Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

илась. Недаром в нашем языке сила физин Со шпанской мухой схож по действию рог ческая и потенция, способность к чувственной носорога. Его сделали знаменитым защитнин любви Ч половая сила, Ч называются одним ки животных, поскольку в погоне за этим рон словом. Представим, что Илюша страдал бесн гом африканцы истребили носорогов почти силием не в ногах, а несколько выше. Что бы полностью. Порошок из гиппопотамьего рога тогда налили в чарку (или, может быть, полон также вызывает сильное раздражение уретры.

жили на тарелку) добрые странники Шпанские мухи Ч не единственный ядон Многочисленные арабские, китайские, инн витый афродизиак. Самое популярное японн дийские и греческие источники приводят экн ское эротическое средство Ч рыба фугу, кон зотические рецепты возбуждающих средств, торая сплошь и рядом оказывается отравой.

состоящих, как правило, из нескольких ком- Ее яд мгновенно поражает сердце, легкие и И наконец, афродизиак, таящий немалые нервную систему. Ежегодно 400Ч500 челон опасности не при употреблении, а при добын век умирали, отведав фугу. Существует даже че, Ч ласточкины гнезда. Надо сказать, что специальная профессия Ч пробовать блюдо, привычное название ласточкины гнезда не приготовленное из этой рыбы и сакэ, прежде совсем точно. В пищу идут гнезда, которые чем его примутся уписывать любовники. Ран делают не ласточки, а саланганы Ч один из зумеется, этот труд хорошо оплачивается.

видов морских стрижей. Именно эти гнезда, Корабли, вышедшие в море ловить фугу, считающиеся сильным стимулирующим средн вместо любви приносят смерть. Зато смерть ством, очень редки. В отличие от обычных кораблей пустыни Ч верблюдов Ч любви ласточкиных гнезд, где глина, перья и прочая весьма способствует. Из верблюда можно пон дрянь только скреплены слюной птиц, гнезда лучить несколько стимулирующих веществ, салангана состоят из уникальной слюны цен описанных в восточных эротических справочн ликом, причем едят только те, которые еще никах (например, в Саду ароматов, трактате не были использованы для выращивания тунисского шейха XVI века аль-Нефзаули, птенцов. Гнезда б/у Ч более темные, в них переведенном на английский сэром Ричардом попадаются перья, поэтому ценятся они знан Бартоном в 1866 году. Он же, кстати, выполн чительно ниже. Собирать гнезда очень трудно нил и знаменитый порнографический перевод и опасно. Основное место их добычи Ч пещен л1001 ночи). С точки зрения арабов, вытопн ры Саравак (Малайское Борнео), где добытн ленный яз горбов верблюжий жир обладает чика подстерегают страшная жара, влажность, общеукрепляющим лафродизиачным дейстн темнота и ядовитые насекомые. Урожай гнезд вием. Однако верблюда, вернее, верблюдицу снимают четыре-пять раз в год. Сборщики зан не обязательно убивать, достаточно ее подон бираются под потолок пещеры на высоту 40Ч ить. Согласно арабской традиции, если в тен 50 метров по бамбуковым столбам и снимают чение недели пить верблюжье молоко с мен гнезда, а птицы вынуждены строить новые.

дом, потенция поднимется до небес.

Добытые таким образом гнезда чистят, пресн Не знаем, каков на вкус верблюжий жир, суют, сушат, упаковывают и отправляют пон зато вкус хинина хорошо известен Ч жутчайтребителю Ч как правило, в Китай.

шая горечь. Что не мешало персам считать Именно китайцы традиционно использун этот алкалоид, получаемый из коры хинного ют пряный суп из гнезд салангана в качестве дерева, афродизиаком.

СИЛЫ ПОТАЙНЫЕ, СИЛЫ &ЕЛИКИЕ...

