5 советов, как написать хорошую курсовую работу?

yurii Июн 28, 2021

Приближается срок сдачи заданных курсовых работ и все задания, которые вам предстоит выполнить в течение семестра, крутятся у вас в голове. Если вы не медик, вы, вероятно, не захотите писать дважды курсовую работу. С чего начать и что выполнить, чтобы представить работу, достойную пятерки?

Читайте здесь как писать курсовую работу правильно.

1. Уточните тему

Какую проблему вы решаете в работе? Какие методы и способы? Что вы хотите сделать и как? Это вопросы, на которые вам нужно ответить, прежде чем вы начнете писать. В творческом процессе легче сдерживаться, потому что вы знаете, к каким результатам стремитесь на работе.

2. Не стоит недооценивать вывод.

 Даже если вы дошли до него значительно исчерпав предыдущие страницы, ни в коем случае не недооценивайте заключение. Сделай перерыв. Затем прочитайте страницы работы одну за другой и обобщите разумные выводы. Да, повторите важный из предыдущих разделов — почему вы обратились к проблеме, что вы придумали и что это значит, для кого эта информация может быть полезна.

3. Работа с источниками

Зачастую авторские качества оцениваются не по длине работы (длиннее, конечно, не значит лучше, наоборот!), А по тщательно отобранным источникам. Даже если Википедия служит для вас указателем, не воспринимайте ее как проверенный источник, пригодный для цитирования — перейдите через нее или другие поисковые системы к оригинальным качественным материалам и не бойтесь иностранных языков. Само собой разумеется, что источники следует цитировать осторожно в соответствии с установленным стандартом. Узнайте, что используется в вашей области.

4. Придайте форму работе

Не только само содержание, но и визуальная сторона работы добавляют к общему впечатлению. Поэтому следуйте советам, прописанным для этого предмета. Обычно это основные элементы, такие как интервал в 1,5 строки, выравнивание блоков и т. д. Всегда выбирайте трезвое форматирование (никаких сумасшедших шрифтов или цветов шрифтов, сохраните их для создания плаката для вечеринки в общежитии), которое не будет мешать чтению, но облегчит ориентирование в тексте. Следуйте принципам формального разделения труда. Обычно они будут выглядеть так: титульный лист (отдел, тема, название, название, дата), содержание, введение, главы и подглавы (описание проблемы, методология, решение…), заключение, использованные источники и приложения (графики, фотографий).

5. Остерегайтесь языковых ошибок.

В курсовой работе не должно быть грамматических ошибок. Это считается само собой разумеющимся, поэтому всегда читайте текст один за другим или спрашивайте о языковых чувствах одаренного друга. Выберите профессиональный язык, но используйте только те слова, которые вы понимаете. Цель состоит не в том, чтобы запутаться в сложных фразах, полных терминов, а в том, чтобы продемонстрировать понимание определенной темы и сделать из нее разумные выводы.

Поделиться этим