Центр «Современник»: английский для детей

yurii Май 31, 2016

уроки английского для детейИзучение английского языка многим детям дается нелегко. Юные ученики бывают непоседливы, и их внимание очень легко переключается. Уроки английского языка для детей – дополнительная нагрузка к домашним заданиям из школы. Поэтому родителям, прежде чем отдать ребенка в обучающий центр для детей или на курсы, нужно задуматься: захочет ли их чадо заниматься заучиванием слов и выполнением однотипных заданий, которых ему хватает и на обычных уроках?

В лингвистическом центре для детей «Современник» все обстоит по-другому. Изучать английский язык в нем не только легко, но и очень интересно. Дети приходят в «Современник» с удовольствием, здесь они могут проявить себя, пообщаться и выполнить много веселых и занимательных заданий.

 

Обучение по новым методикам

В центре «Современник» для детей используются карточки с «концентраторами тактильных ощущений» со специальной шероховатой поверхностью. В момент запоминания английского слова ребенок прикасается к карточке, запоминает ощущение, тем самым включает свою тактильную память. Кроме нее, работает еще зрительная память (о том, как пишется слово) и слуховая (как его произносят). Такой комплексный подход, известный как методика «интегральной памяти», позволяет запоминать большое количество слов без всякой зубрежки, и вспоминать даже спустя долгое время.

 

Лучшие ученики и отличные результаты

Преподаватели центра не оставляют без своего внимания ни одного ребенка. Если кто-то пропустил занятие по болезни – ему обязательно помогут догнать уровень своей группы. Периодически качество знаний учеников проверяется с помощью тестовых работ, составленных на основе программы из Оксфорда. Знания, которые получают дети в обучающем центре, обязательно пригодятся им в разных жизненных ситуациях. Здесь их научат, как правильно составить письмо на английском, как представиться и завязать знакомство, и многому другому.

Чтобы у детей была мотивация учиться, в центре используют систему поощрений. За хорошие результаты для детей полагаются «фунтики», которые можно обменивать на разные призы, в том числе сладкие.

 

Творческий подход к занятиям

Дети приходят в «Современник» с удовольствием, потому что все задания представлены в игровой форме. Также для детей часто проводятся различные соревнования и конкурсы, дети вместе с учителями создают коллажи и выпускают стенгазету, чтобы стимулировать творческую активность. Каждый ребенок сможет проявить себя и обнаружить в себе художественный или актерский талант. Изготовление сувениров и изучение традиций британских национальных праздников – еще один способ погрузиться в приятную творческую атмосферу и поупражняться в английской речи.

Английский для детей в «Современнике» — это приятное и результативное обучение.

Поделиться этим