Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   ...   | 9 |

мероприятия получают 25-26 ноября 2007 года в Москве при поддержке МОО высокую оценку со стороны ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Научномеждународных практическая конференция Прогнозирование развития системы организаций, российских высшего профессионального образования в среднесрочной органов власти, перспективе и разработка организационно-экономического представителей механизма устойчивого развития вузов. Конференция прошла в экспертного сообщества и режиме круглых столов (экспертных семинаров) по итогам средств массовой разработок, осуществленных в 2007 году ведущими вузами информации страны по заказу Федерального агентства по образованию.

30 ноября 2007 года МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех при поддержке Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина провела в Москве семинар Электронные издания и проблемы авторского права (на примере малотиражных изданий вузов и библиотек).

Ведущий семинара - член нашего Экспертного совета Алексей Туликов выступил с докладом и ответил на многочисленные вопросы его участников по проблематике защиты и соблюдения авторских и смежных прав. В семинаре приняли участие более специалистов, представляющих библиотечное и образовательное сообщества, общественные организации и средства массовой информации из 14 субъектов Российской Федерации.

7-10 декабря 2007 года на Телецком озере (Алтайский край) при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Межрегиональная телецкая школа-семинар Тропа Алтын-Келя: проблемы и перспективы развития активного детского и молодежного эколого-познавательного туризма в Алтае-Саянском регионе. Целью проведения школы-семинара был обмен опытом специалистов в области экологического просвещения особо охраняемых природных территорий, гидов34 инструкторов активного детского и молодёжного туризма, преподавателей общеобразовательных средних и высших учебных заведений, воспитателей специализированных детских учреждений, сотрудников общественных организаций по проведению детских и молодёжных краеведческих экспедиций и экологических лагерей.

13-14 декабря 2007 года в Ростове-на-Дону при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех прошла Международная научно-практическая конференция Инновационные технологии - основной ресурс социальноэкономического развития России. Среди тем конференции были Возможности информационно-коммуникационных технологий в экономике XXI века, Инновационные технологии в организационной коммуникации и Интеллектуальный капитал в формировании экономики, построенной на знаниях.

Завершающим мероприятием года стала предновогодняя В ходе IX Международной встреча представителей организаций - партнеров МОО ВПП конференции Право и ЮНЕСКО Информация для всех, занимающихся поддержкой Интернет прошли проектов в сфере образования, науки и культуры, которая прошла презентации 28 декабря 2007 года в Каминном зале Театральной галереи Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина.

Во встрече приняли участие представители Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, Федерального института развития образования, Совета по естественным и производительным силам при Президиуме Российской академии наук, Федерации интернет-образования, Светского клуба, издательства Игра слов и ряда других организаций, а также члены Координационного совета по формированию молодежной информационной политики и нашего Экспертного совета.

проекта Этического Участники встречи рассказали об итогах реализации ряда кодекса для программ и проектов, представляющих взаимный интерес, и информационного планах представляемых ими организаций на 2008 год. В ходе общества, книги встречи ее участниками был достигнут ряд новых Делопроизводство и договоренностей о сотрудничестве. Участники встречи, документооборот в прошедшей в виде неформального дружеского фуршета, цифровую эпоху и ознакомились также с экспозицией работ известного компакт-диска Свободное театрального сценографа Ирины Балашевич. В ходе встречи ПО для Windows прошла презентация новой книги Ответственного секретаря Правления МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех, координатора Программы Красная книга культуры России Ирины Комаровой Прогулки по Москве.

Наши мероприятия - 34 Участие в мероприятиях В течение 2007 года сотрудники и члены Экспертного совета МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех приняли участие в ряде профессиональных мероприятий - конференций, семинаров и круглых столов, - в ходе которых выступили с докладами и приняли участие в экспертных дискуссиях по вопросам развития информационного общества и обществ знаний. Информация о наиболее значимых из этих мероприятий представлена ниже.

6 февраля 2007 года наш эксперт Алексей Туликов выступил с докладом Политико-правовое регулирование и принципы обеспечения информационной безопасности личности В 2007 сотрудники и члены и общества в Интернете на круглом столе Угрозы человеку и Экспертного совета обществу из Интернета - положение в России (Москва).

