Стеклопакеты

yurii Июл 20, 2014

Остекление окна является одним из важнейших процессов в обустройстве жилища человека. Поэтому вопрос как выбрать и купить стеклопакет в современное окно немаловажен.
Для многих жителей пластиковые окна и стеклопакет на одно лицо, но на деле это далеко не так. Окна и стеклопакеты связаны между собой тем, что стеклопакет составная часть окна, то есть конструкции более высшего порядка. Тем не менее такая ассоциация терминов происходит потому, что стеклопакет та важнейшая часть окна, через которую мы смотрим на улицу. Поэтому мы стеклопакет как бы не должны замечать до тех пор, пока не услышим через него шум с улицы или не увидим запотевание стекла в холодную погоду. Только тогда мы сможем понять, что сделали неправильный выбор, полагая, что все стеклопакеты на одно лицо, так как прозрачны. Поэтому при выборе пластикового окна, представляющего собой стеклопакет, вставленный в рамку, которая, как правило, сделана из пластика, обрамляющего металл (поэтому данные виды изделий часто называют металлопрофилем). Поэтому потребителю нужно правильно представлять при замене старых окон функциональные роли составных частей окон. Окна содержат стеклопакеты, представляющими важнейшую и функциональную по сущности (прозрачность), а все остальные части окна служат для поддержания на должном уровне функциональности стеклопакетов стеклопакеты по адресу «http://www.ua.all.biz/steklopakety-energosberegayushchie-bgg1081632», расширяя его возможности. Для проветривания необходимо изменять положение стеклопакета, давая возможности внешнему воздуху поступать в жилище, но по окончании этой процедуры необходимо возвращать стеклопакеты в исходное положение, обеспечивая теплостойкость и шумонепроницаемость. Надежность многих параметров окна связана с исполнением стеклопакета, так как его прозрачность должна дополняться шумоизоляцией и низкой теплопроводностью. То же самое должно обеспечивать и пластиковая рамка окна, обеспечивая как низкую теплопроводность самой рамки, так и низкую теплопроводность сочленения этой рамки и стеклопакета.
Различные стеклопакеты можно найти в каталоге.
Так как теплопроводность самого стекла не очень высока, то в стеклопакете ее рост связывают с прослойкой воздуха или иного газа между слоями стекол. Поэтому стеклопакет делают из двух или трех стекол, между которыми находится воздушная камера, величина которой зависит от ширины рамки окна. Каркас стеклопакета заполнен материалом, впитывающим влагу, что позволяет осушать воздух внутри стеклопакета – поэтому они не запотевают при охлаждении. Стеклопакеты называются однокамерный если они содержат два стекла и одну прослойку воздуха (камеру) между ними. Если стекла в стеклопакете три, то камеры получается уже две – такие стеклопакеты называются двухкамерными. Наличие камер считается, таким образом, не по количеству стекол, а по количеству прослоек (камер) между ними.
В зависимости от условий эксплуатации окон конструктивные особенности стеклопакетов стекла различны. Так в стеклопакете всегда можно применить различные фишки, увеличивающие их функциональные характеристики. Одним из таких являются энергосберегающие стекла – включающие помимо обычного стекла покрытие, нанесенное с помощью вакуумного осаждения ионов серебра. Это покрытие снижает потери тепла более чем на 50% по отношению к обычным остеклением, имеет высокую пропускную способность для обычного светового излучения снаружи, но отражающее ультрафиолетовое излучение изнутри. К дополнительным функциям относится и заполнение аргоном камер стеклопакета. Также применяется и разрежение воздуха. Стеклопакет, снаряженный дополнительными опциями позволяет экономить энергию имеят отличную светопроницаемость при низкой теплопроводности.

Поделиться этим