Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 14 |

ранги Ч как правило, принадлежность не этн (Та же Камасутра, описывая приспособн нических, а социальных групп. У нас такими ления, аналогичные современным эректорам, группами традиционно были (и остаются) зан предлагает не довольствоваться одной только ключенные и военнослужащие срочной служн их твердостью Ч л[Подобный предмет] долн бы. Попросту говоря, ампаранги вшивают на жен быть внутри охватом в член и иметь часн зоне и в армии. Ампаганг Ч такой же социон тые твердые выступы по краям... [Приспособн культурный индикатор, как татуировка. Он, ление] с дырочками по обе стороны отверстия, во-первых, означает принадлежность к элин усеянное прочными, твердыми шариками... Ч те данной социальной группы, служит знаком панцирь или сеть.) крутизны; а во-вторых, создает у посвян Китайцы, не уступавшие индусам в изон щенного представление о своей необычайн щренности сексуальных приспособлений и ной мужской полноценности.

техник, разработали, разумеется, и свои спон Считается, что ампаранги способствуют собы увеличения. Ли Юй в знаменитом рон большей стимуляции эрогенных зон половых мане Подстилка из плоти описывает знахан путей женщины и, таким образом, усиливают ря, который вшивает герою в член кусочки ее сексуальные ощущения. (На этом же предн собачьего пениса. Как утверждает этот прен ставлении основано изготовление презерватин мудрый старец, у пса перед совокуплением в вов с усиками, уплотнениями и т.п.) Если области почек скапливается особое вещество, в местах заключения ампаранги распростран таящее в себе жар горячего пламени и спон нены повсеместно, то в армии эта традиция собное соединиться со стихией Инь, поэтосуществует в определенных регионах и родах бритвой, и в него проталкиваются эти шарин ки, которые легко уходят между листков. Разн рез обрабатывается каким-либо дезинфицин рующим раствором и довольно быстро зажин вает. Количество ампарангов зависит от их размеров и претензий реципиента.

Второй способ увеличения и уплотнения крайней плоти Ч введение жидкостей, облан дающих способностью застывать (вазелин и мази на его основе, парафин и т. п.). Так же делается разрез, в который с помощью шприн ца или другого приспособления вводится вын бранное вещество. Оно затвердевает, и головн ка члена приобретает каменную плотность.

Существует еще один, довольно редко встречающийся способ украсить детородный орган: в уздечке делается прокол, как для серьги, в который вдеваются лусики Ч ими войск (прежде всего в строительных). Никан могут служить, например, пластмассовые вон кой статистики, конечно, нет, но опыт пракн лоски от швабры, обожженные с двух концов тикующих урологов позволяет считать, что во избежание выпадения из отверстия. Такой примерно 80% обладателей ампарангов прин съемный ампаранг весьма напоминает всевозн обрели их на зоне.

можные пестики и вороньи косточки из Технология вшивания ампарангов довольн Камасутры, но это означает лишь, что идеи но проста. Для их изготовления применяют носились в воздухе Ч вряд ли зеки в советн подручные материалы, как правило, пластн ских тюрьмах и лагерях так уж владели санн массу или оргстекло. Особой популярностью скритом (первый русский перевод знаменин пользуются ручки зубных щеток, из них вын того трактата вышел в 1993 году).

тачивают ампаранги круглой или овальной С точки зрения урологии сами по себе формы. Крайняя плоть состоит из двух листн ампаранги вреда не приносят. Однако такие ков. По ее краю делается небольшой разрез забавы инфекционно чрезвычайно опасны.

Масляные ампаранги, как правило, нагнаиван ются, приходится делать несколько серьезных операций: в лучшем случае проводится циркумцизия (круговое иссечение крайней плоти), но иногда приходится скальпировать часть члена и пересаживать на него кожу с бедра.

Ампаранги в виде шариков удаляются прон ще: проводится обратная процедура Ч делан ется разрез, и шарики довольно легко выскан кивают.

Насколько обосновано представление о нен вероятном удовольствии, доставляемом ампарангами Действительно, для женщин, у котон рых эрогенной зоной является слизистая влан галища, дополнительный раздражитель в виде шариков может создать острое и приятное ощущение. Но таких женщин весьма немного.

Для всех остальных, у которых основная эрон генная зона Ч клитор, совершенно безразличн но, есть ампаранги или, нет.

Кроме того, изменение социального статуса человека, когда-то вшившего амапаранги, дикн тует необходимость избавиться от них. Вряд ли, например, взрослый солидный человек рискнет показаться в дорогой сауне со столь явными признаками уголовного (как принято думать) прошлого.

Обсуждение сексологических и урологичен ских аспектов проблемы заставляет вспомнить одно прелестное место из Русалочки Андерн сена: Бабушка приказала восьмерым устрин цам прицепиться к ее хвосту, Ч в знак высон кого сана принцессы.

