Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   ...   | 14 |

Х но "-""Х К/ ' В качестве замены выделяемого организн в древности, содержат возбуждающие вещен мом секрета может быть использована прежн ства. :.fei;

де всего слюна. Вообще же для этого годятся Сравнительно недавно фирмы Ч произвон любые вещества, облегчающие скольжение и дители любрикантов задумались о том, что их не причиняющие вреда: вода, растительные продукция легко может попасть не только во и животные масла (многим памятна сцена из влагалище или в анус, но и в рот. Любриканты Последнего танго в Париже Бернардо Берн стали подвергать дополнительному контролю толуччи, где герой Марлона Брандо испольн на содержание веществ, которые могут поврен зует в качестве смазки сливочное масло), крен дить желудочно-кишечному тракту, и вводить мы, вазелин, глицерин.

в них вкусовые добавки. Вот, например, набор - Однако уже довольно давно промышленн любрикантов марки ForPlay: дикая вишня, ность выпускает специальные смазывающие французский ванилин, зеленое яблоко, вещества для занятия сексом Ч любриканн холодный цитрус, любовный фрукт Ч вся ты (от английского lubricant). Современные эта продукция рекламируется как деликатесы.

юбриканты прошли долгий путь усовершенн Из выпускаемых сейчас марок любрикантов, ствования. От природных веществ, испольн кроме упомянутой ForPlay, наиболее известны зуемых в качестве смазки, они отличаются и качественны PrePair и K-Y.

тем, что сделаны исключительно на водной При покупке любриканта нужно быть внин основе, поскольку она не разрушает латекс мательным и не приобрести по ошибке крем презерватива (жировые вещества способствун для мастурбации Ч эти кремы обычно как раз ют его разрыву). Кроме того, и в любрикансодержат минеральные масла. Именно поэтон тах, продающихся в отдельной упаковке, и му на упаковке содержится предостережение в смазку кондомов вводятся антисептические типа Do not use with latex condoms.

вещества. Прежде всего это ноноксинол-9, Надо сказать, что наступление эры СПИДа убивающий возбудителей всех венерических косвенным образом изменило роль вкусовых болезней и вирус СПИДа. Хорошие любрин ощущений в сексе. В Америке, где СПИД прин канты действуют одновременно как питан обрел чрезвычайное распространение, вслед за тельные кремы Ч в их состав включены ним распространились и всевозможные защитн экстракты алоэ и других целебных растений, ные пленки, трусики, перчатки и т. д. Разумен витамин Е. Есть любриканты, которые, как ется, прежде чем поместить палец в перчатке в вагину или анус, его нужно смазать. А при нанесении на разные места тела любрикантов разного вкуса партнеры превращают друг друн га в своего рода коктейль.

Надо заметить, что если кому-то недоступн ны качественные импортные любриканты и ему приходится довольствоваться собственной слюной, это все же лучшее ее использование, чем для плевков или в целях имитации любви к начальству:

Народ Высокий эротизм многих стихотворений (на коленях. Вой и плач) Бориса Пастернака (например, всем памятное Ах, смилуйся, отец наш! властвуй нами! Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрен Будь наш отец, наш царь! щенья) позволяет, как нам кажется, обознан чить его строчкой тему этого разговора Ч прин Один дав словам из Марбурга, может быть, более Все плачут.

эротичный смысл, чем вкладывал в них автор.

Заплачем, брат и мы.

От гребенок до ног свою возлюбленную, кон Другой торой адресовано стихотворение, поэт знал Я силюсь, брат, назубок.

Да не могу.

Поговорим об альтернативах самому простон Первый му и традиционному способу скрещенья рук, Я также. Нет ли луку скрещенья ног, о поисках сексуальных нан Потрем глаза.

слаждений вне привычных лотверстий тела.

Второй Помимо полового акта, осуществляемого Нет, я слюней помажу.

при помощи введения пениса в вагину, анус (А. С. Пушкин. Борис Годунов) или известного под широкоупотребительным обозначением минет, многие древние сексун Право, лучше заменять слюной мукоидный альные техники включают и разнообразные секрет, чем секрет слезных желез.

способы взаимного удовлетворения партнеров, ной. Также вполне пригодна для сексуальнон не входя ни в задние, ни в передние Дворон го освоения и подмышка, вернее, часть руки та рая". Например, Камасутра столь точно, несколько ниже, чтобы трение воздействовало подробно и увлекательно описывает все разнон на весь член, а не только на его головку. Руку образие сексуальных контактов такого рода, партнерши хорошо завести ей за спину, это что в современной сексологии термины Ват- позволит дополнительно стимулировать грудь.

