Стоит ли изучать английский?

yurii Май 09, 2020

Критическое мышление — то, что на самом деле отличает умного человека. Знание иностранного языка полезно для общего развития, но это — далеко не основное преимущество. Если раньше английский был нужен для поездки за границу, то сейчас без него не обойтись и на родине. Переводчики стремительно теряют работу, поскольку всё больше людей осваивают международный язык.

3 довода для тех, кто сомневается

Читая отзывы о курсах английского языка в Одинцово, начинаешь понимать, что студентами Hienglish становятся представители самых разных профессий и возрастов. Всё больше рушится теория о пресловутой природной предрасположенности к языкам, ведь далеко не все здесь — люди гуманитарного склада ума. В целом, иностранный язык стоит учить хотя бы по следующим трём причинам:

  • возможность общаться с иностранными партнёрами. Даже если вы работаете в государственном сегменте, время от времени вам приходится сталкиваться с иностранцами. Когда вы понимаете, о чём идёт речь в электронном письме, да, к тому же, сами можете на него ответить, это бесценно. Что уж говорить о том, что так у вас появляется возможность сменить работу на более высокооплачиваемую, и даже переехать в другую страну;
  • возможность обучения на английском. Это не просто красиво звучит, но и даёт реальные шансы для профессионального развития. Вы больше не будете заложником переводчиков и сможете более объективно рассмотреть любую проблему. Помните о том, что для качественного образования не обязательно ехать за границу: сегодня это можно сделать онлайн с помощью курсов и тренингов;
  • возможность завести новое хобби. Любите петь? Значит, сможете петь на иностранном. Увлекаетесь поделками? Вас уже ждут интересные издания и сайты. Танцуете? С помощью английского сможете узнать гораздо больше о любимом ремесле.

Для того чтобы получить все эти преимущества, нужно начать с малого, а именно — выбрать подходящего репетитора по английскому языку в Одинцово. Вы удивитесь, насколько быстро сможете применять полученные знания на практике, даже если кажется, что их не так уж много.

Когда цель достигнута

Многим ученикам просто интересно, что же чувствует человек, который теперь может изъясняться на двух разных языках. Если вы действительно активно изучаете иностранный, то он появляется в мыслях не только на занятии, но и в обычной жизни. Знаете людей, которые пытаются вставить английские фразы без особой надобности? Скорее всего, они делают это неспециально.

Для того, чтобы достигнуть цели, и, наконец, обозначить факт знания иностранного в резюме, обращайтесь в Hienglish. Читайте отзывы о курсах английского языка в Одинцово, чтобы понять основные преимущества. Здесь вы можете выбрать как подходящий курс, так и подходящего преподавателя, а значит, индивидуальный подход вам обеспечен.

Поделиться этим