Финансовая экспертиза

yurii Янв 22, 2019

Финансовая экспертиза — это идея о том, что инвесторы и другие лица должны изучить реальные обстоятельства и стоимость акций или инвестиций до заключения сделки. Надлежащая проверка — это концепция, которая была реализована и доказала свою ценность для финансового сообщества в течение почти столетия. По мнению многих экспертов, это началось как способ помочь защитить инвесторов, но теперь стало общепринятым стандартом практически для любого вида инвестиций или ведения бизнеса, которые включают в себя риск.

Происхождение термина «надлежащая финансовая проверка в США» можно проследить до действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США, регулирующего совета, в 1930-х годах. Первоначально, должная осмотрительность была чем-то, что могло бы освободить брокеров или управляющих деньгами от ответственности, связанной с «неразглашением», или вещами, которые не были полностью объяснены инвестору. Идея заключалась в том, что, если брокер практиковал точную финансовую экспертизу, он или она не несут ответственности за других «неизвестных», превышающих критический стандарт предынвестиционных исследований.

В наше время экспертизу рекомендуют индивидуальные инвесторы для должной осмотрительности. Надлежащая проверка в основном означает проведение собственного исследования желаемых инвестиций. Благодаря онлайн-инструментам и другим технологиям, инвесторам намного легче узнать больше об акциях и других инвестициях перед покупкой, чем раньше.

Одна проблема с финансовой экспертизой связана с волатильностью. Каждая инвестиция имеет свой собственный уровень риска, и без хорошего исследования инвестор может быть не в состоянии правильно понять этот риск. Оценка риска — это огромный бизнес на Уолл-стрит и в финансовом сообществе в целом. Надлежащая проверка помогает гарантировать, что покупатели и другие лица находятся на одной странице во время покупки или приобретения.

Другая проблема, которая обусловливает необходимость должной осмотрительности, связана с тем, что многие профессионалы называют «прозрачностью». Прозрачность — это термин, часто используемый в отношении правительства, но он также важен для крупных финансовых компаний и учреждений. Отсутствие прозрачности, например, со стороны генеральных директоров, которые могут даже выдвигать результаты некорректного внутреннего учета, побудило многих инвесторов проявлять большую активность в отношении должной осмотрительности, стремясь обеспечить, чтобы все активы и операции содержали в описании компании или отдела точны.

Основным выводом о должной осмотрительности является то, соответствует ли инвестиция фактически проспекту. Проспект сразу полезен для потенциального инвестора. Это краткое изложение инвестиций и что они содержат. Эксперты говорят, что активная юридическая экспертиза часто необходима, чтобы удостовериться, что вся информация в этой документации является правдивой и неукрашенной.

Поделиться этим