съяяны используются наряду с обычной медин Множество вариантов поз для двух последних цинской латынью. способов и украшающих их деталей можно найти в одном из лучших руководств такого Из этих способов наиболее известен так нан рода (многократно упомянутом в этой книн зываемый вестибулярный коитус (от латинн ге) Ч The Joy of Sex Алекса Комфорта, хотя ского vestibulum Ч преддверие). Это не что по меньшей мере спорным представляется утн иное, как ритмичное сдавливание члена между верждение автора, будто чуть ли не вся сексун половыми губами женщины и лобком мужчин альная привлекательность женщины заключен ны до наступления эякуляции и оргазма. Весн на в оволосении подмышечных впадин, кон тибулярный коитус Ч способ доставить удон торые поэтому ни в коем случае не следует вольствие женщине, у которой оргазм настун брить. Еще раз повторим, что это, безусловно, пает только при интенсивном воздействии на предмет индивидуальных предпочтений, а не клитор и малые губы, а вагинальные фрикции всеобщих рекомендаций. Есть и другая точка не дают полного удовлетворения, безразличны зрения Ч она представлена, скажем, в Эпон и даже неприятны.

дах Горация: Мое обоняние, Полип, разн Вторая разновидность секса без интроитуличает козлиный запах волосатых подмышек са (т. е. введения) Ч коитус intra femora (лат.

учше, чем пес с самым острым нюхом чует femur Ч бедро). Древнеиндийские источники логово вепря.

различают викхариту Ч сношение между сон мкнутыми бедрами и виргхату Ч трение член Еще одна зона, которую можно стимулирон ном по промежности. вать не только руками и языком, но и непон средственно членом, Ч ухо. Мочки ушей и нен Довольно известен коитус intra mammae Ч большой участок кожи за ушной раковиной сношение между грудей, о котором подробно через блуждающий нерв непосредственно свян рассказано в главе женского Вопроса ниже заны с нервными тканями гениталий, поэтому пояса, специально оным грудям посвящентрение об эти места многим доставляет нен малое удовольствие.

Собственно, это удовольствие извлекается при помощи всех частей тела, которые мон гут обеспечить необходимое сжатие половон го члена: локтевого сгиба, согнутого колена, сомкнутых стоп. Сексуальность Ч та сфера, где инициатива не только не наказуема, но и всячески приветствуется. Здесь хочется пон спорить с профессором Г. С. Васильченко, автором классической Общей сексопатолон гии. Один из основоположников современн ной сексологии Альфред Кинзи выделяет шесть основных форм полового удовлетворен ния (sexual outlets): гетеросексуальный и гон мосексуальный коитус, поллюция, мастурбан ция, петтинг, половые контакты с животными других видов. Г. С. Васильченко, в свою очен редь, возражает против отнесения всех выден ленных Кинзи форм, кроме первой, к норме.

В частности, с точки зрения Васильченко, самом деле никто ничего не должен, единн вестибулярный и прочие формы коитуса, о ственным критерием успешности полового которых шла речь выше, являются суррогатн акта служит полнота удовлетворения желан ными. С этим никак нельзя согласиться! ний партнеров, и если это желание Ч испын В данном случае Общая сексопатология тать оргазм, достичь его можно как угодно, отражает широко распространенное мнение, степень эрегированности здесь совершенно будто настоящий мужчина с настоящей эрекн ни при чем. В конце концов, даже у супермен цией должен непременно производить интро- на к десятому разу наверняка возникнут прон итус и интенсивные вагинальные фрикции. блемы с эрекцией, при этом желание партн Тереться же Ч удел слабаков в сексе. На неры вполне могут продолжать испытывать.

В таком случае, например, коитус intra mamн mae Ч прекрасный и полноценный выход.

Все эти способы Ч не суррогат, а расшин рение спектра возможностей доставить друг другу удовольствие, лучше узнать свое тело и научиться им управлять.

Как славно, однако, что в конце XX века вопрос о том, где удобно расположить половой член, а где ему не место, Ч тема всего лишь дискуссий специалистов. Приведу пример сон всем иного отношения к этому вопросу. Бузург ибн Шахрияр в Чудесах Индии, книге Течет шампанское рекою, и взор туманится IXЧX веков, послужившей одним из источнин слегка, и все как будто под рукою... Эти слова ков л1001 ночи, пишет: Какой-то приезжий из песенки про кавалергарда Ч замечательно матрос, человек развратного нрава, проходил точное описание воздействия алкоголя на секн однажды по Сеймуру. По дороге он увидел суальную сферу. А вот интересно разобраться, идола, изображавшего дивно прекрасную ден почему стоит выпить Ч и все как будто под вушку. Матрос улучил мгновение, когда на нен рукою, тем более что любые напитки нынче го никто не смотрел, подошел к статуе и помен под рукою безо всякого как будто.

стился между ее бедрами. Но вдруг мимо нен Короче Ч в каких же все-таки взаимоотн го прошел один из служителей храма; матрос ношениях на самом деле находятся алкоголь испугался и отошел. Служитель понял, в чем и секс дело, подошел к статуе и, увидев жидкость Прямо скажем Ч в неоднозначных. Любон между ее бедрами, потащил иностранца к сейму врачу со студенческой скамьи известно, мурскому царю, которому и рассказал о слун что воздействие алкоголя на организм имеет чившемся. Матрос сознался в своем проступн две фазы: стимулирующее воздействие, возн ке. Что вы думаете Парня тут же казнили.