МОО ВПП ЮНЕСКО 9 февраля 2007 года Алексей Туликов выступил с Информация для всех докладом Ограничения авторских прав для целей библиотечноприняли участие в работе информационного обслуживания: перспективы более двухсот конференций, совершенствования российского законодательства на основе семинаров, круглых столов прогрессивного опыта зарубежных государств на ежегодном и других профессиональных семинаре Информационное право и становление основ мероприятий гражданского общества в России, прошедшем в Институте государства и права Российской академии наук (Москва).

21-22 февраля 2007 года в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция Электронные библиотеки России: управление и координация. Наш эксперт Андрей Чугунов провел в рамках конференции секцию, посвященную региональной информационной политике.

28 февраля 2007 года наш руководитель Алексей Демидов принял участие в открытии выставки детских конкурсных работ по социальной рекламе Санкт-Петербургского международного фестиваля социальной рекламы, прошедшего при нашей поддержке.

15 марта 2007 года Андрей Чугунов выступил с докладом Развитие электронного правительства на Северо-Западе России:

индикаторы и методики измерения на Международной научнопрактической конференции Электронное правительство - информационный ресурс развития системы государственного управления и институтов гражданского общества, прошедшей в Петрозаводске.

24-25 марта 2007 года наш эксперт Михаил Опенков выступил с докладом Креативность места на совещениефоруме Местное наследие в устойчивом развитии региона, прошедшем в городе Мезени Архангельской области.

29-30 марта 2007 года Алексей Демидов и Андрей Чугунов выступили с докладами Интернет как средство борьбы с коррупцией и Координация международных проектов в сфере информатизации на региональном уровне соответственно на III Научно-практической конференции Организационно-правовые аспекты внедрения информационных технологий (ХантыМансийск).

4 апреля 2007 года Алексей Демидов принял участие в дискусии на круглом столе Социальная реклама - кому это нужно (Москва), рассказав об опыте Санкт-Петербургского международного фестиваля социальной рекламы и Московского молодежного фестиваля социальной рекламы Art.Start, проходящих при нашей поддержке.

В рамках II Оптинского 6 апреля 2007 года наши сотрудники и эксперты форума Наследие России и выступили с рассказом о проекте Свободное ПО для духовный выбор российской образования, науки и культуры на семинаре Выбор и интеллигенции использование некоммерческими организациями программного Митрополит Калужский и обеспечения с открытым кодом (Москва).

Боровской Климент вручил 16-17 апреля 2007 года наш эксперт Александр Федоров руководителю МОО ВПП принял участие в международной конференции по ЮНЕСКО Информация медиаобразованию International Conference Mediale Kompetenz, для всех Алексею Демидову прошедшей в Праге, и выступил с докладом Konzeption der Medienpdagogik.

19 апреля 2007 года Андрей Чугунов выступил с докладом Формирование концепции общества знания и индикаторы развития экономики знаний на круглом столе Общество знания: от идеи к практике, прошедшем с Санкт-Петербурге.

25 апреля 2007 года Алексей Демидов и Алексей Туликов выступили с докладами Использование ИКТ в этико-правовом, информационно-правовом и духовно-нравственном просвещении молодежи и Программное обеспечение с открытым кодом:

правовые вопросы внедрения на VI Межрегиональной научно-практической конференции Новые информационные технологии: инструмент повышения от лица Русской эффективности управления (Нижний Новгород).

православной церкви и В рамках секции Информатизация в сфере культуры Министерства культуры и было объявлено об открытии 8 новых центров социальномассовых коммуникаций значимой информации на базе муниципальных библиотек Диплом за большой вклад в Нижегородской области. Принявший участие в торжественной сохранение духовноцеремонии в качестве Координатора Программы ПЦПИ Алексей нравственного наследия Демидов вручил открывшимся центрам выпущенные для них России комплекты информационных продуктов и поблагодарил Администрацию Нижегородской области за вклад в реализацию Программы ПЦПИ.

26 апреля 2007 года Алексей Туликов принял участие в круглом столе, посвященном Международному дню интеллектуальной собственности, который был организован в Москве Кафедрой ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности в рамках первого Российского форума интеллектуальной собственности.

23-24 мая 2007 года Андрей Чугунов принял участие в работе V Конференции Электронный муниципалитет, прошедшей в Петрозаводске.

