Как подготовиться к экзамену?

yurii Дек 01, 2022

Время учебных сессий — хорошее время для организации подготовки к выпускным экзаменам и другим видам экзаменов. Именно поэтому для вас составили список советов, как к ним подготовиться. Надеюсь, он поможет вам расставить приоритеты в голове и спланировать свою работу так, чтобы обучение приносило успех.

Время занятий бесценно Вы не можете постоянно говорить себе: «Все будет хорошо». Пришло время использовать классы на 110%. Если вы видите, что у вас есть проблема с проблемой, не думайте, что, возможно, позже вы найдете ее в сети. Спроси своего преподавателя! Попросите его объяснить проблему и привести примеры. Я гарантирую вам, что преподаватели ценят студентов, которые требуют знаний.

Часто бывает трудно мотивировать себя, поэтому немного взаимной ответственности может помочь:

Вы можете создавать группы, где будете обсуждать интригующие или сложные концепции. Если не с глазу на глаз, то в столовой или другом чате. Это не только возможность получить больше от занятий, но и шанс завести новых друзей.

Также можно разделить задачи, выбрать людей, ответственных за конспектирование или задавать вопросы в данную неделю — это не только честный вариант, но и заставляет всех участников группы быть активными, что может быть хорошо воспринято лекторами, это беспроигрышно. победить.

Выбирайте время для встреч, которое устроит всех участников группы, важно, чтобы никто не был обескуражен только потому, что им помешали быть с вами — помните, каждый человек на вес золота, ведь сила в группе.

Старомодный совет — записывайте самые важные факты, понятия, определения на карточки и используйте их для повторения или развешивайте на видных местах, чтобы постоянно проверять свою память. В наши дни также существует множество приложений, которые помогают вам учиться. Если вы не можете учиться без телефона, ищите помощи здесь. Вы можете проходить тесты, слушать записанные заметки или записывать то, чего вы еще не знаете, — используйте подручные средства.

Некоторым нравится заниматься в постели и только тогда, когда все уже легли спать. Другие предпочитают заниматься на рассвете за рабочим столом с чашкой горячего кофе. Третьи сосредоточатся исключительно в парке. Сколько нас, столько и любимых мест, времен и позиций. ВАЖНО найти свое любимое место и наиболее удобное время. Таргетинг означает усвоение как можно большего количества ключевой информации. Испытайте себя, найдите это место и убедитесь сами, что это имеет смысл.

Если вы потратите слишком много времени на повторение, вы так устанете, что не сможете на них смотреть. Продолжительность перерыва зависит от того, сколько времени вы потратили на учебу. Будьте реалистами и ставьте себе реалистичные ожидания. Исследования показывают, что правильно подобранные перерывы повышают вашу продуктивность! 15-20 минут «подышать» после 90 минут обучения заставят вас с новой энергией сесть за следующее задание.

Организуйте свое пространство — разделите свои материалы на логические стопки, чтобы поиск новых тем и помощи не занимал вечность.

Встаньте и примите быстрый душ — если вы уже в отчаянии, короткий душ оживит вас. Попробуйте холодным, если можете.

Есть все, что попадется под руку, — не самая умная научная стратегия. Вместо этого поддерживайте сбалансированную диету, включающую «продукты для мозга», такие как свежие фрукты и овощи, орехи, продукты, богатые белком, и полезные жиры, которые подпитывают ум. То же самое касается сна: запланируйте хороший ночной сон накануне экзамена и перед учебным занятием. Также не забывайте разминаться!

Упражнения увеличивают приток крови к мозгу, что может дать вам больше энергии и лучшее понимание. Занятия йогой или растяжкой помогут вам сосредоточиться и сосредоточиться.

Поделиться этим