Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 9 |

Х Книга Петербургская модель гражданско-правового образования в вопросах и ответах, Наталия Элиасберг Х Книга Право информационных магистралей, Микаэл Дашян Х Книга Развитие медиаобразования на современном этапе, Александр Федоров Работы членов Х Книга Социология Интернета: методика и практика Экспертного совета исследования интернет-аудитории. Учебное пособие, МОО ВПП ЮНЕСКО Андрей Чугунов Информация для всех Х Аналитическая записка о возможности использования сети вносят вклад в осмысление центров доступа к социально значимой информации, и развитие экспертной созданных на базе библиотек, в качестве первичных дискуссии по проблематике элементов региональной сети Президентской библиотеки, информационного Алексей Демидов общества и обществ Х Экспертное заключение на проекты ФЗ Об обеспечении знаний доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и О внесении изменений в статьи 38 и 39 Закона Российской Федерации О средствах массовой информации, Виктор Монахов Х Доклад Политико-правовое регулирование и принципы обеспечения информационной безопасности личности и общества в Интернете, Алексей Туликов Х Доклад Правовое положение спама в России - 2007, Евгений Альтовский Х Статья О проекте федерального закона Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, Елена Волчинская Х Статья Особенности культуры текстовой мобильной коммуникации, Сергей Бондаренко Х Статья Теория социоинновационного развития, Александр Киселев Тексты этих и других работ наших экспертов доступны для свободной загрузки на сайте МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех.

Подробнее - 28 Организация, поддержка и участие в мероприятиях Наши мероприятия 14 февраля 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех провела в Москве на базе Российской государственной юношеской библиотеки презентацию учебных и учебнометодических материалов по проблемам этико-правового образования молодежи и школьников, разработанных доктором педагогических наук, профессором, заведующей кафедрой гуманитарного образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, руководителем общественной организации - Гуманитарного педагогического центра Гражданин XXI века Наталией Элиасберг. В презентации приняли участие представители библиотечного и образовательного сообщества, правозащитных, благотворительных, общественных и коммерческих организаций.

В 2007 нами и при нашей 29-30 марта 2007 года в Ханты-Мансийске при поддержке поддержке было проведено МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла III 27 конференций, семинаров, Научно-практическая конференция Организационно-правовые круглых столов, конкурсов и аспекты внедрения информационных технологий. Основной иных мероприятий целью конференции был профессиональный анализ и обсуждение международного, актуальных проблем и достижений в области развития национального и федерального и регионального информационного региональных уровней законодательства России.

1-5 апреля 2007 года в Сочи при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошли V Международный конкурс имени А.С. Макаренко и Макаренковские чтения. Среди целей конкурса были поддержка систем, практик и технологий воспитания, опирающихся на продуктивную занятость детей и молодёжи, а также поддержка и развитие научно-технической, исследовательской и проектной деятельности детей и молодёжи.

13 апреля 2007 года в Москве при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошел финал III Московского молодежного фестиваля социальной рекламы Art.Start. Участники фестиваля представили рекламные плакаты, видеоролики, образцы интернет-рекламы и социальных рекламных кампаний, раскрывающих тему Фестиваля 2007 года - Вся правда о проблемах молодежи.

С 16 апреля по 1 октября 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех при поддержке своих партнеров провела конкурс научных и литературных работ От информации - к знаниям. Целью конкурса являлось поощрение и развитие в профессиональных кругах и в обществе в целом дискуссии: что является главной ценностью в постиндустриальном обществе - информация и обеспечение всеобщего равноправного доступа к ней или умение человека эффективно использовать имеющуюся информацию, то есть - знание.

17-19 мая 2007 года в Санкт-Петербурге при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Всероссийская конференция Петербургская модель гражданскоправового образования и обучения правам человека - регионам России, в ходе которой ведущие эксперты обсудили опыт реализации гражданско-правового образования в СанктПетербурге и других регионах России.

30 мая 2007 года в Челябинске при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Международная конференция Проблемы профилактики и противодействия компьютерным преступлениям. Среди тем конференции были Причины компьютерных преступлений, Проблемы профилактики компьютерных преступлений, Противодействие обороту контрафактной продукции в сети Интернет, Проблемы противодействия спаму и Использование сети Интернет при торговле людьми.

Участники круглого стола 30 мая 2007 года в С.-Петербурге в рамках XV Обеспечение доступа к специализированной выставки Реклама и информация прошли официальной информации в заключительные мероприятия Санкт-Петербургского России международного фестиваля социальной рекламы сезона 2006/2007, проходившего при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех. В задачи Фестиваля входило создание открытого и дружелюбного мышления в современном обществе, формирование позитивной, гражданской, добровольческой позиции молодого поколения россиян и их зарубежных сверстников, выявление и поддержка творчески одаренных людей в сфере социальной рекламы.

1 июня 2007 года в Москве при информационной поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошло заседание Междисциплинарного научного семинара Психологические основы работы с информацией на тему обсудили реалии и Сетевые социальные сервисы как инструмент формирования и перспективы российского деятельности экспертных научных сообществ, организованного законодательства, Психологическим институтом Российской академии образования направленного на и рядом партнерских организаций.

обеспечение доступа к 6-9 июня 2007 года в Ханты-Мансийске прошла VI информации о Межрегиональная конференция Информационные технологии и деятельности органов решения для Электронной России и VII Окружная выставка власти Информационные технологии XXI века, в рамках которых при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошел телемост Ханты-Мансийск - Москва Электронный регион в электронном государстве.

21 июня 2007 года в Москве прошел круглый стол Вовлечение молодежи в развитие информационного общества и Стратегия государственной молодежной политики, организованный при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех. Целью мероприятия было определение основных проблем участия молодежи в развитии информационного общества и путей их решения в ходе реализации Стратегии государственной молодежной политики.

