Особенности исследований и разработок (R & D)

yurii Сен 29, 2018

R & D, иначе известная как исследования и разработки, обычно представляет собой концепцию и реализацию новых идей и продуктов. Исследовательская часть изысканий и разработок относится к этапу исследований и экспериментов по созданию нового продукта или услуг, а также улучшению существующих. Часть R & D — это процесс разработки и тестирования эффективности нового продукта или улучшения услуг. Во всем мире миллионы долларов каждый год тратятся на НИОКР правительствами, неправительственными организациями и корпорациями.

 

Исследование обычно представляет собой систематизацию текущих знаний о существующих продуктах, чтобы найти новую идею для нового продукта. Базовым постулатом этой части R & D является то, что без открытия инновационных идей, не может быть никакого создания новых продуктов. Основные исследования направлены на увеличение знаний о предмете, в то время как прикладные исследования направлены на поиск творческих идей для разработки новых продуктов или способов улучшения существующих.

 

Разработка этих идей в работоспособных, товарных продуктах также часто подпадает под термин R & D. Обычно открытия необходимо тестировать и уточнять, прежде чем они могут быть реализованы на рынке. Например, фармацевтическая промышленность обычно затрачивает годы тестирования на новые лекарства, чтобы гарантировать, что они безопасны для пациентов.

 

В отличие от ученых, проводящих эксперименты, исследователи, которые работают в отделе исследований и разработок, обычно не начинают свои тесты с учетом заранее определенной гипотезы. Нет никаких гарантий того, что исследование приведет к получению полезной или товарной продукции, поэтому рискованно вкладывать в нее немало финансовых ресурсов. Это может быть причиной того, что многие корпорации оставляют большую часть исследовательской части НИОКР университетам.

 

Многие компании имеют отдел исследований и разработок, но не многие из них тратят на него большую часть доходов. Большинство из этих компаний тратят менее 5% прибыли на инициативы в области исследований и разработок, но некоторые из них, в основном в фармацевтической или компьютерной промышленности, могут потратить более 10%. Как правило, чем больше отрасль нуждается в новых продуктах, чтобы идти в ногу с технологиями, тем больше затраты отрасли на исследования и разработки для их создания.

 

Исследования и разработки обычно проводятся в отделах НИОКР многих различных организаций. По большей части исследовательские проекты фундаментального характера финансируются университетами, правительствами и некоммерческими организациями, а этап развития осуществляется производителями и некоммерческими корпорациями. Некоторые организации могут нанять независимую организацию для исследований и разработок или объединить свои ресурсы с аналогичными компаниями, чтобы сделать их инвестиции более эффективными.

Поделиться этим