Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 12 | 13 | 14 |

были разработаны теологические обоснован Лояльность, возникшая во второй половине ния для такого акта как средства ограничения XX века по отношению к разным формам секн рождаемости, поскольку никакой контрацепн суального поведения, распространилась и на ции ислам не допускает.

анальный секс. Американский исследователь Точно так же в Европе в XIX веке анальн Мортон Хант, опросивший во второй полон ный половой акт практиковался среди прон вине 70-х годов две тысячи мужчин и женщин, столюдинов как способ избежать зачатия.

установил, что половина из них допускает разн - В Китае существовала длительная традиция ные эксперименты в области ануса. Опрос, воспитания мужчин-проституток, которые с проведенный журналом Playboy в 1983 году детства обучались искусству анального секса.

среди ста тысяч читателей, выяснил: 47% мужн Широко распространена была такая практика и чин (из них 80% гетеросексуалы) и 61% женн в Японии, более того, в самурайской среде пракн щин имели опыт анального секса. Среди них тически узаконен был обычай иметь мальчика13% супружеских пар Ч не реже раза в месяц.

юбовника, причем сексуальное взаимодействие Что же происходит при анальном полон с ним сводилось исключительно к анальному вом акте Анальный канал Ч трубка длиной акту. Услугами актеров-проституток пользован 2Ч3 см, которая ведет в прямую кишку. Нан лись многие состоятельные люди, это прекратин ружные 2/3 канала состоят из мягкой чувстн лось лишь после революции 1862 года, когда вительной ткани (ее чувствительностью как ИЗБУШКА, ИЗБУШКА, СТАНЬ КО МНЕ ЗАДОМ...

болрос тж ПОЯСА галище. Зато анальный акт ничем не отличан раз объясняется удовольствие от риминга Ч ется от вагинального во всем, что касается техн орально-анального контакта), внутренняя ники безопасности. Для анального акта кондон треть Ч мышечная мембрана, менее чувствин мы точно так же категорически необходимы, а тельная к прикосновению, зато очень растяжин любриканты безусловно желательны. Слизин мая. Эта растяжимость используется в одной стая прямой кишки не предназначена для трен из сложных сексуальных техник Ч фистинге (от английского fist Ч кулак. При фистинге ния и легко кровоточит, кроме того, не облан анальный половой акт проводится всей рун дает такими механизмами сопротивления инн кой). Удовольствие, испытываемое при анальн фекции, как влагалище (кислая среда которого ном половом акте, обусловлено, во-первых, имеет антисептическое действие). Поэтому во тем, что у мужчин через прямую кишку таким избежание и заражения, и механических пон образом массируется простата (собственно, и вреждений надо помнить, что анальный секс Ч лечебный массаж простаты осуществляется занятие для опытных и хорошо знающих друг именно через задний проход), а у женщин Ч друга партнеров, он требует умения, осторожн некоторые зоны влагалища, недоступные при ности (в том числе, разумеется, повышенной обычном акте. Во-вторых, две кольцевые мышн гигиенической тщательности) и времени.

цы, расположенные вокруг ануса (сфинктеры), Ко всем этнографическим сведениям и и мускулатура промежности тесно связаны проктологическим советам добавлю, пожалуй, с мышцами, окружающими половой член и вот что. Противникам этого разговора можно влагалище. Таким образом, и эти органы при ответить как-нибудь изящно и поэтически.

анальном акте получают сильную стимулян Например, таким описанием, принадлежащим цию. Анальный акт предполагает владение перу Михаила Кузмина:,**,^v всеми названными мышцами и потому трен...расширялася спина бует серьезной подготовки. (Недаром много В два полушария округлых, бандх Ч упражнений по медитации Ч посвян Где дверь запретная видна...

щено сжиманию ануса. Таким образом можно, Но, может быть, просто оставить женщин например, повысить кровяное давление.) нам Ч их капризы, мужчинам Ч их привязанн Многие мужчины испытывают при анальн ности и каждому Ч право любить как вздун ном акте более острые ощущения, поскольку мается. Без всяких противопоставлений.

