Как написать и опубликовать научную статью ВАК?

yurii Июл 24, 2020

Научная деятельность должна завершаться сообщением и распространением полученных результатов среди остального научного сообщества. В этом смысле публикация Вакпредставляет собой конечный продукт исследования, а научный журнал является инструментом, используемым для передачи информации между производителями и пользователями. Причины, побуждающие автора написать научную статью, могут быть как профессиональными (распространение знаний, требования к преподаванию или исследованиям), так и личными (признание и индивидуальное поощрение). Ну а более
быстрая публикация статьи вак возможна с помощью специализированного сервиса Русайнс.
Целью оригинальной статьи является передача результатов, полученных в результате исследовательского процесса. Коммуникативная эффективность текста требует использования правильного языка:
1. Точность. Текст однозначно, это выражает именно то, что вы хотите сообщить. Эта функция подразумевает адекватный выбор слов и терминов для использования.
2. Читаемость. Текст должен быть легко читаемым и понятным. Чрезмерно сложный язык может затруднить понимание статьи. Прежде чем начать писать текст, необходимо выявить, для кого он будет написан, какую информацию мы хотим передать и кому он адресован.
3. Краткость. Рекомендуется использовать как можно меньше слов и сосредоточиться на соответствующей информации, которую вы хотите сообщить. Многие журналы ВАК ограничивают количество слов, которые должна содержать оригинальная статья.

Основное правило правильного написания научной статьи — следовать логической последовательности в изложении понятий, что позволяет четко дифференцировать факты или результаты от оценочных суждений и умозаключений. Читатели ожидают, что они прочтут и узнают об исследовании в той же последовательности, в которой оно было проведено: «На какой вопрос нужно ответить или проверить гипотезу? Как был найден ответ? Что было найдено?». И какой ответ был достигнут? Следовательно, текст должен быть хорошо структурирован, разделен на разделы или параграфы, облегчающие его понимание. Порядок изложения различных элементов статьи является базовым.
Задача написания статьи — это тяжелая работа, требующая определенной степени самоотдачи. Принятие журналом статьи зависит от того, является ли ее сообщение новым, по крайней мере для определенных читателей, или от того, подтверждает ли оно или расширяет исследование, частично уже включенное в научную литературу. Таким образом, прежде чем думать о том, как писать, удобно проанализировать выводы, полученные в свете современного состояния знаний. В общем, научные статьи, которые проверяют гипотезы, сравнивают альтернативы или достигают новых результатов, которые увеличивают научное знание, считаются оригинальными статьями.
Русайнс https://ru-science.com/ru поможет обобщить результаты вашего исследования в требуемую структуру благодаря значительному опыту работы в сфере написания научных статей на заказ и их публикации. Иногда эту услугу правильно назвать редактированием и методичным изложением ваших научных изысканием.

Поделиться этим