Как написать профессиональное резюме?

yurii Окт 13, 2018

Независимо от того, начинаете ли вы искать работу или хотите переключить карьеру, профессиональное резюме неоценимо. Ваше резюме — это первый шанс произвести хорошее впечатление на потенциальных работодателей, поэтому вам нужно создать лучшее резюме, которое вы, возможно, сможете.

Первое и самое основное правило, которое следует помнить при создании профессионального резюме, заключается в том, что оно должно быть кратким. Сохраните резюме на одну или две страницы — если оно длиннее двух страниц, вам необходимо консолидировать информацию и поместить ее в быстрый и удобный для чтения формат. В резюме также надо исключить любые грамматические или орфографические ошибки. Попросите кого-нибудь проверить ваше резюме для вас, или вы можете отправить его на профессиональное обслуживание, чтобы его сделал специалист, если хотите быть уверенным.

 

Большинство специалистов рекомендуют использовать «заявления о действиях» при написании профессионального резюме. Это означает, что при написании описаний предыдущей работы, которую вы сделали, начните утверждение с помощью слова действия — такое слово может быть «инициировано», «разработано», «предоставлено» и т. д., в зависимости от того, что вы делали. Опишите работу, которую вы сделали, и положительные результаты указанной работы. В отличие от простого написания списков ваших обязанностей, заявления о действиях демонстрируют фактическую работу, которую вы выполняли, и рисуют картину более мотивированного человека.

 

В максимально возможной степени профессиональное резюме должно быть адаптировано для работы, на которую вы подаете заявление. Расскажите о своих навыках и квалификации, которые вы принесете в компанию — помните, что они не делают вам одолжение, нанимая вас. Вы должны иметь возможность четко проиллюстрировать, как вы принесете пользу компании и какие конкретные таланты вы принесете на эту должность. Обязательно включите любые дополнительные способности, такие как способность говорить на втором языке.

 

Зарегистрируйте профессиональный адрес электронной почты для себя, который должен быть как можно ближе к вашей первой и фамилии. Если вы ожидаете, что потенциальные работодатели наберут ваш домашний телефон или мобильный телефон, убедитесь, что ваше голосовое сообщение одинаково профессионально. Помните, что создание профессионального резюме, которое является аккуратным, чистым, лаконичным и информативным, является первым признаком для вашего потенциального работодателя, что вы профессиональный человек. Если ваше резюме имеет несколько ошибок и кажется беспорядочным или нерелевантным, маловероятно, что работодатель все равно найдет время, чтобы встретиться с вами лично.

 

Поделиться этим