Как выбрать диктофон для лекций?

yurii Окт 21, 2015

Как выбрать диктофон для лекций?

Выбор диктофона в первую очередь зависит от рода деятельности покупателя. Например, студенты довольно часто хотят купить данное устройство, чтобы записывать лекции. Конечно же, потребности студента будут отличаться от задач, которые будет ставить перед записывающим устройством, профессиональный журналист.

 Диктофон Olympus VN-7700

Если диктофон выбирает именно студент, не стоит обращать внимание на элитные бизнес-модели или суперкомпактные устройства. В первую очередь это обусловлено тем, что не у каждого студента найдутся денежные средства на приобретение дорогостоящего элитного диктофона, да и в этом нет особой необходимости. Такие устройства обладают массой дополнительных возможностей, например, защитой от несанкционированного доступа, которые просто не понадобятся учащемуся вуза.

 

Диктофон, предназначенный для записи лекций, должен иметь систему шумоподавления и мощный микрофон. Таким образом, устройство будет записывать информацию максимально качественно в условиях учебного процесса. В учебных аудиториях зачастую создается много акустических помех, поэтому звукозаписывающее устройство должно эффективно функционировать в таких сложных условиях.

 Диктофон для студента

Еще одним фактором, на который стоит обратить внимание студенту, является объем памяти. Чтобы записывать лекции, понадобится довольно много места. Оптимальным вариантом будет приобретение диктофона, который поддерживает карты памяти. Таким образом, студент сможет в любое время расширить объем памяти на устройстве и продолжить записывать лекции, не удаляя предыдущую информацию.

 

Самыми важными параметрами диктофона для записи лекций является большой объем памяти, мощный микрофон и наличие системы защиты от шумов. Учитывая это, рекомендуем выбрать модель Olympus VN-7700. В первую очередь отметим, что диктофоны этого производителя пользуются высоким спросом благодаря ряду характерных им достоинств. К ним относится высокое качество записи, надежность и стильный дизайн. Представленная модель практична, может работать продолжительное время и быстро отвечает на поставленные задачи. К тому же устройство имеет функцию улучшения качества звука, что весьма кстати придется для записи в учебных аудиториях. Помогут удобно использовать диктофон такие возможности как повтор прослушивания и воспроизведение по частям. Кроме того владелец может контролировать скорость воспроизведения записи. Диктофон имеет 4 Гб встроенной памяти и слот для карты памяти. 

 

Поделиться этим