Отдых в Кринице: где остановиться

yurii Май 11, 2022

Поселок Криница – часть города-курорта Геленджик. Многие туристы, которые впервые приезжают в Краснодарской край на море, не догадываются о существовании этого места, но если попадают сюда, то навсегда влюбляются в красивейшие места, где высокие Кавказские горы встречаются с ласковым Черным морем. Отдых в Кринице будет размеренным, спокойным, если заранее к нему подготовиться, решить все бытовые вопросы, связанные с расселением и организацией культурно-развлекательной программы.

Выбираем жилье

Криница – маленький поселок, на его территории нет огромных гостиничных комплексов, но вы без труда найдете небольшой пансионат, гостевой дом, где вас радушно примут местные жители. Проживание здесь имеет немало преимуществ:

  • широкий выбор вариантов временного проживания;
  • сравнительно низкие цены на комфортные номера;
  • множество сопутствующих услуг;
  • возможность подбора номера на месте в высокий сезон.

Пансионаты и отели расположены недалеко от моря. Сам поселок сравнительно небольшой, здесь все находится в пешей доступности. Частный сектор в Кринице выбирают неприхотливые туристы, которые ценят свободу и независимость. Вы можете арендовать комнату с удобствами, собственной кухней за небольшие деньги на любой срок. Проживание в одном доме с владельцами позволяет погрузиться в быт, почувствовать себя не туристом, а местным жителем.

Гостевые дома в Кринице не менее востребованы. Такие варианты размещения уже больше схожи с отельными. Мини-гостиницы открываются в поселке ежегодно. Здесь уже можно рассчитывать на дополнительные услуги – уборку, питание, развлечения для постояльцев.

Достопримечательности Криницы

Многие туристы предпочитают ездить в Геленджик в поисках развлечений, но некоторые достопримечательности Криницы могут вас заинтересовать. Обязательно стоит прогуляться вдоль реки Пшада, которая протекает по территории курортного поселка. Места здесь живописные, а в летний зной вы сможете скрыться здесь от жары в густой тени деревьев.

Можно подняться на гору Шахан, которая расположена неподалеку. Сверху открываются такие виды на море и поселок, что у отдыхающих захватывает дух. Протяженные благоустроенные и дикие пляжи Криницы – еще одна достопримечательность. В выходные здесь немало отдыхающих, потому что на море приезжают местные из Краснодара и других городов, но в будни вы легко найдете место на пляже и припаркуете свое авто в непосредственной близости от него.

Поделиться этим