Дипломные, курсовые работы, рефераты geum.ru | Учет и анализ использования основных средств (фондов) предприятия на примере ОАО Шаховской дорожно строительный комбинат2

yurii Апр 16, 2014
Тема работы  Учет и анализ использования основных средств (фондов) предприятия на примере ОАО Шаховской дорожно строительный комбинат2
Вид Дипломная работа
Год защиты 2009-2010 гг.
как ознакомиться с полным текстом Используйте контактные данные сайта
Дополнительные возможности Можно получить помощь репетитора для тренинга написания работ на эту или
совершенно иную тему
План работы

Оглавление

 

Выдержка (фрагмент работы)

Введение

Глава 1        3

Глава 2        3

Глава 3        3

Заключение        3

Список литературы        3

Приложение        3

Введение

Глава 1 Технико-экономическая характеристика предприятия

1.1 Краткая характеристика ОАО «Шаховской ДСК» (сказали мало надо добавить)

Открытое акционерное общество «Дорожно-строительный комбинат» (ОАО «Шаховской ДСК») создано общим собранием учредителей ТОО «Шаховской ДСК» протокол №1 от 24 апреля 1998 г. Ранее дорожная деятельность в Шаховском районе Московской области осуществлялась Шаховским  ДУ;  ДЭУ; ЛУАД (Линейное управление автодорог); ДРСУ (дорожное ремонтно-строительное управление) входящими в систему управления «Мосавтодор»

Шаховское дорожное ремонтно-строительное  управление автодорог (ДРСУ) осуществляло работы по ремонту, строительству и содержанию автодорог в Шаховском, Волоколамском и Лотошинском районах Московской области.

В связи с Федеральным Законом об обществах с ограниченной ответственностью №14-Ф3 от 08.02.98 г., решением общего собрания учредителей ТОО «Шаховской ДСК» от 24.04.1998 г., «Товарищество с ограниченной ответственностью Шаховской ДСК» преобразован в Открытое акционерное общество Шаховской дорожно-строительный комбинат (ОАО «Шаховской ДСК»).

Бывший трест “Центродорстрой” основан в 1956 году, преобразован в акционерное общество открытого типа в 1992 году. В 1998 году Акционерное общество открытого типа «Центродорстрой» переименовано в открытое акционерное общество «Центродорстрой».

  Является одним из крупнейших в России подрядчиков по аэродромному и дорожному строительству, осуществляющим комплексное строительство:

— автомобильных дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием

— аэродромных взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок самолетов

— мостов, путепроводов, подземных и надземных пешеходных переходов, гидротехнических сооружений, общестроительных работ по гражданским и промышленным зданиям.

          ОАО «Центродорстрой» сегодня объединяет 4 крупных дорожно-строительных управления: (ЗАО «Центродорстрой-СУ-805», ЗАО «Центродорстрой-СУ-450», ЗАО «Центродорстрой-СУ-862») и одно управление по строительству мостов, путепроводов и гидротехнических сооружений (ЗАО «Центродорстрой-СУ-804». Выпуск асфальтобетонных и цементобетонных смесей осуществляется на двух крупных современных производственных базах (ООО «Центродорстрой Астар», ЗАО «Бетас-ЦДС»). В состав «Центродорстрой» входят ремонтно-механические мастерские (ЗАО «Центродорстрой — ЦРМ», а также две автобазы (ЗАО «Центродорстрой-Автобаза № 4», ЗАО «Автобаза Центродорстроя» и учебно-испытательный центр.

ОАО «Центродорстрой» выполняет функции:

управляющей компании, осуществляющей комплексную реализацию крупных проектов транспортного строительства;

подрядной организации, обеспечивающей на основе производственных мощностей выполнение строительно-монтажных работ и выпуск промышленной продукции;

головной организации, обеспечивающей формирование производственной, финансовой программ;

координатора работ по мобилизационной подготовке.

Для руководства и осуществления текущей деятельности в ОАО «Центродорстрой» сформированы и действуют органы управления:

Совет директоров;

Правление общества;

Генеральный директор.

В 2008 году Правление ОАО «Центродорстрой» проводило заседания, на которых решались вопросы загрузки производственных мощностей и текущей производственной деятельности,  вопросы качества строительно-монтажных работ, вопросы организации работы по планированию и экономическому анализу, утверждение сметы доходов и расходов, программы капитальных вложений и программы работ на следующий год. Кроме того, в течение всего года генеральным директором проводятся еженедельные оперативные совещания по контролю и руководству текущей деятельностью общества.

Структура аппарата управления общества состоит из 16 отделов, службы менеджмента качества и учебно-испытательного центра.

В ОАО «Центродорстрой» действует система менеджмента качества управления предприятием на основе выполнения требований стандартов ИСО 9001: 2000. К моменту проведения годового общего собрания проведен

 

 

Поделиться этим