Ч Ой, как больно! Ч сказала Русалочка.

Ч Ради красоты надо потерпеть! Ч молн вила старая королева.

Спору нет. Ради красоты Ч безусловно.

Стоит ли терпеть ради глупости Даже вполне лояльные к человеческой сексуальности авторы о предмете этого нашен го разговора писали примерно так: неравная борьба с плотью, кончавшаяся тайным комн промиссом (Набоков). Более распространенн ное Ч нетерпимое Ч отношение отразилось в самом названии рассматриваемого явления, сложенном из латинских слов manus Ч рука и stuprare Ч осквернять. Широкое хожден ние, как известно, могут иметь и истины, и заблуждения. Посмотрим, с чем мы столкнун лись на этот раз. Наш вопрос Ч о мастурн бации.

Распространенность табуирования мастурн бации объясняется тем, что с первобытных времен семя наделялось магическими свойн ствами. Потеря его, во-первых, якобы ведет к утрате жизненной силы, а во-вторых, создан ет возможность колдовства: враг, завладевший Я НАУЧИЛ ПОСЛУШЛИВУЮ РУКУ ОБМАНЫВАТЬ...

ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА и осуждается у взрослых мужчин. Принцин семенем, таким образом может воздействовать пиальное различие между детской и взросн на его производителя. Особенно суров зан лой мастурбацией проводило и средневекон прет мастурбации в иудаизме. Общеизвестна вое христианство. Церковь того времени счин история о пастухе Онане, умерщвленном Бон тала, что юношеские сексуальные желания не гом за то, что он изливал семя свое на землю могут быть подавлены. В XVI веке знамен (Бытие, 38, 8Ч11). Талмуд вообще запрещает нитый итальянский анатом Габриэль Фалевреям касаться руками полового члена даже лопий даже рекомендовал мастурбацию как при мочеиспускании.

средство увеличения полового члена у мальн Античная Греция не знала подобных зан чика.

претов, хотя свойственное времени стремлен В XVIIЧXVIII веках теологи объявляют ние к гармонии отразилось и во взглядах на мастурбацию страшным пороком. Под влиян мастурбацию. Гиппократ считал, что частые нием работ жившего во второй половине половые акты укрепляют и увеличивают пон XVIII века швейцарского врача Симоналовой член, но, с другой стороны, утверждал, Андре Тиссо (прежде всего его книги Онан будто из-за чрезмерного расходования семен низм, или Рассуждение о болезнях, происхон ни люди худеют и истощаются. Им кажется, дящих от рукоблудия) утверждается мнение, что из головы вдоль позвоночника спускаютн ся мурашки. Они не способны к оплодотвон рению, а во сне часто совершают сладострастн ные действия. В конце концов горячка прин водит их к гибели.

Многие культуры неодинаково оценивают мастурбацию детей и взрослых. Мангайцы Ч жители островов Кука в Полинезии Ч считан ют ее вполне нормальной для мальчиков и девочек младше десяти лет, подростки старше что онанизм Ч опасная болезнь, порождающая этого возраста уже начинают гетеросексуальн безумие и моральную деградацию. Люди бын ную жизнь, их мастурбация рассматривается ли настолько запуганы, что применяли для как пережиток детства. Точно так же в Мелан незии поощряется мастурбация у мальчиков борьбы с онанизмом даже кастрацию. Характерный пример отношения к онанизму можно опроса, проведенного в 1904 году среди стун найти в опубликованной в начале 1990-х годов дентов Московского университета, приведены переписке В.Г.Белинского и М.А.Бакунина. в книге И. С. Кона Сексуальная культура в В ответ на признание будущего идеолога анарн России).

хизма выдающийся критик пишет: Бывало, в Азиатские религии относились к мастурн воображении рисуются сладострастные картин бации по-разному. Ислам ее запрещает, а в ны Ч голова и грудь болят, во всем теле жар тантризме, наоборот, даже поощряется женн и дрожь лихорадочная: иногда удержусь, а ское самоудовлетворение. В традиционном иногда окончу гадкую мечту еще гадчайшей Китае были широко распространены различн действительностью. В 1850Ч1880 годах в ные маструбаторы искусственного и природн борьбе с пороком начинают делать хирургин ного происхождения (подробно о них расскан ческие операции (обрезание, инфибуляцию Ч зано в главе о дилдо). Созерцание мастурбин зашивание входа во влагалище, клиторэкторующей женщины, как и лесбийской любви, мию). В Европе и Америке распространяются считалось тонким мужским удовольствием.