мышцы ануса сжимают член сильнее, чем влаИ СДЕЛАЮ ПОТОМСТВО ТВОЕ, ЮМС ГТЕСОК ЗЕМНЫЙ...

прос: сына Ч а если здоровье не позволяет, если, наконец, не от кого.. Сформулируем конкретнее: кто и как может стать донором спермы Метод искусственного осеменения примен няется у нас уже больше пятнадцати лет. Снан чала в Москве, Ленинграде и Харькове, затем еще в 11 городах, сейчас же достаточно широн ко, хоть и не повсеместно. (Например, в Ресн публике Коми и на Дальнем Востоке этим мен тодом бесплодие пока не лечат.) Специалисты, У замечательного драматурга Людмилы занимающиеся инсеминацией, прошли трудн Петрушевской есть маленькая пьеса Анданн ный путь, доказывая, что это необходимая зан те, которую когда-то не менее замечательно местительная терапия Ч никто ведь не сомнен играла Лия Ахеджакова. В конце этой пьески вается в необходимости вставлять новый зуб несчастная, одинокая, измученная убогой сон взамен выпавшего! Ч и ничего, кроме пользы, ветской жизнью героиня, вообразив, что судьн от искусственного оплодотворения быть не мон ба послала ей возможность получить все, чего жет. Они оказались правы. Обычными спосо-, ей не хватает, истошно, страстно, смешно крин бами удавалось добиться беременности лишь у чит: Новый год в Доме кино! Абонемент в 25% женщин, теперь Ч у 33Ч35% (например, отдел редких книг... Все о декабристах срочн в петербургской консультации Брак и семья но!.. Русские церкви! Интересная высокооплан за десять лет из 1500 женщин забеременели чиваемая должность! Бах, Вивальди, пластинн 700. Разница в цифрах объясняется тем, что ки! Маленькая ночная!.. Сейчас, еще минутку, иногда на процедуры уходит больше года.

запишу. А то забуду. Фарфор Кузнецов и сын Максимальный срок, в течение которого врачи новья! Дом на набережной! Машина! Машина работали с одной пациенткой, Ч 23 месяца).

времени! Поездка на воды! Фрегат Паллада! Разумеется, искусственное оплодотворение Сына-а! накладывает юридические и этические обян Это Сына-а! выходило у Ахеджаковой зательства. Муж и жена письменно свиден так пронзительно, так страшно... Отсюда и вотельствуют свое понимание и согласие. Отцом ': ' - ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА И СДЕЛАЮ ПОТОМСТВО ТВОЕ, КАК ПЕСОК ЗЕМНЫЙ...

ребенка считается муж, более того, сам факт сперматозоида супругов, переносят в матку инсеминации Ч тайна, документы хранятся другой женщины. К помощи суррогатной ман в сейфе лечебного учреждения и выдаются тери прибегают, если женщина сама не может только по требованию суда. Семейная пара и выносить ребенка (удалена матка, имеются донор никогда не видят друг друга и ничего тяжелые соматические патологии Ч болезни друг о друге не знают.

сердца, почек и т. п.).

Показаниями к инсеминации могут быть Процедура инсеминации довольно проста.

заболевания одного или обоих супругов. Если После взятия спермы она 20 минут гомоген женщина совершенно здорова, а сперма мужа низируется, а затем вводится реципиенткам не фертильна, т. е. неспособна к оплодотворен специальным шприцем. Для оплодотворения нию, можно говорить о стопроцентной гаранн нужно не более 1 мл здоровой фертильной тии успеха. (Кстати, раньше, до внедрения спермы. (Заметим, что можно работать и с этого метода, семьи, где муж служил, наприн замороженной спермой, но содержание такого мер, в ракетных войсках или на подводной банка требует много жидкого азота, что дон лодке, оставались без детей навсегда.) Инон вольно дорого и неудобно.) гда, поскольку в наше время абсолютное фин Итак, кто же может стать донором спермы зическое благополучие Ч большая редкость, Здоровый мужчина до 40 лет, имеющий детей, требуется несколько циклов (цикл Ч от одн с привлекательной и рецессивной внешностью.

