Вы еще не решили как работать над дипломом?

yurii Май 27, 2015

Дипломный работа или как ее сейчас принято называть выпускная квалификационная работа является заключительным произведением студента в ВУЗе, знаменующим итог его обучения и призванным доказать эффективность этого мероприятия.
Современные требования к выполнению дипломных работ таковы, что поставят в тупик даже самого самостоятельного студента, никогда не пытавшегося прибегать к посторонней информационной поддержке. Прежде всего следует отметить следующие пункты, на которых настаивают как вузы так и научные руководители:
Литература не старше 3-5 лет;
Хитроумное оформление сносок таким образом, чтобы затруднить перестроение списка литературы при редактировании;
Жесткие требования к оформлению библиографического описания, так как в отличие от ГОСТа многие научные руководители требуют только такое написание, какое им по сердцу. Вариативность не в моде. Одна дама заявила такое напутствие: пишите, но имейте ввиду, что в библиографическом описании между точкой и двоеточием обязателен пробел.
Своеобразное постоение текста теоретической и практической частей, которое должно не просто быть в тему, а «лечь по серцу» научного руководителя, соответствовать его стереотипам. Так один полковник из милицейской академии так выразился по поводу своего видения качества работы» «Когда я гляжу на текст, я должен видеть (я пробегаю глазами а не читаю) везде слова «мораль», «право» (тема реферата была «Мораль и право»). Если я вижу этих слов достаточно, то работа хорошая. Не могу не отметить и друдругой перл этого полковника. Увидев в тексте «фразу: Новый кодекс пришел на смену КЗОТ РСФСР от …» он тут же забраковал работу и в рецензии написал: «В работе используются устаревшие нормативно-правовые акты».
Вот в таких условиях приходится готовить текст дипломной работы многим студентам, поэтому взгляды часто обращаются в сторону информационных сервисов, помогающих осуществить эту деятельность без особых волнений. Как правило, это ресурсы, существующие длительное время и позволяющие получить минимум функций, а именно:

  • Качественный, соответствующий заданию текст;
  • Отсутствие плагиата;
  • Комплексное сопровождение студентов во время всего процесса сдачи дипломной работы.

В качестве гарантии предусматривается составляется договор при оформлении заказа и наличие бланка заказа, подписанного официально зарегистрированной организацией.
Таким образом, студент должен сам решить, что за процесс ему выбрать: работать самостоятельно или получить информацию из заслуживающего доверия источника. Первый способ приводит к большим затратам нервных ресурсов, второй – средств.

Поделиться этим