Дистанционное обучение: что это такое и для чего оно используется

yurii Мар 21, 2020

Дистанционное обучение: что это такое и для чего оно используется

Дистанционное обучение становится все более распространенным методом обучения, особенно после взрыва эпидемии коронавируса: в этой статье мы объясним значение электронного дистанционного обучения.

Электронное обучение — это метод дистанционного обучения который распространяется уже около двух десятилетий: подобно самой известной и ныне привычной электронной коммерции он позволяет вам физически отключать тех, кто предоставляет контент или продукты, от тех, кто его использует, в частности, благодаря интернету и технологиям Wi-Fi.Значение электронного обучения и для чего оно используется можно объяснить на примере сервиса лучшего дистанционного среднего и высшего образования в России.

Дистанционное обучение: что это такое

Дистанционное обучение с вуз24 использует платформу электронного обучения, где студенты могут слушать уроки дома или в библиотеке через компьютер, планшет или даже смартфон. Почти все университеты предлагают онлайн различные возможности для обучения, начиная от коротких семинаров и заканчивая курсами, что делает связь между электронным обучением и университетом более тесной: просто введите «электронное обучение» или «дистанционное обучение» в Google и, среди первых результатов вы найдете множество предложений по обучению в университетах. Существуют также университеты, которые работают исключительно в режиме онлайн через портал электронного обучения (даже если действующие правила требуют, чтобы экзамен был затем сдан и утвержден при физическом присутствии преподавателя). В этом случае крайне важно иметь ПК с идеальными характеристиками для этого типа использования.

Дистанционное обучение означает только университетское образование?

Vuz24.ru через свою платформу электронного обучения не останавливаются на университетах: возможности практически безграничны и наиболее популярными являются семинары (также известными как вебинары), мастер-классы и учебные курсы, предлагаемые через Интернет учреждениями сферы образования, организациями, школами различной природы, вплоть до школ медитаций или других форм духовности, распространяемых онлайн известными личностями, всегда через портал электронного обучения. Недавняя эпидемия коронавируса Covid-19 с последующим закрытием школ и университетов по всей России вывела на первый план полезность этой формы дистанционного обучения: все университеты усилили онлайн-предложение, и система образования открыло специальную платформу электронного обучения, чтобы сделать доступными для школ и учащихся инструменты сотрудничества, обмена передовым опытом и взаимодействия между школами и все это — бесплатно.

Короче говоря электронное обучение имеет практически бесконечную аудиторию пользователей и может касаться любого аспекта человеческих знаний, от веб-маркетинга до медитации, от кулинарии до философии, и который может оказаться фундаментальным во время исторических обстоятельств, таких как текущий.

Поделиться этим