Лучшие 10 причин для запуска собственного бизнеса

yurii Апр 03, 2018

 

Должна быть какая-то причина, почему ежегодно создается тысячи новых предприятий, не так ли? Есть много веских причин для ведения собственного малого бизнеса. Около 500 (точнее, 462) владельцев малого бизнеса ответили на опрос, в котором им было предложено назвать некоторые из причин, по которым они предпочитают иметь собственный малый бизнес, а не работать в качестве сотрудника для более крупной компании. Ниже приводится список из 10 наиболее распространенных ответов наряду с мыслями некоторых предпринимателей, которые их дали.

 

 

  1. Вы контролируете свою собственную судьбу

 

Многие предприниматели считают себя персонажами людьми, которые хотят взять все под контроль и принимать решения. Другими словами, владение бизнесом избавляет их от необходимости работать на кого-либо еще. Одной из причин владения малым бизнесом является способность руководить культурой компании. Когда вы находитесь на месте руководителя, вы принимаете решения о том, как лучше всего управлять своей компанией в будущем. Это может быть огромным потенциалом для некоторых, и нужно знать, когда и как лучше всего делегировать полномочия. Когда вы можете принимать собственные решения о том, как лучше всего работать изо дня в день, это приводит к созданию культуры, бренда и организации.

 

  1. Вы можете найти свой собственный баланс работы / жизни.

 

Одним из наиболее часто цитируемых преимуществ владения собственным бизнесом является гибкость, которая приходит с этим, независимо от того, работаете ли вы там, где хотите, настраиваете собственные часы работы или отдыха, носите ночную рубашку во время работы или даже сидите рядом с вашим питомцем во время работы. «Я добираюсь пикапе и бываю с моей собакой намного больше — что может быть лучше этого?» говорит предприниматель, которому принадлежит мобильный бизнес по ремонту компьютеров. Так же важно, что предприниматели считают, что владение собственным бизнесом позволяет им устанавливать свои приоритеты. «Я делаю свой собственный график, позволяющий мне проводить время с самой важной целью в моей жизни — моим сыном, чья компания  создаёт эргономичные продукты для малышей.

 

  1. Вы выбираете людей, с которыми работаете.

 

Когда вы работаете в компании сотрудником, вы редко можете выбирать, с кем работаете. Если вам не нравятся ваши сотрудники, лучше начать отправку резюме. Но когда вы владеете собственным бизнесом, вы можете принимать решения о том, кого нанимать (и увольнять). Можно окружать себя позитивными людьми, которые дают уверенность и оптимизм, которые нужны для продолжения двигаться вперед. Изгоняйте людей, которые выставляют негативные вибрации. Чем меньше организация, тем больше у вас выбор, с кем вы работаете.

 

 

  1. Вы берете на себя риск — и получаете выигрыш.

 

Нет сомнений, что владение собственным бизнесом — это рискованное занятие. Но с риском приходит вознаграждение. С другой стороны, чем лучше вы управляете риском, тем больше вознаграждений вы можете получить. Многим больше всего нравится в компании, — это игра. Это похоже на то, чтобы сочетать покер с высокими ставками с величайшей стратегической игрой. В каждом аспекте компании есть неограниченное количество переменных, и, как только вы думаете, что у вас есть вещи под контролем в какой-то области, все меняется. например, вы можете поставить собственные деньги под угрозой, а затем жить с последствиями своих решений (хороших или плохих). Как и любая другая отличная игра, чем больше вы играете, тем лучше вы получаете результат. Вы учитесь распознавать хорошие возможности и плохие. Также вы научитесь создавать стратегии выхода для плохих ситуаций и максимизировать хорошие. Это значит работать над проектом в течение нескольких лет с вашей командой,

 

  1. Вы можете бросить вызов себе

 

Некоторые люди преуспевают в рутине своей работы — каждый день выполняют одни и те же задачи. Как предприниматель, вы можете поспорить, что каждый день будет наполнен новыми возможностями, чтобы бросить вызов себе, быть творческим и узнать что-то новое. Самое приятное в том, что вы владеете небольшим бизнесом – это то, что в тот же день ничто не повторяется дважды. Потому что каждый день возникает что-то новое в  бизнесе. Будь то что-то о налогах, бухгалтерском учете или множестве других вещей, которые входят в работу компании. Многие предприниматели говорят, что долгие часы, которые они вкладывают в развитие своего бизнеса, не воспринимаются как работа, потому что они действительно развлекаются тем, что делают.

 

  1. Вы можете получить все, что угодно.

 

У  предпринимателей в целом, похоже, есть аллергия на волокиту. Вместо того, чтобы ждать одобрения — или для того, чтобы руководство известило о том, как что-то сделать, владельцы малого бизнеса быстро могут сделать все. Большинство крупных компаний слишком заняты, чтобы быть активными. Лучшее, что может сделать большинство предпринимателей, — реагировать быстрее других крупных компаний, когда на них наступает волна проблем. С другой стороны, малая компания имеет гибкость, чтобы быть активной, запускать новые вещи и быть на переднем крае новых продуктов, методов или рекламных стратегий. Никогда не стоит недооценивать способность малого бизнеса действительно проявлять инициативу.

 

 

  1. Вы можете быстрее подключиться к своим клиентам.

 

Есть несколько вещей, которые заставляют предпринимателей быстро взаимодействовать со своими клиентами. Вместо того, чтобы прятаться за серией автоматических приветствий, владельцы малого бизнеса преуспевают в том, чтобы встречаться один на один со своими лучшими клиентами — или принять решение избавиться от тех клиентов, которых им не нравятся.

 

  1. Вы можете помочь своему сообществу

 

Многие предприниматели любят идею о том, что при построении своего бизнеса они могут помочь общине или сообществу, в которых они работают, которая реализуется в виде продуктов и услуг, которые они предлагают благотворительным фондам и особенно созданием рабочих места, что особенно важно в наши дни.

 

  1. Вы чувствуете гордость за создание своего собственного бизнеса

 

Одним из самых больших различий в владении собственной компанией, а не работой для кого-то другого, является чувство гордости, которое вы испытываете от создании своего собственного бизнеса. Он  может быть успешным благодаря вашему собственному лидерству, способностям, идеям и усилиям. Не только финансовые выгоды от такой самоактуализации — вы также можете похвастаться тем, что вы делаете. Не то, чтобы у каждого была какая-то эгоистическая потребность говорить о бизнесе все время, но все равно приятно, что люди заинтересованы.

Поделиться этим