Всероссийские конкурсы для учителей, детей, воспитателей 2015 — 2016 гг.

yurii Ноя 17, 2015

Конкурс – это групповой соревновательный процесс, направленный на поиск наиболее выдающегося лица в сфере науки, искусства и т.д. К обязательным качественным характеристикам конкурса относится оценка способностей конкурсантов с помощью экспертного жюри или публичного голосования. Существует большое разнообразие разновидностей конкурсов. Можно выделить такие виды конкурсов как педагогический; научный; детский; конкурс на получение грантов; на поступление в высшие учебные заведения; творческие конкурсы и многие другие.
К разновидностям конкурсов относятся конкурсы для учителей, воспитателей и детей. Конкурсы для педагогов проводятся с целью выявления воспитателей и учителей, наиболее способных к самореализации и саморазвитию, творчески одаренных, использующих в ходе педагогической деятельности современные и качественные приемы и технологии. К участию в конкурсе допускаются педагоги школьного и дошкольного образования России, а также библиотекари и методисты. Конкурс среди учителей и воспитателей может проходить в следующих номинациях: методическая разработка, открытый урок, презентация, проведение мастер-классов; инновационная деятельность; здоровье сберегающие технологии (например, проведение конкурса «Здоровый образ жизни – мой выбор!»); конкурсы на военную тематику и т.д.
Всероссийские конкурсы 2015 — 2016 для учителей, воспитателей, детей (детские) http://klassnye-chasy.ru/vserossiyskie-konkursy проходят в нашей стране регулярно.
К участию в детских конкурсах допускаются воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений; учащиеся 1-11 классов, а также студенты ВУЗов и ПТУ. Участие в детских конкурсах способствует повышению самооценки и инициативности ребенка, развитию творческих и познавательных способностей. В ходе проведения всероссийских конкурсов выявляются наиболее способные дети, с целью дальнейшего совершенствования их способностей и талантов.
В последнее время в связи с глобальной информатизацией большую популярность приобрели дистанционные всероссийские конкурсы, проводимые на различных интернет-порталах. Участники конкурса (дети, учителя и воспитатели) могут самостоятельно выбрать наиболее близкую им тематику конкурса. Так всероссийские конкурсы в 2015-2016 годах для учителей, воспитателей, детей (детские) проводятся по следующим тематикам: тематика здорового образа жизни; тематика основ безопасной жизнедеятельности; военная и литературная тематика. К членам жюри конкурсов, проводимых дистанционно относятся обычно администрация сайтов. По завершении всероссийских конкурсов победители получают дипломы и сертификаты. Обычно в конкурсах назначают три призовых места. Кроме того, в конкурсах выделяют лауреатов по различным номинациям.

Поделиться этим