Как получить единое федеральное заключение СТО ФСС?

yurii Июл 01, 2022

Во времена финансового кризиса и все более ухудшающейся экономической ситуации важным элементом функционирования каждого предприятия является правильный выбор будущего подрядчика.

Возможности проверки компании как партнера в настоящее время относительно велики, а также не требуют много времени и денег. Существует множество общедоступных реестров (в том числе в Интернете), которые содержат информацию, что необходимо проверить.

Первым источником информации в случае акционерных обществ (например, обществ с ограниченной ответственностью) является реестр организаций, в котором должны быть зарегистрированы коммерческие компании, кооперативы или государственные предприятия. Из реестра мы узнаем, среди прочего об организационно-правовой форме, юридическом адресе, ИНН, статистическом идентификационном номере, уставе, его членах и органах. Кроме того, на независимых сайтах вы также можете получить информацию о финансах конкретного субъекта, а также найдете информацию о налоговой задолженности, принудительном исполнении и безопасности.

Однако универсальным способом проверки партнера является свидетельство сто фсс 004.0 072021, которое можно получить у специализированной независимой экспертной организации. В этом случае контрагенты предприятия не будут тратить время на поиски информации, так как этому заключению можно доверять.

Также можно проверить контрагента в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, который включает в себя сведения о банкротстве, обязательствах по раскрытию имущества в соответствии с положениями об исполнительном производстве, лицах, лишенных права ведения бизнеса в соответствии с судом по делам о банкротстве или должниками, чьи обязательства перед судебными приставами возвращаются более 12 месяцев назад.

Все вышеперечисленные реестры в первую очередь предназначены для проверки благонадежности будущего партнера. Можно проверить, существует ли он на самом деле, правдивы ли предоставленные им данные, а в некоторых случаях мы также можно проверить его платежеспособность.

Свобода и свобода договоров в пределах применимого права допускает включение в различные виды договоров положений, позволяющих сторонам договора проверять партнера в одностороннем или двустороннем порядке. Это обычная практика в банковских договорах или договорах, заключенных с операторами услуг связи, предметом которых является какой-либо постоянный денежный платеж.

Другой способ — выбрать юрисдикцию, которую считаеют лучшей в случае возникновения проблем, или обратиться в арбитраж. В случае возражений исполнителя это может свидетельствовать о его неудачном опыте в подобных делах в данном месте, что для нас может быть сигналом его неблагонадежности.

Конечно, существует ряд других методов проверки добросовестности и благонадежности подрядчика/поставщика/оптовика. Такую информацию можно найти в прессе и средствах массовой информации, таких как интернет-форумы или порталы, оценивающие качество предоставляемых услуг. Кроме того, вы также можете получить информацию от других субъектов, сотрудничающих с потенциальным деловым партнером. Например, стоит попросить ссылки.

Поделиться этим