Преимущества экономического роста

yurii Янв 21, 2019

Многие из финансовых или фискальных политик, установленных государственными органами, призваны стимулировать экономическое развитие или стимулировать экономический рост. Хотя последствия экономического роста широко известны, но все же следует подчеркнуть, что одним из основных преимуществ является повышение уровня жизни. По мере роста экономики люди в этой экономике получают более высокий уровень доходов, повышенную уверенность и, в конечном итоге, лучшее качество жизни. В развивающейся стране выгоды от экономического роста могут быть такими же простыми, как и более полноценное питание и более широкий доступ к образованию или жилью. В более высокоразвитой стране выгоды от экономического роста обычно включают увеличение занятости, более высокий доход на душу населения и большую уверенность со стороны бизнеса и инвесторов.

Одним из первых преимуществ экономического роста является повышение уровня занятости и сокращение безработицы. Это означает, что больше людей, которые хотят работать, могут найти работу. По мере снижения уровня безработицы спрос на квалифицированных работников оказывает естественное давление на заработную плату, заставляя их расти. Когда экономика растет, люди не только с большей вероятностью находят работу, но и все работники получают выгоду от общего повышения заработной платы.

Увеличение уровня доходов является еще одним из наиболее важных преимуществ экономического роста. С ростом заработной платы и снижением уровня безработицы у людей появляется больше денег. Независимо от того, тратятся ли эти деньги на продукты, такие как продукты питания, жилье или предметы роскоши, повышение уровня доходов обычно приводит к увеличению совокупного спроса. В условиях рыночной экономики компании реагируют на этот возросший спрос, расширяя производство. Это помогает увековечить увеличение новых рабочих мест и дальнейшее повышение уровня доходов.

Падение безработицы и более высокий уровень дохода часто приводит к увеличению налоговых поступлений. Это означает, что у правительства есть больше денег, чтобы тратить на такие вещи, как дороги, полиция и социальные службы. Правительственные лидеры могут также принять решение инвестировать эти доходы в экономическое развитие или образование, что может стимулировать дальнейший экономический рост.

Возможно, одно из величайших преимуществ экономического роста заключается в повышении чувства уверенности, которое сопровождается более высоким доходом. Поскольку люди зарабатывают больше денег, они с большей вероятностью будут инвестировать в акции и другие финансовые инструменты. У них также есть больше денег для сбережений. Как инвестиции, так и сбережения могут быть использованы для финансирования новых предприятий или для помощи существующим предприятиям в финансировании новых капитальных улучшений. Оба эти типа финансирования приводят к созданию рабочих мест, росту доходов и устойчивому экономическому развитию.

Поделиться этим