Полиграфическое оборудование

yurii Авг 21, 2016

Полиграфические услуги относятся к социально значимым услугам, так как они необходимы для изготовления и формирования печатной продукции. Полиграфическая отрасль включает в себя различные типографии, организации, занимающиеся выпуском книг, газет, издательства и т.д. Все оборудование, используемое в типографии делится на три группы: допечатное, печатное и пост-печатное оборудование, а также дополнительные вспомогательные машины. Допечатное оборудование – это оборудование, которое используется перед подачей в печать. К допечатному оборудованию относят машины для редактирования и набора текста, сканирующие устройства, контакто-копировальные рамы, устройства для цветокоррекции и т.д. Непосредственно печать проводится на печатных машинках. Которые делятся на два типа рулонные и листовые.  После печатное оборудование – это  оборудование предназначенное для специальной обработки многостраничной печатной продукции, для улучшения ее прочности и внешнего вида.  Благодаря после печатному оборудованию продукция приобретает законченный вид.

В настоящее время удобным способом покупки типографического оборудования является покупка с помощью интернет-магазинов. Так в интернет-магазине  Вы сможете найти широкий ассортимент различных типов качественного полиграфического оборудования от проверенных производителей. В специализированных магазинах можно заказать оборудование для полиграфических дизайн-студий, типографий, копировальных центров. Большой популярностью среди покупателей пользуются цифровое оборудование для полиграфии и цифровая техника.

Полиграфическое оборудование делится на профессиональное оборудование и оперативное. Оперативная полиграфия представляет собой технологию и технику, ускоренные и упрощенные методы издания полиграфической малотиражной продукции удовлетворительного качества. Самым перспективным видом оперативной печати является ризография (электроннотрафаретная печать). Ризографы или дубликаторы обеспечивают печать до 5000 экземпляров.

Поделиться этим