Индивидуальность бренда

yurii Янв 24, 2019

Индивидуальность бренда определяется как черты личности человека, связанные с конкретной компанией или продуктом, что помогает превратить простой продукт в образ жизни. Эти черты обеспечивают связь между клиентом и компанией, которая поощряет клиента возвращаться в определенную компанию, чтобы удовлетворить его или ее потребности или желания. Как правило, это разрабатывается с помощью маркетинга, как в типах и содержании рекламных объявлений, так и в том, где товар продается.

Специалисты по маркетингу компаний и конкретных продуктов часто пытаются связать организацию, услугу или продукт с человеческими чертами, чтобы сделать предмет связанным. Наиболее распространенные характеристики, приписываемые бренду, включают в себя надежность, веселье и увлекательность, а также умный, утонченный и молодой. Вне специфических черт личность бренда часто стремится создать образ жизни для клиентов, подсознательно убеждая их в том, что, приобретая конкретный бренд, они сами ассоциируются с теми же чертами личности. Как только компания начинает преуспевать в своем конкретном продукте, этот же продукт может быть разветвлен в другие области, чтобы создать тип культуры для клиентов. Спортивные компании на открытом воздухе, продающие повседневную одежду и предметы домашнего обихода, являются ярким примером того, как индивидуальность бренда может превратиться в образ жизни.

Конкретные черты связаны с клиентом на эмоциональной, а не практической основе. Представление личности, которая привлекает клиентов, позволяет продукту или компании побуждать клиентов выбирать свой конкретный продукт по сравнению с другими, подобными продуктами, которые могут удовлетворить те же самые основные потребности клиента. Это не только помогает привлечь новых клиентов, но и увеличить количество постоянных клиентов. По этой причине индивидуальность бренда также является основным средством развития лояльности к бренду, что важно при создании успешного, устоявшегося бизнеса.

Развитие личности бренда часто бывает непростым делом, так как клиенты обычно не отвечают на то, что им говорят, что думать. Рекламодатели тратят огромное количество времени на изучение того, какие изображения, слова и даже цвета могут вызвать у клиента эмоциональный отклик. Компания, которая хочет, чтобы ее считали заслуживающей доверия и компетентной, обычно использует рекламные объявления, печатную рекламу и интернет-рекламу, которые передают интеллигентный, но доступный вид. Точно так же компании, стремящиеся казаться предприимчивыми, молодыми и крутыми, часто используют яркие цвета, быстрые образы и короткие фразы для развития этого типа личности.

Создание индивидуальности бренда также зависит от решения, какой тип клиента будет использовать продукт, а затем от определения того, что эта клиентская база будет относиться к компании. Эта информация обычно получается путем изучения рынка и опросов клиентов. Компании, которые продают товары или услуги, ориентированные на определенное поколение или группу людей в обществе, например, одинокие от 20 до 30 лет или родители, обычно работают над созданием индивидуальности бренда, соответствующей желаниям и культуре этого поколения.

Поделиться этим