афродизиака. Ценители в Гонконге, на Тайван Не отстает от китайцев и Ватсъяяна Ч авн не да и в других местах Поднебесной платят тор Камасутры. В 61 -й главе знаменитого около $50 за три-четыре грамма этого белого древнеиндийского наставления в качестве возн золота. Одна пещера, где живет пять тысяч буждающего средства рекомендованы яички птиц (ею владеет вождь одного из племен барана и козла, приготовленные с молоком Борнео), приносит годовой доход в $100000.

и сахаром (впрочем, возможно, речь идет не о Есть в традиционном китайском меню и молоке, а о млечном соке определенных расн еще один суп, который также считается средн тений).

ством, повышающим потенцию. В древнем Если китайцы в качестве афродизиака упон трактате Десять вопросов некий мифичен требляли семенники петухов, то современники ский мудрец рекомендует Желтому Императон Казановы предпочитали паштет из петушиных ру (Хуан-ди), основателю всей китайской цин гребешков и почек. Тогда же возбуждающее вилизации, для увеличения мужской силы есть меню пополняет и пудинг из костного мозга.

супы, сваренные из половых органов коров и Вообще говоря, трудно с уверенностью скан овец, а также семенники петухов. Все это, по зать, основано представление о блюдах из пен мнению автора, способствует тому, чтобы чен тухов, равно как из голубей и фазанов, на их ловеческий уд высоко вздымался и имел достан объективных свойствах или оно обусловлено точную силу для введения его в нефритовую любвеобильностью этих птиц. Так или иначе, дыру. Так можно способствовать его естественн если во Франции Ч стране любви Ч голун ной деятельности.

бей охотно пекли и ели, то в православной Лечить половую слабость бульонами из ген России ими брезговали почти повсюду, а на ниталий животных, славящихся могучей потенн Севере не ели еще и петухов. В старой Мосн цией, рекомендуют и другие трактаты древнего кве священным символом супружеской любви Китая. О пользе употребления в пищу конских считали лебедей Ч и за милую душу их уплен и собачьих пенисов говорит Канон императора тали. В то же время в Сибири полагали, что Шэнь-нуна о корнях и травах. Даже обыкнон у лебедей бывают менструации, что они рожн венные кулинарные книги советуют есть варен даются слепыми и совокупляются по-собачьи, ные половые органы животных для укрепления потому есть их ни за что нельзя.

почек, увеличения потенции, улучшения сперн Но вернемся к субпродуктам. Кстати скан мы и избавления от утренних поллюций.

зать, по латыни приставка sub означает под Ч то есть и расположенный внизу, ниже чего-то Справедливости ради скажем, что у этой (например, талии), и не основной, неглавный. точки зрения есть авторитетные противники.

Таким образом, субпродукты Ч побочные прон Так или иначе, более актуальным представлян дукты первичной переработки туш животн ется заявление знаменитого философа, отца ных Ч эхом отзываются суб-пояса. психоделической революции Тимоти Лири:

Среди всяких пенисов, яичек и гребешков Разум Ч высший афродизиак.

самым известным и эффективным афродизиа- Неизвестно, можно ли причислись к разрян ком считается мозг. Средневековый алхимик и ду субпродуктов серую амбру, или амбергрис, философ Альберт Великий (1200Ч1280) рен но к числу стимулирующих средств она, несон комендовал в качестве возбуждающего средстн мненно, принадлежит. Это' вещество Ч вязкая ва измельченный в порошок мозг куропатки, масса, которую издавна находили на берегах смешанный со стаканом красного вина. По или в водах тропических морей. Название мнению Г. Е. Ведека, автора Словаря афроди- ее Ч от французского ambre gris, что и есть зиаков (Лондон, 1962), сильным эротическим серая амбра. Амбергрис представляет собой действием обладает мозг молодого теленка, бан продукт деятельности желез внутренней секн рашка или поросенка. Он же советует в этих реции спермацетовых китов. Самый большой целях есть мозг голубя (того самого, которого из когда-либо найденных сгустков этого вещен так не любили в Псковском уезде, Владимирн ства весил 418 кг. Серая амбра в основном исн ской губернии и Шенкурском уезде Арханн пользуется для приготовления сильных ароман гельской губернии). тических веществ, обладающих выраженным эротическим воздействием (в главе, посвященн Наконец (мужайтесь!), наиболее сильным ной запахам, приведены рецепты известных афродизиаком является мозг человека и друн духов, в состав которых входит амбергрис).