буждение сменяется торможением. Однако есть люди, которые, минуя первую фазу, пон падают сразу во вторую. То есть выпивают две рюмки и засыпают. Те, кто знает за собой такую особенность, разумеется, обречены на нентом секса. Возникает своего рода условный безалкогольный секс. рефлекс Ч эрекция начинает непосредственно Остальные (каковых весьма много) вполне зависеть от выпитого. Это прямая дорога к алн обоснованно стремятся совместить возбужден коголизму.

ние, которое дает выпивка, с возбуждением А значит Ч к импотенции. Все индивидун сексуальным. Алкоголь действительно облан ально, и у каждого свой срок, но в среднем дает способностью стимулировать выделение десяти лет крепкого пьянства достаточно, в мозгу эндорфинов Ч веществ удовольстн чтобы на сексуальной жизни можно было пон вия, которые и делают секс таким приятным.

ставить крест. Зависит это и от возраста. Пан Однако стоит перебрать Ч наступает резкое рень, начавший пить в двадцать, к тридцати угнетение всех процессов обмена, и тут уж не еще что-то может. У сорокалетнего мужчины до секса Ч человек просто лотрубается. Всян при таком же стаже репродуктивная функция кий взрослый знает свою дозу и ведет себя будет нарушена значительно сильнее.

соответственно. Тут новостей нет.

Восстановима ли она Практика сексолон Однако в конце XX века появились и некон гов показывает, что у завязавших Ч подшин торые изменения в психологических механизн тых или кодированных Ч через полгода-год мах нашей жизни. Резко увеличилось нервное после этой процедуры начинаются нарушения напряжение, возросли нагрузки на психику, в сексуальной сфере. Это нормально, и пун стрессы стали обычным делом. Так же обычн гаться не следует. Так организм реагирует на ным делом становится и снятие этого напрян изменения режима Ч все равно что при прон жения при помощи алкоголя, который служит студе поднимается температура. Часто, если как бы транквилизатором. начать пить снова, в сексе все выравнивается.

Это обман, временное улучшение. В то врен Занятие сексом требует безусловной сосрен мя как вылечившиеся алкоголики живут норн доточенности (есть поговорка лотвлекся Ч нан мальной жизнью до старости.

чинай сначала, и она вполне справедлива).

Многие люди используют спиртное как средн Опыт показывает, что многое зависит от ство отгородиться от дневных забот Ч чтобы качества алкоголя. Можно довольно долго они не мешали заботам ночным. Это опасный и помногу пить хорошее вино или коньяк, и путь Ч очень быстро вырабатывается привын нарушения в сексуальной сфере заставят сен чка, алкоголь становится обязательным компобя ждать, хотя все равно последуют. Зато всевозможные суррогаты Ч гарантированная импотенция за 2Ч3 года.

Учтя все эти предупреждения, можно смело пригубить красного вина. Оно давно и заслун женно считается афродизиаком. Еще Катулл полагал его обязательным участником оргий, условие осуществления которых, как известн но, Ч неутомимость участников. Не отставал от него и Казанова. В отличие от излюбленнон го Катуллом фалернского он предпочитал сорт бургундского Chambertin Ч оттого, что вин ноград для этого вина выращивали на желен зисто-известковой почве. (Впрочем, считать бургундское панацеей не стоит Ч в частности, оно никак не помогало Наполеону, отличавшен муся половой слабостью.) Хорош в качестве возбуждающего средства и коньяк, в небольн ших дозах, разумеется, Ч содержащиеся в нем дубильные вещества благотворно влияют на сексуальную сферу. Но эти напитки давно изн вестны и неизбалованному российскому пон требителю. Расскажем подробнее о нескольких ликерах, которые и сейчас-то сыщешь далеко не в каждом магазине.

Несколько столетий слава сильного афродизиака сопутствует знаменитому бенедикн тину. Изобретение этого травяного ликера, подкрашенного амброй, приписывают дону Бернарду Винчелли. Ликер, по преданию, изн готовляли монахи ордена бенедиктинцев. Он ПЛЕСНИТЕ КОЛДОВСТВА В ХРУСТАЛЬНЫЙ МРАК БОКАЛА...

представляет собой спиртовую настойку времена Первой империи его нашли в бумагах различных трав и специй. На долгие годы министерства внутренних дел. Однако полин производство ликера было прервано, пока цейские не сумели разобраться в старинном некто Александр Легранд не обнаружил в сен документе и отправили его назад в Грандмейном архиве считавшийся утраченным стан Шартрез. В 1835 году в монастыре было вон ринный рецепт. В 1863 году бенедиктин нан зобновлено производство эликсира и зеленого чали делать снова, и именно Легранд назвал ликера, с 1838 года начался их промышленный ликер в честь монахов-бенедиктинцев. Он же выпуск. Сейчас на мировой рынок поставляетн написал на этикетке буквы DOM Ч сокран ся 71-градусный эликсир, 55-градусный зелен щенное Deo Optima Maxima.

Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   ...   | 14 |    Книги по разным темам