Социальные технологии | Дипломные, курсовые, рефераты!

yurii Апр 16, 2014

Социальные технологии

Автор Юрий, дата создания Вт, 01/01/2002 — 01:12.

Информация о выполненной работе (диплом, курсовая, реферат из банка работ )

 

Тип работы:

Реферат

Тема:

Социальные технологии

Состояние:

Работа готова, зачтена

Год сдачи:

2009

Формат файла

Word. Документ *.doc или *.docx

Способ оплаты

Через терминал оплаты или электронный кошелек. Возможна оплата через Сбербанк

Способ доставки

По электронной почте после оплаты

Гарантии

Вы можете запросить сокращенный вариант для ознакомления. Наличие электронной версии является подтверждением  наличия работе в банке данных. В связи с этим  ясно, что после оплаты работы Вы обязательно ее получите, так как иное противоречит здравому смыслу и необходимости развития сервиса

Актуальность и доработка:

Готовая работа предоставляется в актуальном виде. Возможна переделка под ваши требования за дополнительную плату.

Способ оплаты

и доставки:

Способ оплаты запросите по e-mail. Доставляется немедленно после оплаты в виде документа Word на e-mail

Аннотация или фрагмент:

1          Социальные технологии: виды, функции

Существуют разные подходы к определению сущности социальных технологий.

Например, Н. Стефанов определяет социальную технологию как «деятельность, в результате которой достигается поставленная цель и измеряется объект деятельности». В. Афанасьев характеризует социальные технологии как «элемент механизма управления» и «средство перевода абстрактного языка науки… на конкретный язык… достижения поставленных целей».

2          Социальная сфера, как пространство социальной работы

Социальная работа покоится на экономике как материальной основе общества. Это особенно важно сейчас, в переходной период, когда наблюдается кризис производства и рост безработицы, инфляция, рост стоимости всех видов товаров и услуг. И как результат – резкое, все увеличивающееся снижение уровня жизни и ее качества, рост числа незащищенных и обнищание больших масс населения. Как экономика государства является материальной основой решения социальных задач, так человек может быть защищен, если он обладает реальной собственностью.

3          Социальная политика

Определения социальной политики можно разбить на группы, в каждой из которых объединяются схожие концепции. Первая и наиболее обширная группа исходит из отождествления социального и общественного, в силу чего социальная политика рассматривается как «общественные действия по решению проблем, затрагивающих все общество».

4          Социальная защита населения: основные понятия, функции, принципы, факторы развития

Под системой социальной защиты в настоящее время понимается совокупность законодательно установленных экономических, социальных, юридических гарантий и прав, социальных институтов и учреждений, обеспечивающих их реализацию и создающих условия для поддержания жизнеобеспечения и деятельного существования различных социальных слоев и групп населения, прежде всего социально уязвимых.

5          Планирование в практике социальной работы

Существуют разные уровни социальной работы. Рассмотрим уровень специалиста. Деятельность специалиста можно рассматривать как процесс решения разнообразных практических задач, и каждое такое решение – сложный, многоэтапный, творческий процесс. Любая задача включает в себя совокупность исходных данных и вопрос, на который надо ответить, используя те или иные известные закономерности. Решение задачи состоит из поиска “работающих” в данном случае законов и их применение к конкретным условиям.

6          Технологии социального управленияи администрирования

Каждый специалист в области социальной работы, какие бы задачи он ни решал и с какой бы категорией клиентов или социальных проблем ни взаимодействовал, обязательно является социальным менеджером, организующим людей, объединения и учреждения, перестраивающим те или иные социальные связи. Масштаб этой деятельности может быть различным — от содействия в трансформации структуры личности клиента до управления цельной социальной сферой.

7          Мотивация труда работника социальных служб

Эффективная система мотивации должна учитывать трудовое поведение работника социальных служб, определяемое взаимодействием внешних и внутренних побудительных сил, а также  заинтересованностью работника в высокооплачиваемом труде, обеспечением прямой зависимости доходов от результатов труда, предоставлением при этом работникам социальных служб широкого спектра социальных гарантий.

8          Информационные технологии в управлении социальной работой

В современных условиях мирового социально-экономического развития, особенно важной областью стало информационное обеспечение процесса управления, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений.

   
   
   

План работы

1          Социальные технологии: виды, функции           2

2          Социальная сфера, как пространство социальной работы         9

3          Социальная политика   14

4          Социальная защита населения: основные понятия, функции, принципы, факторы развития        16

5          Планирование в практике социальной работы   21

6          Технологии социального управленияи администрирования       24

7          Мотивация труда работника социальных служб 26

8          Информационные технологии в управлении социальной работой          27

Список литературы       30

Внимание

Размещение содержания работы и ее фрагментов на других сайтах является нарушением авторских прав.

 

Не нашли нужную работу? Закажите новые реферат, курсовую, диплом!

 

 

Поделиться этим