гих приматов. Венгерский монах, этнограф Уже в XVII веке во Франции ее использовали и писатель Оскар Кисс-Маэрт (1914Ч1990), в качестве афродизиака Ч на придворных прин автор книги Началом был конец, на собстн емах она подавалась в виде конфеток, покрын венном опыте убедился, что каннибальская тых шоколадом. Во многих восточных странах практика наших предков включала поедание широко распространена традиция пить кофе, мозга. Экспериментируя с мозгом обезьян, добавляя туда немного этого вещества. Кроме Кисс-Маэрт установил, что он существенно возбуждающего действия, ему приписывали повышает сексуальное влечение.

т СИЛЫ ПОТАЙНЫЕ, СИЛЫ ВЕЛИКИЕ'...

целебные свойства Ч в частности, верили, что Кроме серой амбры, в море можно найти оно продлевает жизнь. С этой целью персы немало других продуктов, выполняющих роль принимали пилюли, приготовленные из расн стимуляторов сексуальной функции. Издавна тертых в порошок золота, рубинов, жемчуга и таковым продуктом считается икра, хотя, надо серой амбры. На Востоке часто используют признаться, доказывающих это научных данн наш дар моря и как специю.

ных нет. Зато рыба (особенно форель и лон Сейчас в натуральном виде амбергрис сось), крабы и креветки действительно исн встречается чрезвычайно редко и продается за правно служат делу возбуждения. Римляне в огромные деньги (под торговым названием качестве кушаний, питающих сладострастие, ламбра). Во многих магазинах США и стран особенно ценили акул и скатов. Один из грен Карибского бассейна продают ламбровое масн ческих врачей утверждал, что перед визитом ло, но русским туристам, вдохновленным нан к гетерам следует съесть 24 креветки, трех шим рассказом, нужно быть осторожными Ч больших и десять маленьких рыб. Апулей, авн чаще всего оно синтетическое.

тор знаменитого Золотого осла, обольщал Сама же по себе амбра Ч ничуть не серая.

богатую вдову Пудентиллу при помощи рыбн Это сладкая, сильно пахнущая смола дерева, ного супа, рецепт которого очень напоминает произрастающего в индийской провинции Асн рецепт классического французского супа буйсам. Она обладает свойствами афродизиака, абез, который подают сейчас в ресторанах кроме того, считается лечебным и очищающим всего мира. Одним из самых сильных афродивеществом. Амбра бывает двух видов: темная, зиаков по заслугам считаются устрицы. Изн почти черная,Ч это женский сорт, и светлая, любленное сочетание Казановы Ч устрицы менее сладкая и менее пахучая, Ч мужская.

с шампанским.

Амбру добывают из корней дерева, затем крисн Способность морепродуктов стимулирон таллизуют. Если полученное вещество дерн вать чувственность объясняется высоким сон жать в закрытом сосуде, то запах сохранится держанием в них фосфора и цинка. Цинк нен в нем навсегда. Амбра также была известна обходим для роста гениталий, он регулирует индейским шаманам и врачевателям, они исн менструальный цикл и работу простаты. И в пользовали ее как ароматическое вещество и секрете предстательной железы, и в сперматон лекарство. С теми же целями ее применяли зоидах содержится цинка во много раз больн суфии и некоторые племена Дальнего Востока.

ше, чем где бы то ни было еще в организме.

