Книга состоит из двух чвстей. Впервой книге Ю. П. Батулин делится с читателем своими мыслями о природе самоисцеления и биоинформационных возможностях человеческого организма,

Вид материалаКнига

Содержание


Учу жить без лекарств 313
314 Ю. Батулин
Заключение по затронутой проблеме
Подобный материал:
1   ...   94   95   96   97   98   99   100   101   ...   183
^

Учу жить без лекарств 313


ему сносную жизнь. Больная была знакома с парапсихологией. Ее вера в целителя была высокой, потому что она знала о результатах излечения подобных больных.

Для некоторых онкобольных с кармической причинностью заболевания харак­терны специфические трудности. Их организм может отторгать то, что крайне необходимо им в лечении. Так было и в названном случае. Организм больной отвергал многие растительные компоненты, крайне необходимые для лечения.

Биоинформационным воздействием с расстояния, психокоррекцией, изменен­ным питанием удалось стабилизировать состояние больной. Специально приго­товленным препаратом удалось остановить прогрессирование заболевания. Ле­карств больная не принимала.

Из ее письменного отчета: «Из целого букета диагнозов, типа плеврит, пери­кардит, полная потеря зрения, рак IV стадии, осталось только основное забо­левание. Жидкость в легких и перикарде была убрана чудом (по словам хирургов и показаниям "телевизора"), за пять дней, благодаря индивидуальной методике лечения. Прекратилась потеря веса тела — остановится на 54 кг. После двух месяцев ежевечерних сеансов по телефону улучшилось зрение. Теперь могу смот­реть, а не слушать телевизор и, что особенно важно, вязать на спицах».

Однажды, спускаясь по лестнице, больная оступилась, упала и получила пере­лом головки бедра. Под разными предлогами хирурги отказывались делать ей операцию, пугаясь основного заболевания. Боялись, что организм не выдержит наркоза. Профессор, полковник в отставке, мастерски провел операцию. На столе уникального хирурга оказалась уникальная больная. Рассказывали, что до и после операции она вселяла больным оптимизм, находясь вместе с ними в многоместной палате. Зная силу воли больной, можно было не беспокоиться за ее послеопера­ционную реабилитацию.

Однако через какое-то время стало известно, что ей назначали наркотики. Мне об этом стало известно позже, по характерным изменениям в состоянии больной. Затем из ее письменных отчетов.

Настойчивая борьба за жизнь мужественного человека приобрела характер научного эксперимента. Перелом бедра мог приковать ее к постели окончательно. Но вопреки мрачным предположениям, под воздейсгвием природных средсгв лечения больная после операции не слегла окончательно, а стала на путь выздоров­ления.

«Перелом бедра беспокоит все меньше. Уже могу ходить по квартире с одной палочкой, хотямне кажется, можно было бы добиться и лучших результатов».

Но на общем фоне явного улучшения послеоперационного состояния, все отчетливее проявлялось пагубное дейсгвие наркотиков.

«Применение морфина 2,5-3 мл (а в плохую погоду или при нагрузке — 3,5 мл) в день приводит к снижению силы воли, терпения, повышенной раздражитель­ности, снижению памяти и возможности аналитически мыслить», писала больная.

Наркотик постепенно отвоевывал то, на что делалась ставка в ее лечении. Мои знания, опыт, парапсихологические возможности были слабее дьявольского «ле­карства».

«Резко уменьшилось время между уколами, которые не дают обычного облег­чения. Такое впечатление, что морфий в эти дни не действовал», признава­лась она.
^

314 Ю. Батулин


Подсознание больной включалось через определенные промежутки времени и требовало увеличенной дозы, и ничего другого.

«Суточная доза наркотика для обезболивающего эффекта возросла до 5 мл. Наблюдается нарушение памяти. Аппетита почти нет. Малейшее физическое напряжение тела приводит к сильной слабости. Усилилась ночная одышка и страх».

Нет, это не лекарство. Не зря гашиш, в переводе на русский язык, означает «убийца». Героин, за его белый цвет и черное коварство, называют «белой смертью».

В процессе формирования наркозависимости, писал А. Р. Довженко (Украина), «происходят глубокие изменения личности, индивида, и другие расстройства психики вплоть до слабоумия, нарушаются функции внутренних органов и неврологическое состояние организма».

Если Тебе придется кого-то отговаривать от приема наркотиков, примени все свое красноречие. Для достижения цели не жалей эмоций, примеров и сравнений. Необходимо быть одинаково непримиримыми к тем, кто производит, продает и принимает наркотики. Применение наркотических средств, под прикрытием бла­городных целей и ведомственных инструкций, не может поощряться.

Необходимо искать обезболиваюпще средства на иной основе, а не довольство­ваться тем, что, обезболивая, убивает.
^

Заключение по затронутой проблеме


Подводя итоги разговора о комплексной системе лечения онкозаболеваний, необходимо отметить, что альтернативы ей пока нет. Поэтому огульно отвер­гать ее было бы неправильно. Многим онкобольным продлена жизнь методом оперативного вмешательства. Их количество было бы значительно больше при ранней диагностике рака, но это не входит в компетенцию хирургии.

Хирурги свое дело умеют делать профессионально.

Профессия хирурга в сфере медицины котируется выше других медицинских профессий. В народе тоже. Рукам хирурга больной доверяет прикасаться к внут­ренним органам, и даже сердцу. Хирург, как каскадер, обязан владеть текущей ситуацией и быть в постоянной готовности к неожиданному ее изменению. Ему не позволено допустить растерянность, неверное движение руки.

Облучение и химиотерапия кому-то также облегчили участь. Эти методы были бы менее опасны при более осторожном подборе индивидуальных доз. К сожале­нию, опасные передозировки облучения и цитостатиков встречаются очень часто. Научно-стандартные нормы не приемлемы для любого онкобольного.

Гормонолечение, с позиций альтернативной медицины, было бы перспек­тивнее и менее опасно для здоровья, если бы производство гормонов велось на природной основе.

Несмотря на некоторые положительные аспекты, оправдывать комплексную систему лечения рака непозволительно. Она скомпрометирована временем, прак­тическими результатами лечения, миллионами преждевременных смертей и тре­бует замены на более действенную систему лечения. В каком государстве быстрее откажутся от нее, там и будет спасено больше жизней. Доверие к данной системе лечения катастрофически быстро падает как в народе, так и среди врачей.

Не верить во что-то и молчать можно, если это «что-то» не угрожает здоровью и жизни людей. Если угрожает, то молчание и непротивление опасности сродни пособничеству. В данном случае — пособничеству в развитии рака. Упрек в онко­логическом консерватизме должен быть предъявлен не лечебной медицине, а медицинской науке.

Онкологи —это люди героической профессии мирных дней.

Они ежедневно приходят в онкоклиникуна работу, откуда буквально вылетают те, кого судьба завела туда случайно.

Работа не может обеспечить им радость и удовлетворение, потому что им ежедневно приходится встречаться с людьми без будущего. Зная истинное состоя­ние каждого из них, онкологи вынуждены говорить больным неправду, глядя им в глаза. Или опускать взгляд, по причине профессиональной беспомощности.

Не врачи придумали малопригодную систему лечения рака и внедрили ее на десятилетия. Многие из них давно не верят в ее эффективность. Но тем не менее они вынуждены применять предписанные инструкцией химиотерапию и облуче­ние, потому что ничего другого им не дали. Если лечащий онколог отступит от