряда, называемого бритмила. Совершает делывают то же самое, только не сам свежебритмилу лишь имеющий на это специальное обрезанный, а его дядя. В Нигере обрезание разрешение). Несмотря на то что многие освян совершает жрец когтем леопарда, в Судане чен щенные веками обычаи сейчас оспариваются ловека лишают не только крайней плоти, но реформаторами иудейской веры, обрезание осн одновременно двух передних зубов, а в плен тается неизменным даже в самых вольнодуммени беджас Ч одного яичка. В Камеруне рен ских общинах.

жут только половой член, зато дважды Ч Мусульмане, воспринявшие от евреев обын крайнюю плоть и основание... V :

чай обрезания, проделывают его позже Ч в В нужности яичка и зубов сомневаться не возрасте 3Ч14 лет. Практикуется обрезание и приходится. Нужна ли крайняя плоть Мнон у многих африканских и азиатских народов.

гие специалисты считают ее лишней, отмин Например, в Эфиопии эта процедура служит рающей частью организма. Никакой биологин своего рода экзаменом для мужчины перед ческой функции она не выполняет. С другой вступлением в брак Ч она проводится в прин стороны, распространение обрезания традин сутствии невесты и всего племени. На рану ционно объясняют тем, что оно предотвращан накладывается повязка с солью Ч по-видимон ет инфицирование головки члена. Крайняя му, в соответствии с принципом терпи, кан плоть (praeputium) Ч не что иное, как складн зак, атаманом будешь. Надо заметить, что ка кожи у основания члена. Между ней и гон повязка (и с солью, и без), накладываемая ловкой пениса остается щелевидная полость, при ритуальном обрезании, делает член кран величина которой, как и длина самой крайн сивее, чем при обрезании медицинском, когда ней плоти, значительно различается у разных на коже остаются следы швов. Во всяком слун мужчин. На внутренней поверхности крайн чае, так полагают те, кто придерживается тан ней плоти расположены сальные железы, их кого обычая.

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |   ...   | 14 |    Книги по разным темам