Что такое дистанционное обучение?

yurii Мар 05, 2019

Дистанционное обучение — это учебный процесс, в котором студенты получают инструкции через онлайн-классы, видеозаписи, видеоконференции или любые другие аудиовизуальные технологии. Это позволяет людям получать образование без физического присутствия в классе.

Правильно разработанные программы дистанционного обучения могут быть очень удобным и эффективным способом получить больше образования. Это может показаться сложным без взаимодействия учащихся и учителей в классе, но люди, обучающиеся по программам дистанционного обучения, могут учиться так же далеко от класса, как и находясь в нем.

Дистанционное обучение и образование являются взаимозаменяемыми терминами. Дистанционное обучение — не недавнее явление. Истоки дистанционного обучения можно проследить до появления современной почтовой системы и массового производства печатных публикаций, которые позволили быстро распространять информацию по всему миру.

Почему дистанционное обучение?

Дистанционное обучение сделало образование более доступным для больших групп людей. Это удобный способ получить опыт работы при прохождении колледжа или другого профессионального обучения. Многие организации, такие как военные, крупные корпорации и правительственные учреждения, полагаются на дистанционное обучение для обучения военнослужащих и служащих. Образование также изменилось, поскольку коммуникационные технологии произвели революцию в обществе.

В большинстве случаев образование или специальная подготовка являются обязательными для большинства высокооплачиваемых рабочих мест. Наличие интернета увеличило количество онлайн-курсов. Эти курсы предлагаются в учебных заведения онлайн.

Кто использует дистанционное обучение?

Сегодня все больше студентов пользуются программами дистанционного обучения. Работающие профессионалы, учащиеся старших классов и даже студенты традиционных школ записываются на курсы дистанционного обучения. Компании и другие организации часто используют программы дистанционного обучения для обучения сотрудников. Ниже приведены некоторые причины, по которым люди записываются на программы дистанционного обучения:

  • Студенты, проживающие в сельской местности или не имеющие возможности посещать традиционные занятия, используют дистанционное обучение
  • Студенты со всего мира могут записаться на онлайн-курсы, предлагаемые в определенных колледжах
  • Компании используют программы дистанционного обучения для обучения сотрудников, особенно работающих в отдаленных регионах.

Дистанционное обучение очень гибкое.

Хотя дистанционное обучение может вписаться в любой график, студенты должны взять на себя инициативу, чтобы учиться и завершить свою курсовую работу. Программы дистанционного обучения не являются простыми или автоматическими, поэтому ленивые студенты, вероятно, не смогут успешно завершить курсы, на которые они зачисляются. Однако даже студенты, которые заняты или имеют множество обязанностей, должны найти время для изучения из-за гибкости этих программ.

Какая технология используется для дистанционного обучения онлайн?

Многие различные типы технологий используются для улучшения онлайн-обучения. Специальные компьютерные программы, высокоскоростной Интернет и технология веб-вещания — это лишь некоторые из современных технологий, используемых в дистанционном обучении. В результате, возможности обучения, которые никогда не существовали для людей, живущих на расстоянии или в сельской местности, могут получить образование в колледже или специальную профессиональную подготовку. Для студента, живущего в сельском регионе Оренбуржья, весьма обычно заканчивать курс, предлагаемый университетом в Москве.

Студенты часто общаются с учителями, используя видеоконференции, спутниковые и интернет-технологии. Они также могут общаться с другими студентами, зачисленными на тот же курс, используя современные телекоммуникационные технологии.

Поскольку учащиеся могут проходить курсы там, где есть доступ в Интернет, многим часто требуется время во время перерыва в работе или во время пребывания в отеле во время деловой поездки, чтобы завершить школьную работу. Гибкость дистанционного обучения является одной из главных привлекательностей этих программ.

Какова эффективность дистанционного обучения онлайн?

Поскольку дистанционное обучение постепенно становится популярным способом прохождения обучения в колледже или на рабочем месте, многие люди по-прежнему сомневаются в этом. Детали, представленные ниже, дадут возможность тем, кто рассматривает дистанционное обучение, понять, на что это похоже

Студенты обычно общаются с одноклассниками и учителями в чатах и  других службах обмена мгновенными сообщениями. Это позволяет задавать вопросы и делиться комментариями, не сидя в классе. Лекции преподавателей часто транслируются онлайн, и многие студенты и преподаватели поддерживают связь с помощью технологии конференц-связи. Групповая работа ведется в чатах и  специальных комнатах на сайтах. Студенты также используют электронную почту, мгновенные сообщения и технологии веб-вещания для обсуждения идей проекта с одноклассниками. Задания, выполненные студентами, размещаются на веб-сайте или отправляются в виде вложений по электронной почте. Студентам, как правило, не разрешается представлять выполненные работы на веб-сайтах после истечения срока обучения. Большинство справочных материалов, таких как документы и книги, доступны онлайн для студентов. В результате студентам обычно не нужно посещать библиотеки для завершения традиционных исследований. Многие книги, которые нужны студентам, отсканированы и размещены в Интернете. Вопросы для инструкторов можно задать по телефону, по электронной почте или в чате. Технология обмена мгновенными сообщениями становится очень популярным способом взаимодействия студентов и преподавателей.

Работающие специалисты, домашние мамы и другие люди, которые не могут посещать колледж в кампусе, используют программы дистанционного обучения для получения дополнительного образования или профессиональной подготовки.

Поделиться этим