Важность правильного написания курсовой, дипломной работы, реферата или статьи

yurii Окт 01, 2017

Как написать введение и заключение

Введение и заключение — самые важные компоненты вашей дипломной, курсовой работы тезиса или отчета по практике, не говоря уж о статье. Приложите все усилия, чтобы они были идеальными. Большинство профессоров сначала читают аннотацию, введение и выводы, затем погружаются в основной текст работы. Это означает, что вы должны быть особенно осторожны в формулировании этих разделов, поскольку существует соблазн просто повторить фрагменты основной части вашей работы. Если вы просто скопируете и вставите текст во введение или заключение, проверяющие это заметят, и это не оставит очень благоприятное впечатлением. Многие люди читают работы в том же порядке, в каком они написаны и представлены, но на самом деле, некоторые преподаватели на самом деле никогда ничего не читают, кроме аннотации, введения и заключения.

Существуют некоторые довольно конкретные правила, касающиеся этих работ (или отчетов), о которых вы должны знать. Есть также некоторые рекомендации, которые исходя из здравого смысла, полезны для понимания — главным из них является совет: не следует копипастить — копировать и вставлять текст.
Другое дело, если вы пишете эти три раздела / компонента работы в последний раз. Да, это правильно — вы пишете введение и заключение последним — после того, как вы написали всю работу или статью. (Вы можете быть упрямы и писать введение и заключение сначала, если хотите, просто будьте готовы сделать эту работу дважды, потому что вы обнаружите, что они должны быть, в конце концов, полностью переписаны.)
Тот факт, что введение и заключение написаны позже, обычно означает, что они часто являются самыми плохо написанными частями текста, поскольку большинство людей, естественно, начинают выгорать, когда они приближаются к концу такого большого проекта, как написание объемного труда. Однако имейте в виду, что это разделы, которые будут получать наибольшее внимание преподавателей и читателей и тщательность здесь просто необходима — поэтому вам абсолютно необходимо сделать их лучшими в работе. Вот общий обзор того, как писать эти важные разделы.

Поделиться этим