Платье в полоску – выбор цвета и ткани

yurii Фев 26, 2021

Одевайтесь в полоску. Эта одежда любима женщинами всех возрастов. Огромное количество разнообразных комбинаций позволит подобрать платье к любому случаю.

Модное платье в полоску задала Коко Шанель. Но, хотя с тех пор прошло много лет, полосатое платье не утратило своего значения. Этот предмет гардероба не только подчеркивает вкус нежной половины человечества, но и исправляет недостатки фигуры.

Вы уже слышали, что горизонтальные полоски зрительно расширяют фигуру, но если выбрать стильное платье, то этот смелый принт может носить любая женщина.

Учтите, что носить платье с горизонтальной тесьмой есть секреты. Для женщины с красивыми формами платье в полоску должно подходить по фигуре, а полосу лучше чередовать негусто и плотно. Широкие горизонтальные полосы сочетаются с пиджаками, жилетками, жакетами.

Платье в полоску

Синее платье всегда выглядит свежо, а завершив образ красными деталями, вы обязательно привлечете к себе внимание. В жаркую погоду розовое платье с красным цветком станет прообразом морского стиля.

Выбирая платье с полосатым принтом, помните, что лучше всего добавить однотонный жакет, болеро, шарф для усиления эффекта наряда. Все зависит от ваших желаний. Аксессуары должны быть красного, белого или черного цвета.

Чтобы привлечь внимание, выбирайте платье в длинную полоску. Похоже на розовое платье, низ и верх которого выполнены с разными узорами, но в одной цветовой гамме. Эта одежда рекомендуется девушкам, которые хотят скрыть ноги и бедра. Визуально платье разбивает фигуру на две части, подчеркивая грудь и подчеркивая талию.

Полосатые модели платьев красного, синего или черного цветов можно носить с джинсовой рубашкой. Хорошо, если рубашка на 2 размера больше. Дополните стильный образ большой соломенной пляжной сумкой.

К платью в полоску подойдут туфли на невысоком каблуке и леггинсы. Но вы можете использовать белый пиджак, стильные балетки и элегантную сумку на тонком ремешке, чтобы пойти с друзьями в кино или встретить мужчину в кафе.

Какого цвета платье в полоску?

Если ваше платье в черно-белую полоску, его стоит сочетать с однотонной яркой одеждой. Подходит к красной куртке или фиолетовой обуви. Также она хорошо смотрится в полосатом платье с серой, белой, черной одеждой. Такие цвета, как бежевый, песочный, кремовый и другие, ассоциируются с нейтральной гаммой.

Сочетайте платье в полоску с вещами нейтральных тонов.

Морской стиль

Платье в полоску прекрасно сочетается с белым и бежевым.

Широко контрастные полоски перекликаются с тонким цветочным рисунком без сужения. Яркие и крупные цветы гармонично смотрятся с тонкой, едва заметной полоской.

Квадраты и полосы в одном туалете не совмещаются. Это правило касается замысловатых орнаментов и животных принтов.

Выбирайте платья из натуральных тканей российской компании KLERY: https://klery.ru/zhenskaya-odezhda/platya/

Поделиться этим