Какие преимущества дает электронный маркетинг малому и среднему бизнесу?

yurii Ноя 28, 2022

Стремясь привлечь новых клиентов, малые и средние предприятия (МСП) забывают о своих существующих клиентах. Однако, если мы уже завоевали клиента (а это, безусловно, стоило нам больших усилий), обидно не позаботиться о нем и потерять его. E-mail маркетинг — лучший способ поддерживать постоянный контакт с клиентом. В чем уникальность и сила электронного маркетинга?

Какие преимущества дает электронный маркетинг малому и среднему бизнесу?

Ознакомьтесь со следующими характеристиками электронного маркетинга, которые делают электронный маркетинг привлекательным не только для малого и среднего бизнеса:

Компании часто используют печатные материалы для продвижения себя. Преобразование таких материалов в формат электронной почты не только быстро и легко, но и экономит расходы на печать и почтовые расходы.

По сравнению с печатью и рассылкой печатных материалов стоимость Еmail рассылки незначительна. Кроме того, электронные письма создаются в виде шаблона, который свободно изменяется и может быть легко обновлен и изменен для каждой новой услуги и продукта. Шаблон — это первоначальные расходы, которые нам не нужно повторять в будущем.

Электронный маркетинг позволяет компаниям легко управлять своими кампаниями по электронной почте, не нанимая новых сотрудников. Итак, опять же, компании экономят время и деньги.

Mail рассылка предоставляет важные данные.

Маркетинг по электронной почте позволяет вам ориентироваться на выбранную группу клиентов. Он также предлагает специальные инструменты для анализа и точного измерения ответов на рассылку по электронной почте. Наиболее отслеживаемые данные включают показатели открытия электронной почты и рейтинг кликов по ссылкам, размещенным в электронной почте. Не менее важным числом является количество отписавшихся получателей, которое говорит нам о том, не вызывает ли это негативную реакцию среди получателей. Достигнутые конверсии также можно легко оценить.

Email рассылки – самый быстрый способ коммуникации.

Электронный маркетинг — одна из самых быстрых форм коммуникации. Он позволяет предоставить заказчику немедленную информацию, и при этом у заказчика есть возможность моментально отреагировать и ответить, выйти на связь.

Обратная связь по кампаниям также быстрая, в интервале 1-3 дня, что очень мало, особенно по сравнению с ответом на прямую рассылку, которая достигает до 12 дней.

E-mail маркетинг — дружественная и удобная форма продвижения не только для вас, но и для клиентов. Клиент имеет доступ к информации прямо через свою электронную почту, если его что-то интересует, он может перейти на сайт по прямой ссылке, где уже может совершить покупку или тому подобное. И если вас все еще беспокоит эта форма рекламы, всегда есть возможность легко и быстро отказаться от подписки по электронной почте.

Со всеми этими преимуществами маркетинговые кампании по электронной почте представляют собой будущее малых и средних компаний. Так что сделайте шаг вперед и создайте свои собственные маркетинговые кампании по электронной почте. Верьте, что с сервисом емейл рассылок ваши усилия будут вознаграждены успехом.

Поделиться этим