Особенности дипломной работы или диссертации по экономике

yurii Окт 28, 2017

Определение дипломной работы по экономике

Экономика лежит в основе деловых и управленческих дипломных работ, но это одновременно более узкая и более широкая тема. Этот очевидный парадокс может быть решен путем более глубокого изучения академической практики экономики. Экономическая дипломная работа  уже, чем, скажем, дипломная работа  по менеджменту, потому что экономическая дипломная работа  часто принципиально зависит от эмпирического и математического материала, тогда как дипломная работа  по менеджменту, может использовать множество чисто риторических средств для ее завершения. Тем не менее, экономическая дипломная работа   является более широкой работой, чем общая бизнес-тематика, потому что не существует широкого консенсуса относительно того, какой должна быть экономика как дисциплина, предоставляя свободу экономистам свободу рассуждения и доказательств.

В экономике ученые, в отличие от теоретиков бизнеса и менеджмента, исходят из всех идеологических предпосылок и готовы подвергать сомнению все постулаты — основы дисциплины.

Если нужна помощь — вы всегда можете заказать дипломную работу или диссертацию по экономике равно как и по другим наукам.

Изучение направления написания экономической дипломной работы  или диссертации

Экономика состоит из нескольких подсистем и у нее множество акцентов. Например, эконометрика является прямым применением статистической теории к экономике. Политическая экономия — это более мягкая, менее эмпирическая вариация экономики. Конкретная форма исследований, проводимых в дипломных работах по  экономике, будет в значительной степени зависеть от того, какую экономику развивать в дипломной работе или диссертации. Эконометрические исследования будут почти исключительно статистическими, тогда как дипломная работа  по политической экономии может основываться на некоторых общих материалах, таких как документы о формировании государственной политики. В любом случае исследование экономической дипломной работы может быть значительно более сложным, чем исследование дипломной работы в общем бизнесе или управлении из-за значительного объема и изощренности существующей академической литературы в экономике.

Это означает, что исследование экономической дипломной работы — это не деятельность, которая должна быть оставлена ​​до последних нескольких дней или недель, прежде чем вы начнете сочинять ее текст; скорее, исследования должны начинаться как можно раньше, до того, как они будут написаны, настолько раньше, насколько это возможно. Экономисты могут проводить исследования годами, прежде чем инкапсулировать их результаты в форму дипломной работы или диссертации. Хотя это непрактичная модель для студентов или других учащихся, которые делают менее сложные работы, но она демонстрирует важность исследования любой экономической темы в дипломной работе или диссертации, которое надо делать  с максимальным усердием.

 

Структурирование дипломной работы по экономике

По сравнению с жесткими и стандартизованными форматами дипломной работы по бизнесу, управлению, бухгалтерскому учету и финансам, дипломная работа по экономике гораздо менее ограничена рамками. Это не просто вопрос разнообразия мнений экономистов, но и отражение широты и диапазона дисциплины. Например, существуют экономические журналы, основанные на таких разрозненных предметах, как биология, философия, статистика, политика и государственная политика, гостиничный менеджмент, сельское хозяйство и образование. Это связано с тем, что экономика сама по себе не является дискретным субъектом, как управление бизнесом; скорее, поскольку экономические транзакции существуют в основе многих других дисциплин и видов деятельности, источники по экономике могут, судя по множеству экономических публикаций, оказаться в другом месте, в таких разнообразных источниках, как  библия, трудах Маркса и академических журналах по экономике. Это представляет собой как вызов, так и возможность структурирования дипломной работы по экономике. Задача состоит в том, что, поскольку темы в области экономики отличаются друг от друга и не согласуются с тем, что представляет собой точный объем исследований в экономики, автор дипломной работы должен выбирать из множества вариантов при структурировании работы по экономике. К счастью, это также возможность сделать дипломную работу по экономике более привлекательной и увлекательной для экзаменаторов и просто для читателя.

Возможности дипломной работы по экономике

Если автор дипломной работы по экономике не ограничен определенным набором директив, возможности дипломной работы по экономике широки. Если вам дана полная свобода выбора темы экономической дипломной работы или диссертации, вы можете выбрать что угодно. Как насчет того, как экономика рассматривает индивидуальные решения покупателя с точки зрения рациональности? Проведение опроса в магазине, чтобы определить, как покупатели телевизоров с большим экраном соотносят свои покупки с их экономическими ситуациями? Дело в том, что многие ситуации, действия и явления можно либо пересмотреть в экономическом плане, либо подойти с экономической точки зрения. Возможности дипломной работы или диссертации по экономике могут легко расширяться, чтобы охватить собственную область авторы или области знаний и интересов его научного руководителя. Следовательно, на первый план можно поставить преимущество мышления, когда дело доходит до возможностей дипломной работы или диссертации по экономике, которое заключается в том, что оно позволяет авторам показать свои сильные стороны при написании дипломной работы или диссертации. Это значительно улучшает шансы на то, что итоговая дипломная работа  или диссертации будет привлекательным чтением, интересным для читателя.

Поделиться этим