Печатные: 1 Интернет: 60
Вид материала | Документы |
- Содержание: Печатные 1 Интернет, 3805.68kb.
- Кассир опасней, чем грабитель Издание: Украинский банковский портал Тип издания: Украина, 3904.75kb.
- Мониторинг по теме: " Торговля людьми" Телевизионные сообщения, печатные и интернет-издания, 490.3kb.
- Ов, по, 3-мерной мультипликации и информационных систем, помогающих компаниям интегрироваться, 66.51kb.
- Интернет и бизнес». 17 февраля 2012 года в Ульяновске состоится семинар «Интернет, 43.24kb.
- Рым, выдыхающимся медиасредствам (печатные сми, радио, телевидение, кабельные каналы), 59.68kb.
- Что такое Интернет, 44.71kb.
- Тема. Интернет. Протоколы, службы Интернет, поиск в Интернет, 3387.05kb.
- А. Б., Юматов К. В. Обзор интернет-ресурсов по культуре Кемеровской области, 162.78kb.
- Лекция – Семинар 2 Информационный поиск и информационные ресурсы Интернет, 161.64kb.
'Архэнерго' проводит в районах области противоаварийные тренировки // Двина-Информ – 30.0.05
Филиалы 'Архэнерго' проводят тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях зимних температур и максимальных нагрузок. В учениях вместе с энергетиками принимают участие работники местных ЖКХ, персонал управлений ГО и ЧС...
Как сообщает пресс-служба компании, по сценарию тренировок, в результате аварийных отключений без электроснабжения остаются ключевые объекты инфраструктуры и социальной сферы.
Задача персонала филиалов энергокомпании в ходе противоаварийных тренировок . восстановить электроснабжение потребителей по временной схеме или от резервных источников питания и устранить повреждения в электросетях.
Самые масштабные тренировки пройдут в филиале Архангельские электрические сети. Здесь разработаны пять тем и энергетикам предстоит отработать каждый сценарий. В Архангельске в тренировках примут участие электромонтеры выездных бригад и диспетчера оперативно-диспетчерских служб. Энергетикам предстоит ликвидировать «отключения» подстанций в районах города и аварии на ВЛ-110 «Двина 1» и «Двина 2», которые приводят к отключению от электроснабжения центра Архангельска.
В Сольвычегодском районе ремонтные бригады будут «ликвидировать» аварийное отключение санатория, исчезновение напряжения в котельной Сольвычегодского ЖКХ и отключения школ в поселках района.
В Котласе оперативный персонал городского филиала Котласских электросетей и Котласского ЖКХ «подключит» к электроснабжению городскую котельную. В Приморском районе тренировки пройдут на ведомственных и муниципальных котельных в поселках Зеленый Бор, Зеленец, Лявля, Заостровье и Катунино.
^
Более 2000 жителей Архангельской области остались без света из-за охотников // REGNUM – 30.09.05
В Архангельской области охотники стреляют по линиям электропередач. Так, 29 сентября была выведена из строя высоковольтная линия 35 "Шангалы - Илеза" филиала ОАО "Архэнерго" Вельские электрические сети.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Архэнерго", оперативно-выездная бригада обнаружила расстрелянную гирлянду из 3 стеклянных изоляторов на одной из опор линии. От электроснабжения были отключены 18 трансформаторных подстанций и более 2000 потребителей остались без электроснабжения. Но злоумышленники так и не были обнаружены.
В пресс-службе отметили, что "расстрелянные" линии электропередач могут представлять смертельную опасность. Упавшие на землю провода могут оставаться под напряжением и поразить током человека или животное.
^
Архангельская область испытывает острую нехватку резервных источников электроснабжения // АБН – 30.09.05
Как показали проверки специалистами ОАО "Архэнерго" объектов социального назначения Архангельская область испытывает острую нехватку резервных источников питания. Это означает, что в случае внештатных ситуаций, больницы, водозаборные станции и центральные котельные, не имеющие таких источников, рискуют остаться без электроснабжения.
Полный текст сообщения см. в разделе "Пресс-релизы" от 30 сентября 2005 г.
^
В одном из жилищных кооперативов Северодвинска нет отопления (Архангельская область) // REGNUM – 29.09.05
Один из северодвинских ЖСК до сих пор не расплатился с энергетиками.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела энергетики, транспорта и связи администрации города Владимир Заикин, в апреле 2005 года на компенсацию разницы в тарифах по теплоснабжению из городского бюджета было выделено почти 60 миллионов рублей. Все эти средства были перечислены на счета жилищных предприятий города для того, чтобы те в свою очередь расплатились с энергетиками. Также необходимые для расчета с энергетиками суммы были перечислены и на счета всех 73 городских жилищно-строительных кооперативов. Однако, один из ЖСК средства, перечисленные из городского бюджета на погашение долга по теплоснабжению на счет "Севгортеплосети" не перевел. В чем причина таких действий администрация города узнать не может, так как председатель жилищно-строительного кооператива в городе отсутствует. И в этом доме ЖСК, единственном по городу, до сих пор не начался отопительный сезон.
Напомним, что отопительный сезон в Северодвинске начался в 2005 году 12 сентября.
^
В Северодвинске нет системы регулировки отопления (Архангельская область) // REGNUM – 29.09.05
"Многие жители Северодвинска жалуются, что в квартирах очень жарко, но две недели назад, когда были штормовой ветер и бесконечные дожди, таких жалоб на теплоснабжение не поступало". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела энергетики, транспорта и связи администрации города Владимир Заикин.
Дело в том, что во всем жилом фонде Северодвинска действует система элеваторных узлов. Такая система не позволяет регулировать температуру теплоносителей в каждом отдельном подъезде. По теории, установить регуляторы температуры в городских домах можно, но это будет очень дорогостоящая процедура. Поэтому существует только два способа регулировки тепла в северодвинских квартирах: либо подключить отопление, либо его отключить.
^
В Пскове специалисты Горводоканала и «Псковэнерго» провели совместную внеплановую тренировку // ПАИ – 29.09.05
Сотрудники «Псковэнерго» провели внеплановую противоаварийную тренировку совместно с персоналом Горводоканала. Как сообщили ПАИ в пресс – службе ОАО «Псковэнерго», тренировка проходила в районе «Псковкирпич» (г.Псков), где находится канализационная насосная станция. Моделировалась ситуация, при которой отключалась секция шин подстанции №198. Тренировка проводилась внепланово и была совмещена с ремонтом данной секции шин, который проводил Северный филиал «Псковэнерго».
В ходе смоделированной аварийной ситуации персонал Центрального ФЭС оперативно подключил дизель-генератор для питания канализационно-насосной станции. Этот коммунальный объект не должен оставаться без электроэнергии на срок более двух часов. В противном случае произойдет аварийный сброс фекальных вод в реку.
В пресс-службе рассказали, что дежурный персонал станции отключил насосы для того, чтобы энергетики смогли подключить дизель-генератор. После подключения была проверена работа и направление вращения каждого двигателя в отдельности и только после этого осуществлен полный запуск станции на резервном питании. Дизель-генератор проработал на станции весь день. В такой ситуации, энергетики произвели именно подключение дизель-генератора, а не переключение питания, так как подстанция №198 является тупиковой в схеме энергоснабжения города.
В ходе этой тренировки канализационные насосы в нормальном режиме отработали весь день. Взаимодействие энергетиков и работников ЖКХ прошло успешно. Высокую квалификацию, слаженность работы продемонстрировал как дежурный персонал станции, так и работники «Псковэнерго». Следующая тренировка персонала Центрального ФЭС будет проводиться совместно с персоналом городской больницы.