Задержка платежа

yurii Янв 25, 2019

Задержка платежа — это термин, который фактически применяется к двум различным сценариям. В одном сценарии термин используется для описания промежутка времени, который проходит между получением счета и фактическим переводом платежа, который должен быть произведен. Задержка платежа также может быть описана как промежуток времени между получением ипотечного платежа и передачей основной суммы и процентных платежей инвесторам любой ценной бумаги, которая частично обеспечена этим ипотечным кредитом.

Многие компании используют задержки оплаты как часть своей обычной стратегии ведения бизнеса. Покупатели нередко откладывают конкретные даты каждый месяц для выставления платежей за любые недавно полученные счета. Например, компания может выпускать платежи поставщикам пятнадцатого и тридцатого числа каждого месяца. Чтобы быть включенным в конкретный платежный цикл, счет должен быть получен к определенной дате, чтобы обеспечить обработку в течение предстоящего цикла, обычно по крайней мере за два или три дня до фактической даты платежа.

Использование задержки платежа таким образом позволяет отправителю получать платежи от клиентов, которые, в свою очередь, могут использоваться для оплаты поставщикам, без создания временной проблемы с денежными потоками. Согласовав условия оплаты с каждым поставщиком, который предоставляет от тридцати до сорока пяти дней с даты выставления счета-фактуры для перевода платежа, можно избежать применения начисления процентов на остаток средств. В то же время выгодные условия денежных переводов позволяют предприятию получить максимальную выгоду от средств, использованных для оплаты счета, поскольку существует вероятность того, что средства могут храниться на процентном счете достаточно долго, чтобы получить хотя бы некоторую сумму процентный доход.

Когда речь идет о выдаче платежей инвесторам по ипотечным ценным бумагам, продолжительность задержки платежа часто зависит от того, сколько времени потребуется для расчета основного платежа и сопутствующего платежа процентов после получения ипотечного платежа. Как правило, эмитентам ценной бумаги требуется период времени для получения платежей по группе закладных, основанный на сроках исполнения, связанных с каждой из этих закладных. Например, если определенный пул закладных, используемый для обеспечения безопасности, имеет сроки исполнения, которые могут варьироваться на целых тридцать дней, отсрочка платежа может составлять до сорока пяти дней. Если процентные платежи начисляются на конкретную дату месяца, задержка может быть больше.

Поделиться этим