29 июня 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех провела в Москве встречу членов своего Экспертного совета и представителей партнерских организаций л5 лет реализации Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России, приуроченную к пятилетнему юбилею со дня своей официальной регистрации. В ходе встречи были подведены промежуточные итоги нашей деятельности; рассказано о достигнутых успехах и обсуждены причины отдельных неудач;

определен вектор развития нашей организации и планы на будущее.

3 сентября 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех провела в московском пресс-клубе Российского агентства международной информации РИА Новости круглый стол Обеспечение доступа к официальной информации в России. В ходе круглого стола эксперты и журналисты обсудили прошлое, настоящее и будущее российского законодательства, направленного на обеспечение доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти, производимой ими и другой социально значимой информации, а также деятельность В 2007 году в ряда российских НКО в этой области.

организованных нами и при 7 сентября 2007 года в рамках Московской нашей поддержке международной книжной выставки-ярмарки состоялась мероприятиях приняли презентация совместных проектов издательства Игра слов, участие более 4.МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех и Светского клуба экспертов сферы в области сохранения культурного наследия и развития образования, науки и культурного разнообразия. В мероприятии приняли участие культуры, представителей представители библиотечного сообщества, издательской органов власти, индустрии и средств массовой информации из России, стран СНГ некоммерческих и дальнего зарубежья.

организаций и деловых 26-28 сентября 2007 года в Москве при поддержке МОО кругов ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла IV Международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности Infosecurity Russia 2007.

Координатор нашего Проекта АнтиСпам Евгений Альтовский принял участие в круглом столе Спам и борьба с ним: прогнозы индустрии и рассказал его участникам о правовых инструментах противодействия распространению спама и опыте их применения в России.

27-29 сентября 2007 года в Челябинске при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Международная научно-практическая конференция Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства. Среди тем конференции были Информационное общество и средства массовой информации, Новые коммуникационные технологии и журналистика, СМИ и Интернет, Рекламные технологии в информационном обществе и Медиаобразование и журналистика.

1-3 октября 2007 года в Белгороде при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла II Международная научно-практическая конференция Журналистика и медиаобразование - 2007. Отличительной особенностью конференции стало повышенное внимание к проблемам обновления журналистской науки и практики, развитию взаимодействия журналистов и медиапедагогов в решении актуальных задач медиаобразования - одного из ключевых направлений деятельности по подготовке граждан к жизни и деятельности в условиях информационного общества.

18-19 октября 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех при поддержке своих партнеров провела в Москве IX Международную конференцию Право и Интернет.

Участники конференции, которая традиционно проходит в режиме совещания экспертов стран СНГ и Балтии, обсудили пути решения различных вопросов, связанных с особенностями Координатор Рабочей правового регулирования и правоприменения в группы Проекта киберпространстве.

АнтиСпам Евгений В рамках конференции прошла презентация проекта Альтовский принял Этического кодекса для информационного общества, участие в круглом столе разработанного ЮНЕСКО, книги Владимира Кутузова и Ольги Спам и борьба с ним:

Масюто Делопроизводство и документооборот в цифровую прогнозы индустрии эпоху: организационно-правовые аспекты и компакт-диска Свободное ПО для Windows, выпущенного в рамках проекта Свободное ПО для образования, науки и культуры. На заключительном заседании Конференции были подведены предварительные итоги конкурса научных и литературных работ От информации - к знаниям.

23-25 октября 2007 года в Санкт-Петербурге при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла X Всероссийская объединенная конференция Интернет и современное общество (IMS 2007). Участники конференции обсудили проблемы формирования информационного общества и результаты комплексных междисциплинарных исследований влияния Интернета на современные и рассказал его участникам социокультурные процессы.

о правовых инструментах 26-27 октября 2007 года в Москве прошла Международная противодействия конференция Социально-экономическое развитие России: новые распространению спама и рубежи, приуроченная к 30-тилетию Академии народного опыте их применения в хозяйства. В рамках конференции при поддержке МОО ВПП России ЮНЕСКО Информация для всех прошли круглый стол по Проекту Прогноз развития системы высшего профессионального образования на 2009-2011 годы в условиях модернизации образования и секция Образование.

В работе круглого стола и секции приняли участие представители Министерства образования и науки России, Федерального агентства по образованию, Московской бизнесшколы, Национального фонда подготовки кадров, Государственного университета - Высшей школы экономики, Академии народного хозяйства при правительстве России, Института социально-экономических проблем народонаселения и ряда других российских и зарубежных учреждений сферы науки и образования, органов власти, средств массовой информации.

6-9 ноября 2007 года в Нижневартовске при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла V Межрегиональная научно-практическая конференция Информационное общество и молодежь. Участниками конференции были рассмотрены проблемы создания единого молодежного информационного пространства, объединения усилий организаций, занимающихся сбором, подготовкой и распространением информации для молодежи и о молодежи, раскрытия творческого потенциала молодых журналистов, повышения профессионального уровня СМИ, создаваемых молодежью и для молодежи, обмена опытом среди начинающих журналистов и профессионалов. Особенное внимание было уделено разработке и продвижению электронных информационных ресурсов для молодежи.

7-11 ноября 2007 года в Москве при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошел Научно-методический семинар Электронный бизнес: разработки, исследования, обучение. Семинар был организован Государственным университетом - Высшей школой экономики в качестве программы повышения квалификации преподавателей и научных работников российских вузов в рамках Инновационной Проводимые нами и при образовательной программы, служащей целям реализации нашей поддержке Национального проекта Образование.

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 9 |    Книги по разным темам