ной до трех процедур).

Рецессивность Ч отсутствие в облике домин Но все-таки инсеминация применяется, нантных признаков: скажем, черный цвет вон когда можно говорить о хоть и относительн лос Ч доминантный признак, и дети жгучего ном, но все же здоровье женщины. Если же у брюнета, вероятнее всего, тоже будут брюнетан нее есть серьезные анатомические изменения, ми. Донор должен выглядеть как обыкновенн прибегают к методу экстракорпорального опн ный мужчина, не имеющий фенотипических лодотворения (ЭКО). В этом случае оплодон признаков, не свойственных данному региону.

творение яйцеклетки проводится вне орган Пациенты могут выбирать донора, но не по низма, затем она помещается в лестественную фотографии, а по фенотипическому описанию.

среду. Еще одна разновидность этого метон Кандидат в доноры проходит всестороннее да Ч вынашивание ребенка суррогатной ман обследование у терапевта, нарколога, психин терью: эмбрион, полученный от яйцеклетки и атра, обязательно обследуется в генетическом 2DS 2Dтребуется согласие жены, россиянин же расн центре. Нужно заметить, что пьющего чен поряжается собой по собственному усмотрен ловека, как бы добропорядочно он ни вын нию. (Как, впрочем, и россиянка. Донорство глядел, легко вычислить по анализу спермы, яйцеклетки используется, когда у женщины а анализ этот, разумеется, делают обязательиз-за какой-нибудь патологии не происходит ; но. К донору предъявляется ряд требований:

созревание яйцеклетки в яичниках.) вообще не употреблять алкоголя накануне сдачи спермы, воздерживаться от эякуляции И единой цены на донорскую сперму, и 3Ч4 дня до сдачи, иначе это плохо сказыван единой стоимости цикла процедур для супрун ется на фертильности. (Кстати сказать, в Инн жеской пары не существует. В государственн дии в древности считалось, что после некон ных и частных клиниках эти суммы различан торого воздержания сначала извергается зрен ются весьма значительно. ^ г-аь, лое семя, особенно пригодное для зачатия.) У нас традиционно принято понятие деньн Донор по закону несет ответственность за ги и гуманизм разделять. Берусь утверждать, возможное заражение венерическими болезн что это неверно. Возможность иметь ребенка, нями и СПИДом. Сдается сперма пять раз хоть бы и за деньги, с помощью донора, экстран в месяц. корпорально и вообще как угодно (лишь бы не противозаконно) есть воплощение высочайшен Разумеется, количество детей, родившихн го гуманизма. За рубежом сейчас при помощи ся благодаря сперме одного донора, никогда этих методик уже и гомосексуальные (прежде не станет по библейской формуле как пен всего, конечно, женские) пары получают возн сок земный, тем не менее, согласно инструкн можность заводить детей. Для всех, кто сейчас ции Министерства здравоохранения, донором возмущенно вскинется, привожу два фрагменн можно работать не более пяти лет. Эта норн та из прозы Евгения Харитонова (которого ма разработана для полумиллионного города, принято считать одним из главных русских однако и в мегаполисах ее стараются не нан гомосексуальных писателей):

рушать.

ребенок жена кошка тепло работа В большинстве стран, где практикуют мен тод инсеминации, донорство хорошо оплачин играть объяснять гулять помогать согрен вается. А вот во Франции, наоборот, считаетн вать утеплять умирать ся, что сперма Ч дар бездетной семье от мнон и еще:

годетной. В некоторых странах для донорства Ботиночки! feonroc ИЖЕ ПОЯСА Я не привык видеть у себя дома такие ман ленькие ботиночки. Он не звонит в дверь и стучит ах! Потому что не достает до звонка.

