Магазин паркетной доски

yurii Авг 09, 2014

Полы – существенная проблема каждой новостройки, да и не только. Проблема обустройства пола встает и при ремонте квартиры или дома. Как показывает анализ рынка напольных покрытий, современные полы в доме это представляет собой продукт инновационных технологий в деревообработке, машиностроении и химической промышленности. Сложность изготовления напольных покрытий достаточно высока, поэтому по их изготовлению на рынке работают только фирмы, имеющие высокий технологический потенциал. Высокие издержки на исследования и апробацию конструкций напольных покрытии ставят барьеры ко входу на данный рынок малым предприятиям, поэтому потребители уверены в достаточном качестве материалов. Современные напольные покрытия – это изделия, превосходящего по своим потребительским свойствам даже натуральные полы, которые получают из цельного куска древесины. При эксплуатации полов из натурального дерева проблема возникает в появлении щелей при усушке древесины, а также проблемой является и вспучивание и коробление натурального материала. Поэтому специалисты разрабатывают такие конструкции, которые лишены подобных недостатков.
Эти и антидеформационные вставки, которые решают проблемы коробления и вспучивания, это и твердое покрытие, препятствующее истиранию поверхности, повышающее срок эксплуатации до ремонта. Инновации при производстве напольных покрытий могут сберечь нервы потребителям, так как современный пол не только красив, но и, образно говоря, не скрипит.
Верхний слой современного напольного покрытия отделывается под натуральное дерево или из натурального дерева. Как правило – это тонкий слой ценных пород дерева, которые используются в производстве паркета от традиционного дуба, бука, вишни, клена, ореха, березы до таких экзотических пород как венге, ятоба, тик, ироко мербау, акации, дуссии.
Каждая компания — производитель паркетной дает свой гарантийный период, в который эксплуатации пола будет безупречной. Гарантийный срок может достигать 20 лет и даже более. Это относится, прежде всего к истиранию поверхности, но это зависит и от интенсивности воздействия на данный пол.
Посетив с интернете магазин паркетной доски можно познакомиться с широким выбором этих современных материалов. Здесь представлены изделия ведущий производителей под такими марками как:

  • Amber Wood (Амбер Вуд, Россия)
  • Barlinek (Барлинек, Польша-Украина)
  • Befag (Бефаг, Венгрия)
  • Boen (Боен, Норвегия-Германия-Литва)
  • Coswick (Косвик, Канада-Беларусь)
  • Haro (Харо, Германия)
  • Kahrs (Черс, Швеция)
  • Kahrs Avanti (Черс Аванти, Швеция)
  • Kahrs Linnea (Черс Линнея, Швеция)
  • Kahrs Spirit (Черс Спирит, Швеция)
  • Kahrs Supreme (Черс Суприм, Швеция)
  • Karelia (Карелия, Финляндия-Россия)

И многих.
Стоимость одного квадратного метра паркетной доски, в зависимости от модели, использования различных сортов древесины для отделки верхнего декоративного слоя колеблется от 1200 рублей (это как правило бюджетные предложения отечественных производителей) до 6000-8000 за модели с использованием элитных сортов дерева.

Поделиться этим