Урок английского языка ( 5 класс) Назиева Л. Ш. Тема: «Любимый вид спорта»
Вид материала | Урок |
СодержаниеХод урока I конкурс II конкурс III конкурс |
- Урок английского языка. Урок-праздник "Первый успех", 51.71kb.
- Урок английского языка по теме «Великобритания», 14.92kb.
- Урок английского языка по теме «Соединённые Штаты Америки», 555.55kb.
- Цель: обучение учащихся с ролью приставок и предлогов в предложении, 26.3kb.
- Тема сочинения: «Мой любимый урок» Ф. И. О. учителя: Мирончева Галина Николаевна, литература, 40.05kb.
- Урок об Австралии с использованием компьютера и тест об Австралии Проектная работа, 10.02kb.
- Программа дисциплины опд. Ф. 02. 3 Лексикология английского языка, 112.16kb.
- Мотивация изучения иностранного языка (английского) в начальной школе (2 класс), 12.9kb.
- Advanced English Course: Лингафонный курс английского языка. Арс, 2001; Media World,, 641.95kb.
- Публичный доклад Государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной, 977.24kb.
Урок английского языка ( 5 класс)
Назиева Л.Ш.
Тема: «Любимый вид спорта»
Задачи: 1) Обобщение лексического и грамматического материала по теме «Любимый вид спорта»
2)Развитие навыков аудирования: слушание и понимание учителя: Are you ready? Let’s count; well done; how many, close your eyes, etc., навыков говорения как в диалогической, так и в монологической форме.
3) Закрепление лексики: football, basketball, volleyball, tennis,hockey,etc., повторение и закрепление счета от 0до 10, названий фруктов и овощей ; закрепление грамматики: личные и притяжательные местоимения.
Оборудование: магнитофон, цветная бумага, зонтик, бейджики, карточки с цифрами, муляжи фруктов и овощей, спортинвентарь.
Ход урока:
I Орг.момент Good morning, children! How are you?
Речевая зарядка: чтение стихотворения «Спорт»
II Т: Ребята, сегодня у нас будет необычное занятие. Мы отправляемся с вами в путешествие. Do you like to travel? Вы любите путешествовать?
Тогда мы отправляемся с вами в страну, которая называется «Спортландия». Right? Very good. В путешествие мы отправимся на поезде. Ранис буде паровозом, а вы – вагончиками. Сколько вагончиков будет в нашем поезде? Let’s count! How many? Сколько? Excellent. Давайте построим наш поезд. Но поезд отправится, если мы будем петь.Let’s sing the song «1 little, 2 little, 3 little fingers” Едем и поем песню «Алфавит» - «The ABC».
Итак, I остановка. The first station. It is called «Colours»
Дело в том, что на этой станции был сильный дождь и он смыл все цвета этой красочной станции. Давайте же восстановим их.
Name the colours, please.
P1: green, P2: red, etc.
So, let’s go? Let’s go. Sing the song “Brown and green and blue and white”.
Here’s the second station. It is called “Market”.
III Диалогическая речь. Диалог между продавцом покупателем «На базаре». Каждый подходит и покупает понравившийся овощ или фрукт.
- Bananas, yellow bananas. Apples, red and green apples.
- 3 bananas, please
- Here you are.
- Thank you.
- You’re welcome.
T: Все купили? А кто купил 8 картошек? Ну-ка покажи и расскажи нам.
Ученик рассказывает стихотворение “Potato”
Let’s go and sing the song “I am, you are, he is, she is”
Вот мы и перед воротами Спортландии. Они откроются, если мы назовем все выученные виды спорта.
(Выносится спортинвентарь. Ученики называют виды спорта.
Now we may come in. Welcome to Sportland.
Я раздам вам визитные карточки, где указаны страна, вид спорта, которым вы увлекаетесь. Прикрепите их, а Незнайка мы поручим раздать спортинвентарь соответственно вашей визитке.
(Незнайка читает визитки и раздает инвентарь) Некоторые ученики возмущаются.
Т: What’s wrong with you? What’s the matter?
Как я и предполагала, Незнайка опять все перепутал. Давайте исправим его.
His favourite sport is not basketball. His favourite sport is hockey.
Her favourite sport is not football. Her favourite sport is tennis.
Начинаем нашу олимпиаду. Вы должны поделиться на 2 команды, и надо будет выбрать справедливое и строгое жюри. Are the teams ready?
I конкурс Представление команд. Ученики должны уметь рассказать о себе, возрасте, откуда они родом, об увлечениях и любимом виде спорта. За каждый правильный ответ – 1 балл.
II конкурс: Игра «Театр мимики и жеста». Команды становятся друг против друга. Выбирают актера, который изображает какую-либо спортивную игру. Члены другой пытаются отгадать.
III конкурс: Grammar tennis – 2 ученика по очереди называют личное и соответственно притяжательное местоимение ( I – my, you – your, etc)
IV конкурс:Lexical volleyball – 2 ученика становятся друг против друга. Называют слово и бросают мяч. Партнер ловит мяч только в том случае, если слово относится к теме «Спорт».
V конкурс: Solve the crossword (golf, cricket, baseball, chess, basketball, football)
Подведение итогов. Выявление команды-победительницы.
Т: Нам пора возвращаться обратно домой. На поезде ехать очень долго, поэтому мы сделаем следующим образом. (Достает зонтик) Look, it’s an umbrella. It’s a magic umbrella. Close your eyes. 1,2,3 fly umbrella with children and me. Wake up, please. We are at home now. Did you like our traveling? Thank you for your participation. You will get only good marks. В следующий раз мы отправимся уже в другую страну.