Ему купили игрушку моторную лодку мон тор никак не заводится; он сказал я понял! Давай ее в воду спустим она воду почувствун ет и закрутится.

Смотри! наш щенок (мы с тобой знаем что он наш, а он не знает).

Вообще говоря, люди устроены довольно похоже, без разделения на еллинов и иудеев...

...Карлсон взмыл к потолку, сделал нен Не так ли сколько кругов, облетел лампу и на прощан ние помахал фрекен Бок тюлевыми накидн ками.

Одно из полученных мною писем начинан лось так: Уважаемый господин озабоченн ный ниже пояса Дм, Циликин. Так что же вы, уважаемый озабоченный ниже пояса госн подин, так и будете прятаться за спины мнон гочисленных консультантов и авторов ученых трудов й Нет, не буду. " Хоть понимаю, что, по выражению многон кратно процитированного в этой книжке Пушн кина, грешный голос мой не должен здесь так громко раздаваться, но рискну.

Готовя очередной Вопрос, искал что-то на букву л в индексе хорошей (и также многократно цитированной) книге Алекса 101болезненным. Несносный наблюдатель! знал Комфорта Радость секса. Там значилось:

бы про себя; многие того не заметили б ласки руками, ласки языком, лед, лобок, лон (снова Пушкин). Феллини где-то заявил, что шадь, лубрикация, любовь... Какое интересн секс Ч штука, в сущности, глубоко комичен ное слово, где-то уже приходилось его слын ская. Пожалуй, так оно и есть.

шать... Что же оно означает Попробую-ка сам, не прибегая к помощи сексологов и псин Некая немолодая и очень умная женщин хологов, докторов и кандидатов, ответить на на предложила формулу: Хотя бы один из этот вопрос (разумеется, ниже пояса). Ответ, двоих должен любить. Хотя бы один. Хотя предупреждаю, будет абсолютно ненаучный. бы в этот момент. Хотя бы принимать за люн г: Стерн говорит, что живейшее из наших бовь какое-нибудь другое чувство. Но хотя бы наслаждений кончается содроганием почти какое-нибудь чувство... Иначе Ч представьте И вообще одиночество Ч промежуток себе себя как раз в этот момент со стороны.

между двух встреч. Или Ч встреча с собой.

Обхохочешься.

И неизвестно, что приятнее.

...Так ненависти нет Ну хорошо, вот если он с этой конкретной В душе твоей небесной, Дона Анна! девушкой по-настоящему, и все струны задрон Дона Анна жали, или она с этим юношей всерьез, значит, с другой девушкой/юношей будет по-другому, Ах, если б вас могла я ненавидеть! другие струны задрожат. Если, повторяю, поЭто она (все у того же Пушкина) отвечает настоящему. Коль скоро люди неповторимы, убийце мужа, между прочим. Полноте, бывает следовательно, и отношения их неповторимы.

и долженствование в области чувств Нет, Следовательно, ты никого не вытеснишь, и тен императив Ч сфера поступков. Например, бя никто не вытеснит. Поскольку занимаете вы алименты платить. Или лимоны носить горн разное место. Чего ж тогда ревновать А если дой юной девице после аборта, если уж дойн все равно с кем, по принципу взаимозаменяен дет до него дело. А чувства... Тут, по-моему, мости, так и вовсе незачем. Чем отравлять есть только два греха: рвать живые отношен кровь, не лучше ли заняться ее полировкой ния и длить мертвые.

Тем более что неудач не существует. То, ;

От всей души благодарю все объекты, вын что вам кажется неудачей, кому-то, может зывающие у меня эти самые Ч хоть какие-нин быть, показалось бы победой.

будь Ч чувства, ибо чувства доказывают мне,. Не бывает мало водки, бывает просто нен что я еще не помер. охота. Не бойтесь Ч так бывает каждому.

Pages:     | 1 |   ...   | 12 | 13 | 14 |    Книги по разным темам