Происхождение русского языка

yurii Фев 06, 2019

В то время как украинский язык является официальным языком Украины, более 70 процентов населения свободно владеют русским языком.
Антон Чехов является одним из самых известных авторов, которые писали на русском языке.
Официальный язык Казахстана — русский.
View slideshow of images above
Watch the Did-You-Know slideshow

Детали статьи
Автор: Брендан Макгиган
Под редакцией: Ники Фостер
Дата последнего изменения: 04 февраля 2019 г.
Авторские права защищены:
2003-2019 Conjecture Corporation
Распечатать эту статью
Бесплатные виджеты для вашего сайта / блога
Did You Know?
Due to aggressive pest control, Alberta, Canada, is one of the only jurisdictions without a breeding rat population. more…
get widget

This Day in History
February 5, 1989: The last Soviet troops left Kabul. more…
get widget
Subscribe to wiseGEEK
Learn something new every day
More Info… by email

enter email address
wiseGEEK Slideshows
Можете ли вы увидеть сквозь эти реальные оптические иллюзии?
Can you see through these real-life optical illusions?
Очаровательные семейства животных, которые сделают вас
Adorable animal families that will make you «aww»
Топ 10 невероятных исторических совпадений
Top 10 unbelievable historical concurrencies
Эти 10 фактов о животных поразят вас
These 10 animal facts will amaze you
Вы не поверите этим 10 фактам о людях
You won’t believe these 10 facts about people
Топ 10 удивительных трансформаций макияжа фильма
Top 10 amazing movie makeup transformations
10 веселых проницательных иностранных слов
10 веселых проницательных иностранных слов
Эти 10 фактов о космосе поразят вас
Эти 10 фактов о космосе поразят вас
10 самых экстремальных мест на Земле
10 самых экстремальных мест на Земле
Топ 10 фактов о мире
Топ 10 фактов о мире
Русский язык — это славянский язык, на котором широко говорят в Европе и Азии, и на нем говорят более 250 миллионов человек. Это восьмой самый распространенный язык в мире и один из самых распространенных языков во всей Евразии. Это написано с версией кириллицы. Алфавит содержит 33 буквы, и иногда их было больше.

Этот язык относится к другим славянским языкам, таким как чешский, словацкий, польский, украинский, словенский и болгарский. Он наиболее тесно связан с другими восточнославянскими языками, из которых наиболее распространены белорусский и украинский. Русский является официальным языком Абхазии, Беларуси, Гагаузии, Казахстана, Кыргызстана, России и Приднестровья. Это также один из рабочих языков Организации Объединенных Наций.

Предшественник русского языку начал появляться где-то после 1-го тысячелетия, привлекая влияния окружающих славянских языков, чтобы сформировать то, что в итоге стало современным русским. Старый церковнославянский язык, важный язык среди христиан этой эпохи, внес большой вклад в то, что станет русским языком, как и заимствования из греческого языка в это раннее время. Когда Петр Великий начал свою мощную кампанию по вестернизации России, он также подготовил почву для массового притока европейской лексики для описания технологий и концепций, для которых язык не имел терминов в то время. Французский язык в этот период, как и в большинстве европейских стран, в то же время считался языком грамотных людей, и ряд французских слов попал в язык через литераторов.

Существуют значительные сообщества, говорящие на этом языке, которые распространились по всему миру после ряда крупных миграций. В Соединенных Штатах, по сообщениям, более четырех миллионов человек говорят на русском языке; в Израиле их почти миллион; а по всей Западной Европе их насчитывается более трех миллионов.

Для покрытия такой большой территории язык удивительно однороден. Хотя различные диалекты существуют по всей России и в русскоязычных странах, по сути, все они взаимно понятны. По сравнению с другими сопоставимыми по размеру регионами, это почти неслыханно. Во многом это связано с согласованными усилиями правительства на протяжении всего 20-го века по нормализации речевых моделей, грамматики, лексики и произношения.

Русский широко считается одним из величайших языков в мире для литературы, сопровождающих английский, французский и немецкий, среди других. Писателей, которые пишут на этом языке, часто называют величайшими авторами эпических рассказов, среди которых Толстой, Гоголь, Чехов и Достоевский являются одними из самых известных авторов.

Русский язык является очень сложным языком для изучения носителями английского языка, поскольку он считается языком класса III наравне с арабским или мандаринским по сложности. Его разный алфавит, использование множества звуков, которые кажутся чуждыми носителям английского языка, и значительно отличающаяся грамматика — все это делает его более трудным для приобретения, чем германские или романские языки.

Поделиться этим