Рецензия на статью Роговой | Дипломные, курсовые, рефераты!

yurii Апр 16, 2014

Рецензия на статью Роговой

Автор Юрий, дата создания Пн, 06/29/2009 — 16:15.

Информация о готовой работе

 

Тип работы:

Контрольная работа

Тема:

Рецензия на статью Роговой

Предмет:

Экономика

Год сдачи:

2008

Актуальность и доработка:

 

Готовая работа предоставляется в актуальном по возможности виде. Возможна переделка под ваши требования за дополнительную плату.

Способ оплаты

и доставки:

Способ оплаты запросите по e-mail. Доставляется немедленно после оплаты в виде документа Word на e-mail

Аннотация:

Рецензия

на статью О. Л. Роговой «Интеграционный фактор денационализации денежно-кредитной системы России», опубликованной в газете «Бизнес и банки (№42, октябрь 2007)

 

Тема статьи является весьма актуальной в связи в разрастанием мирового финансового кризиса, начавшегося с кризиса ликвидности на рынке американских ипотечных кредитов. В этой ситуации нельзя не отдать должное действия Центробанков (Евросоюза, Великобритании), Федеральной резервной системы США не допустивших банкротства крупнейших системных банков с одной стороны, и ведущих достаточно успешную борьбу с инфляцией в условиях роста цен на энергоносители – с другой. В этих условиях О. Рогова правильно акцентирует внимание на неспособность российских денежных властей управлять национальной финансовой и денежно-кредитной системой. Действительно, в условиях профицита бюджета России они складывают деньги в своеобразный денежный мешок – Стабилизационные фонды. Там они благополучно обесцениваются, что ненамного лучше утечки капиталов прежних лет.

   

 

Не нашли нужную работу? Закажите новые реферат, курсовую, диплом!

 

 

Поделиться этим