23-25 мая 2007 года Алексей Демидов и Александр Федоров приняли участие в Междисциплинарной конференции по обмену знаниями и опытом Хорошее, плохое и неожиданное.

Пользователь и будущее ИКТ (The Good, the Bad and the Unexpected. The user and the future of information and communication technologies), прошедшей в Москве в рамках программы Европейской комиссии Сотрудничество в области научных и технологических исследований (European Cooperation in the Field of Scientific and Technical Research, COST 298).

Александр Федоров выступил на конференции с докладом Russian TeachersТ Attitudes to the Problem of Media Education of Pupils and University Students.

24 мая 2007 года наши сотрудники приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции Правовое Координатор Программы наследие и современная юриспруденция: связь времен (Москва).

Медиаобразование, Алексей Демидов был соведущим пленарного заседания профессор, доктор конференции и выступил на нем с докладом Возможности Александр Федоров Программы ПЦПИ в формировании информационно-правовой выступил с докладом культуры.

Медиаобразование: взгляд 31 мая 2007 года Андрей Чугунов выступил с сообщением из России на крупнейшем по вопросам кооперации и координации региональных программ за последние годы поддержки малого и среднего бизнеса и программ международном информатизации, а также мониторинга развития ИКТ и симпозиуме по востребованности электронных услуг бизнесом и населением на медиаобразованию Media заседании Управляющего комитета проекта TACIS E-Skills, Education - Advances, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Obstacles, and New Trends 31 мая - 1 июня 2007 года наши эксперты Елена Since Grunwald: Towards a Волчинская и Константин Евграфов приняли участие в III Scale Change, прошедшем Всероссийской научно-практической конференции Научное, 21-22 июня 2007 года под экспертно-аналитическое и информационное обеспечение эгидой ЮНЕСКО в Париже стратегического управления, разработки и реализации приоритетных национальных проектов и программ (Москва).

2 июня 2007 года Андрей Чугунов выступил с докладом Развитие концепции лэлектронного государства в России и формирование информационной политики на федеральном и региональном уровнях на Международной конференции Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации, прошедшей в Санкт-Петербурге.

11 июня 2007 года Алексей Демидов принял участие в круглом столе Оптинского форума Русский язык, наука и духовность, прошедшем в Москве в рамках Международного фестиваля Неделя русского языка. Алексей Демидов был соведущим круглого стола и инициировал дискуссии на тему использования политическими, государственными и общественными лидерами международных механизмов сохранения и развития языков, в частности документов ЮНЕСКО, а также проблематики молодежной информационной политики и политики доступа к социально значимой информации на русском языке.

15 июня 2007 года наш эксперт Ирина Комарова приняла участие в дискуссиях на семинаре Права инвалидов в России:

доступ к электронным средствам коммуникации, проведенном Информационным центром ООН в Москве при поддержке представительства Всемирного банка в России.

21-22 июня 2007 года Александр Федоров выступил с докладом Медиаобразование: взгляд из России (Media Education: Opinion from Russia) на Международном симпозиуме по медиаобразованию Media Education - Advances, Obstacles, and New Trends Since Grunwald: Towards a Scale Change, прошедшем в Париже под эгидой ЮНЕСКО.

25-28 июня 2007 года Александр Федоров принял заочное участие в работе Всемирного конгресса по журналистскому образованию (World Journalism Education Congress), прошедшего в Сингапуре.

В октябре 2007 года наши 6-7 июля 2007 года наш эксперт Мухаммади Ибодуллоев сотрудники и эксперты принял участие в работе Конференции Развитие свободного выступили с докладами на открытого программного обеспечения в Центральной Азии, прошедшем в Совете прошедшей в Душанбе, и выступил с докладом о перспективах Федерации использования СОПО в Центральной Азии.

31 июля 2007 года Ирина Комарова приняла участие в рабочей встрече Права инвалидов в России:

доступ к электронным средствам коммуникации, прошедшей в Информационном центре ООН в Москве.

6-7 сентября 2007 года Алексей Демидов принял участие в серии мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, литературы и культуры, российской науки и образования в странах СНГ и Балтии, прошедших в Минске.

Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   ...   | 9 |    Книги по разным темам