Путешествия по Москве

yurii Июл 30, 2016

Туризм в Москве хорошо развит, так как город является важным объектом не только российского, но и международного туризма. Главные достопримечательности столицы привлекают большой поток посетителей из разных стран мира. Москву ежегодно посещают около 8 миллионов россиян и около 6 миллионов иностранцев. Но для туристов большой проблемой является получение своевременной информации о центральных достопримечательностях белокаменной, о работе организаций туристического сервиса. Без соответствующей информации в многомиллионном, никогда не спящем мегаполисе легко потеряться и получить некачественную услугу. В информационном центре Москва
туристы могут получить информацию о лучших ресторанах и кафе, а также о гостиницах. Кроме того, клиенты смогут посетить лучшие достопримечательности столицы.

На территории России расположены 26 объектов (по данным за 2015 год), включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а три из них расположены в Москве: Московский Кремль и Красная площадь, ансамбль Новодевичьего Богородице-Смоленского монастыря. Московский Кремль – это главный историко-художественный комплекс России, официальная резиденция российского президента, древнейшая часть столицы. Каждая страна имеет место или культурно-исторический объект, который является лицом страны. Туристический символом России является Московский Кремль. Красная площадь – это главная площадь страны. Именно на территории Красной площади проходило множество исторических событий, парады вооруженных сил Российской Федерации, массовые демонстрации трудящихся. Первоначально Красная площадь была местом где велась оживленная торговля и носила совершенно другое «Пожар», так как на этой площади часто вспыхивали пожары. Название «Красная» площадь приобрела только с середины 17 века. В переводе с древнерусского языка «красная» означает «красивая». На красной площади стоит Мавзолей Ленина, который сделал площадь идейным центром страны. Новодевичий монастырь был основан еще в 1524 году в честь взятия Смоленска и является частью русской истории и памятником старины. Место монастыря окутано многочисленными легендами и тайнами.

Поделиться этим