СИЛЫ ПОТАИШЬ СИЛЫ ВЕЛИКИЕ..

Наличием цинка обусловлены и схожие душистый лук живет тысячу лет. Он раньше свойства грибов и лука. Тот же Казанова среди всех получает весной живительную небесную прочих возбуждающих паштетов (из петушин энергию. Лук (особенно если употреблять ных гребешков, почек, кадыка барашка, гусин его вместе с вином) чрезвычайно способствун ной печени) особенно ценил грибной паштет.

ет усилению эрекции.

Паштеты (которые наряду с другими кулинарн Чудесные качества розового лука хорошо ными новинками привезла в Европу из Итан знали и высоко ценили в античные времена.

ии Екатерина Медичи) готовят со сливками Овидию принадлежит рецепт стимулирующен и называют beatilles (от латинского beatus Ч го кушанья из яиц, меда, лука и дикой горн блаженный, счастливый). Кстати сказать, чицы. Современники Овидия полагали, что Екатерине Медичи принадлежит честь приобн яичница с розовым луком способна пробудить щения французских мужчин к еще одному афстрасти даже у почтенных старцев. Впрочем, родизиаку Ч артишокам, которые, по ее утн розовый лук лучше есть сырым, поскольку, верждению, согревают гениталии.

в отличие от других сортов, тепловая обран Из грибов особенными афродизиачными ботка ухудшает его вкус.

заслугами знамениты трюфели, эти их достон Надо сказать, что сочетание лука и яиц инства были известны еще в Римской импен считалось стимулирующим в самых разных рии. Сохранился и турецкий рецепт стимулин странах. Например, все та же Камасутра рен рующего напитка, включающий алжирские комендует прямо перед ночью, посвященной трюфели. Наполеон рекомендовал эти деликан любовным занятиям, съедать смесь из риса, тесные подземные грибы для улучшения пон сваренного в молоке с воробьиными яйцами, тенции. Между прочим, при поисках трюфен жареного лука и меда. Упоминавшийся нами лей к помощи свиней прибегают потому, что трактат Сад ароматов также рекомендует грибной запах похож на запах секрета, выден жениху несколько дней перед свадьбой сон ляемого кабаном.

блюдать диету, состоящую в основном из жан Со времен чуть ли не доисторических изн реного лука и яичных желтков.

вестны волшебные свойства лука. В уже упон Генрих IV утром любил побаловать себя мянутом китайском трактате IV века до н. э.

яичным желтком с арманьяком, кельты смен Десять вопросов знаменитый врач Вэнь шивали желтки с темным пивом. Казанова для Чжи утверждает, что лиз всех растений лишь восстановления сил уписывал крутые яйца с анчоусами, заправленными соусом, приготовн ленным по его собственному рецепту. Еще один оригинальный рецепт предлагают арабы:

жареные яйца вымачивают в меду. Можно такн же варить яйца с перцем, корицей и миррой.

; Найдется место корице и в снадобье на осн нове того же лука: зерна кардамона, имбирь, корицу растирают в порошок и посыпают им вареный лук. Еще один кондитерский стин мулятор Ч какао. Зерна какао содержат теон бромин, который в больших количествах окан зывает возбуждающее действие.

Средством, увеличивающим количество спермы, в Африке издавна считалось кокосон вое молоко Ч смесь из него и спермы отца давали детям в качестве укрепляющего питья.

Наконец, самый, может быть, экзотический афродизиак среди пряностей Ч обыкновенный мускатный орех. На Востоке (прежде всего в Китае) полагали, что с его помощью женщин ны получают особенно острое удовольствие.

При этом известно, что мускатный орех облан дает значительно более сильным, чем марихуан на, психотропным действием, доза в 10 грамн мов производит эффект, сходный с эффектом ЛСД. Однако содержащийся в мускатных орен хах сафрол ядовит для печени.

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |    Книги по разным темам