проспекты с описанием поясов добродетели, Сохранилось множество изображений подобн закрывающих доступ к женским гениталиям ных сцен. Кстати, китайцы не считали волн равно половому члену, пальцу и языку, и спен нующим и приятным обратное: наблюдение циальных трубок, утыканных изнутри шин женщины за мастурбирующим мужчиной.

пами, Ч они надевались на пенис, и при его Развернувшаяся в первой половине нашен кровенаполнении шипы вонзались в кожу.

го века медицинская полемика вокруг масн Буржуазная эпоха сообщает борьбе с мастурн турбации (к этому моменту она уже имела бацией бухгалтерский оттенок. Приобретает и сторонников) способствовала либерализан популярность идея биологической ценности ции массовых представлений о неназываелсперматической экономии, а расходование мом пороке, а публикация в 1948 году знан семени уподобляется трате денег.

менитого отчета Кинзи Половое поведение мужчины и вовсе изменяет эти представлен Но и те, кем еще не овладели идеалы након ния. Оказалось, что более 90% американцев пительства, видят в онанизме вредную прин мастурбируют, и ощущение беспокойства и вычку и даже стихийное проявление нашего вины при этом Ч единственный вредный рен нервного века, причину вырождения, может зультат.

быть, более крупную, чем сифилис (данные Современные врачи и психологи соглашан рованно от них. Те же проявления, которые ются в том, что мастурбация Ч самоудовлен нас беспокоят, на самом деле являются ипсатворение, но не самоизвращение. В педагогике цией (от латинского ipse Ч лично), или самон восторжествовала точка зрения Януша Корчастимуляцией, которая представляет собой есн ка, высказанная им еще в 1914 году в книге тественное экспериментирование с собственн Как любить детей: Какая мерзость Ч упорн ным телом. Вот и все.

ное выслеживание у детей онанизма. Более Но, раз уж заголовок взят из восхитительн того, обучение мастурбации становится важн ной пушкинской Гавриилиады, прибавлю и ной частью сексуального воспитания. Мастурн еще один брильянт оттуда же. Он, несомненн бация играет все большую роль в терапии нан но, придаст всем рассуждениям о мастурбации рушений оргазма у женщин, особенно у тех, если и не дополнительную убедительность, то кто ни разу его не переживал (то есть с перн дополнительный блеск:

вичной аноргазмией). Мастурбация Ч такой...Ночной покров ногою отдалила, же компонент познания своего тела и ухода за ;

Довольный взор с улыбкою склонила, ним, как, например, шейпинг и диета. Кроме И счастлива в прелестной наготе, того, мастурбация позволяет канализировать Сама своей дивится красоте.

девиантные и даже социально опасные фантан И между тем в задумчивости нежной Она грешит, прелестна и томна, зии и стремления. Мастурбируя, человек учитн И чашу пьет отрады безмятежной... \Г ся управлять происходящими в нем психолон гическими и физиологическими процессами, Ну что тут дурного, скажите мне что есть непременное и определяющее свойстн во культуры.

Что же касается существующего чуть ли не подсознательном уровне страха онанизма (и то сказать Ч сколько веков он формирон вался!), здесь можно рекомендовать прием, известный в психологии как переименован ние. Онанизмом мы назовем нарушение, кон торое сопровождает тяжелые психические зан болевания, никогда не встречающиеся изолин влияют на все обменные процессы. Мужские (андрогены) и женские (эстрогены и прогес- тины) гормоны секретируются соответственн но мужскими и женскими половыми железан ми (яичками Ч тестикулами и яичниками) и, :

кроме того, те и другие Ч корой надпочечн ников.

В 50Ч60-е годы XX века Ч время взлета эндокринологии Ч выяснилось, что у животн ных почти все половые различия гормональн но детерминированы и сравнительно легко модифицируются с помощью гормональных С поля веет ночная прохлада, с яблонь препаратов, вся программа сексуального пон цвет облетает густой. Помните, да Ты прин ведения животных запускается именно горзнайся, чего тебе надо, ты скажи, гармонист монами. Однако дальнейшие исследования молодой. Заменим гармонисту ла на ло Ч показали, что у человека эти процессы протен и заданный ему вопрос сразу сместится в обн кают значительно сложнее. Гормоны оказын ласть ниже пояса. Ту же манипуляцию можно вают, условно говоря, два вида воздействия:

произвести и со словом, от которого и пошла в определенные фазы развития организма есть наша гармонь Ч с гармонией. Ведь гарн (генетический эффект) и периодическое, врен мония в любви Ч в том числе и гармония.

менное (сопутствующий эффект). Последстн Нравится нам это или нет, но наши чувства Ч вия генетического эффекта постоянны и необн и мучительные, и счастливые Ч гармоничн ратимы, хотя некоторые из них могут быть ны, в значительной степени обусловлены пон позднее пересилены негормональными влин ловыми гормонами. О них и речь.

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 14 |    Книги по разным темам