Чем заняться на отдыхе в Адлере?

yurii Июн 24, 2021

Активный туризм становится все более популярной формой проведения свободного времени. Это связано не только со многими достопримечательностями, но, прежде всего, с типичной пользой для здоровья. Активный туризм иначе является формой туризма или активного отдыха. С такими занятиями мы, безусловно, развиваемся намного больше, чем в случае неактивного туризма. Люди, практикующие активный туризм, знакомятся не только с регионами разных континентов, но и с культурой, традициями и обычаями других стран. Однако какие потребности удовлетворяет активный туризм. В основном это связано с его огромной познавательной ценностью. Кроме того, активный туризм также может удовлетворить наши эмоциональные потребности, включая, прежде всего, потребность в близости и общении с другими людьми. Активное времяпрепровождение — это не только исследовательские поездки, но и различные виды экстремального спорта, которые доставляют нам массу впечатлений и эмоций. Кроме того, благодаря такой форме времяпровождения наше здоровье становится намного крепче, когда дело доходит до активности.

Естественно, что находясь на отдыхе в Адлере вы можете сформировать свою активную туристическую программу и провести время с пользой.  Прежде всего можно купить экскурсию «Три в одном», которая включает обзор главных достопримечательностей Абхазии: Озеро Рица и окрестности, Пицунда и Новый Афон — христианский центр Абхазии.

Организованная поездка на озеро Рица, одно из самых популярных туристических направлений в Абхазии. Сначала экскурсия проходит мимо водопада «​Девичьи слезы». Узкие ручьи воды, падающие с высоты 100 метров. Легенда, конечно же, говорит о несчастной любви девушки к горному духу. Злая ведьма воспротивилась этому. Перед смертью девушка только просила, чтобы она могла веками плакать из-за своей потерянной любви здесь, в горах. И так на протяжении тысячелетий ее слезы текли струйками по высоким камням).  Голубое озеро.(на абхазском Адзиасицва) — это карстовое озеро глубиной 76 метров. Судя по всему, его дно сделано из лазурита, а благодаря тому, что вода здесь очень прозрачная, цвет дна придает цвет всему озеру. Легенда рассказывает о мудром старике с седой бородой, который жил здесь, в пещере. Он много раз консультировал путешественников, пастухов, жителей и охотников. Взамен он получал от них еду и шкуры животных. Однажды он взял на ночь незнакомцев, и, увидев его в большом количестве шкур, они убили его и хотели бежать с добычей. Затем из скалы хлынул поток, затопив пещеру и воров. Голубые глаза старика внизу придают цвет озеру.

В Абхазии много таких прекрасных мест и связанных с ними легенд, поэтому путешествие туда запомнится надолго.

Наконец, если вы уже были в Абхазии, можно отправиться в гранд-тур по Красной поляне.

Следующая идея на отдыхе в Адлере — ежедневная организация рыбалок в мини группах. Мечтаете о хорошем спокойном улове? Рыбалка — идеальная возможность совместить отдых с любимой страстью. Морская рыбалка в окрестностях Адлера уже много лет ценятся любителями рыбной ловли. Все, независимо от возраста, могут ловить рыбу, чтобы расслабиться.

Поделиться этим