Лояльность к бренду и капитал бренда

yurii Янв 24, 2019

В то время как лояльность к бренду и капитал бренда может быть неразрывно связаны, существуют большие различия между ними. Лояльность к бренду относится к желанию потребителя продолжать покупку определенного продукта бренда. Это восприятие потребителем того или иного бренда или имени, разработанное в результате рекламы и маркетинга. Маркетинг для высокой ценности бренда создаст рекламу, которая привлекает, поддерживает постоянные отношения между потребителями и продуктом. Эти постоянные отношения и позитивное восприятие создают лояльность к бренду в сознании потребителя. Людям нравится тот или иной продукт по разным причинам, и они обычно продолжают покупать его, если он продолжает делать то, что обещает.

Лояльность к бренду является результатом эффективной маркетинговой или рекламной кампании или хорошего опыта работы с конкретным продуктом или брендом, и на ее создание обычно требуется много времени, а иногда и годы. Есть много причин, по которым потребители развивают лояльность к определенному бренду, в том числе связь с каким-то приятным опытом или использование продукта или бренда предыдущими поколениями в их семье. Длительный процесс требует накопленного положительного опыта в течение длительного периода времени.

Производители хотят, чтобы каждый новый продукт или торговая марка достигали значения бренда. Новые продукты, которые неизвестны потребителям, вводятся через серию намеченных маркетинговых планов и посредством рекламы. Компания может заплатить миллионы долларов маркетинговой фирме, чтобы разработать лучшую и наиболее привлекательную ценность для нового продукта. Они делают это, находя наиболее экономически эффективные методы использования различных средств массовой информации, таких как телевидение, радио, печать и онлайн-издания. Затем рекламное агентство создает рекламную кампанию, призванную побудить потребителей попробовать новый продукт и начать процесс разработки и продвижения бренда.

Как лояльность к бренду, так и капитал бренда определяются либо восприятием потребителя, либо опытом работы с брендом, либо благодаря тщательно спланированным и организованным маркетинговым и рекламным усилиям. Некоторые продукты будут использовать лояльность потребителя к определенной марке для представления или продажи аналогичных продуктов, в надежде на то, что лояльность к одной марке будет перенесена на все другие продукты этой марки. Однако, лояльность не всегда можно купить. Например, Ford Motor Company попыталась использовать существующую лояльность и справедливость потребителей Ford для продажи автомобилей Edsel в начале 1960-х годов, и этот план имел обратный эффект, когда потребители отказывались от автомобиля, несмотря на лучшие маркетинговые и рекламные усилия, которые можно было купить за деньги.

Поделиться этим