Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 года №217 "О мерах по реализации Концепции государственной политики Российской Федерации", с закон
Вид материала | Закон |
- Приказ от 23 декабря 2008 г. N 72 об утверждении концепции развития кадрового потенциала, 202.39kb.
- Приказ от 23 декабря 2008 г. N 72 об утверждении концепции развития кадрового потенциала, 197.45kb.
- Конституцией Российской Федерации, Концепцией демографической политики Российской Федерации, 197.48kb.
- Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2003 г. N 252-р Собрание закон, 84.32kb.
- Приказ Министра обороны Российской Федерации «О службе медицины катастроф Министерства, 139.54kb.
- Доходов консолидированного бюджета, 512.35kb.
- Одобрен Советом Федерации 12 февраля 1997 года. Подписан Президентом Российской Федерации, 2973.75kb.
- Конституцией Российской Федерации, федеральными закон, 730.9kb.
- Концепция государственной политики в отношении молодой семьи на 23 л. План первоочередных, 411.38kb.
- Российской федерации, 71.18kb.
МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
ПРИКАЗ №_______
«___»________2007г. г. Горно-Алтайск
Об утверждении проекта ведомственной
целевой программы "Государственная
поддержка национально-культурных
и некоммерческих общественных
объединений как важнейшее
условие построения гражданского
общества в Республике Алтай"
на 2008-2010 годы
В целях привлечения общественности к реализации государственной национальной политики и государственных задач, связанных с решением актуальных проблем региона, а также для более тесного сотрудничества исполнительных органов власти с общественными объединениями в вопросах поддержки демократических и экономических реформ, для сохранения мира и согласия между народами Республики Алтай, в соответствии с Федеральным Законом от 19.05.1995г., № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Федеральным Законом от 21.07.2005г., № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ. оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», с п.3 постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 года № 217 "О мерах по реализации Концепции государственной политики Российской Федерации", с Законом Республики Алтай от 19.07.2004 г. № 37-РЗ "О взаимодействии органов государственной власти Республики Алтай и общественных объединений", с Законом Республики Алтай от 29.12.2006 года № 104-РЗ «Об Общественной палате Республики Алтай», Постановлением Правительства Республики Алтай от 15.06.2000 г. № 186 "О проведении конкурса "Ярмарка социально значимых проектов общественных организаций Республики Алтай", с постановлением Правительства Республики Алтай от 31.10.2005г., №295 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Алтай «О проведении конкурса «Ярмарка социально значимых проектов общественных организаций Республики Алтай от 15.06.200г. №186», с постановлением Правительства Республики Алтай от 26.09.2005г., №174 «Об утверждении положения о разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ» Законом Республики Алтай от 9 июля 2004года, № 37-РЗ "О взаимодействии органов государственной власти Республики Алтай и общественных объединений", Законом Республики Алтай от 29.12.2006 года № 104-РЗ «Об Общественной палате Республики Алтай», постановлением Правительства Республики Алтай от 15.06.2000г. №186 "О проведении конкурса "Ярмарка социально значимых проектов общественных организаций Республики Алтай",
приказываю:
- Утвердить прилагаемый проект ведомственной целевой программы "Государственная поддержка национально-культурных и некоммерческих общественных объединений как важнейшее условие построения гражданского общества в Республике Алтай" на 2008-2010 годы.
- Юристу Министерства культуры Республики Алтай Н.В. Бессараб и начальнику отдела культуры и национальной политики Министерства культуры Республики Алтай С.М. Мундусову, в срок до 10 августа 2007 года внести проект данной программы для согласования в соответствующие министерства и ведомства.
- Главному специалисту Министерства культуры Республики Алтай Г.Е. Бекжановой, включить указанную программу в бюджет Министерства культуры Республики Алтай на 2008-2010 годы.
- Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела по культуре и национальной политике Министерства культуры Республики Алтай С.М. Мундусова.
Министр культуры В.Е. Кончев
Согласовано:
Специалист эксперт Н.В. Бессараб
Ознакомлены:
Нач. отдела С.М. Мундусов
Гл. специалист Г.Е. Бекжанова
Пояснительная записка
к ведомственной целевой программе
"Государственная поддержка национально-культурных и некоммерческих общественных объединений как важнейшее условие построения гражданского общества в Республике Алтай" на 2008-2010 годы
Настоящая программа по реализации Концепции государственной национальной политики Российской Федерации, Федерального Закона "Об общественных объединениях", Федерального Закона от 21.07.2005г., № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ. оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Закона Республики Алтай "О взаимодействии органов государственной власти Республики Алтай и общественных объединений", Закона Республики Алтай от 29.12.2006 года № 104-РЗ «Об Общественной палате Республики Алтай», Постановления Правительства Республики Алтай "О проведении конкурса "Ярмарка социально значимых проектов общественных организаций Республики Алтай" представляет собой систему принципов и приоритетов в деятельности органов государственной власти в сфере национальных отношений и взаимодействия с общественными объединениями граждан. Программа нацелена на обеспечение национального единства на территории республики, развитие и становление гражданского общества путем совершенствования общественных отношений между органами власти и обществом через общественные объединения граждан.
Программа базируется на положениях Конституции Российской Федерации, общепризнанных нормах международного права, Федеральном Законе "Об общественных объединениях" от 19.05.95 г. № 82-ФЗ, Федеральном Законе "О национально-культурной автономии" от 17.06.97 г. № 74-ФЗ, Указе Президента РФ от 15.06.96 г. № 909 "О концепции государственной национальной политики Российской Федерации", Законе Республики Алтай от 19.07.2004 г. № 37-РЗ "О взаимодействии органов государственной власти Республики Алтай и общественных объединений", Законе Республики Алтай от 29.12.2006 года № 104-РЗ «Об Общественной палате Республики Алтай», Постановлении Правительства Российской Федерации от 22. 02 97 г. № 217 "О мерах по реализации Концепции государственной национальной политики Российской Федерации", Постановлении Правительства Республики Алтай от 15.06.2000 г. № 186 "О проведении конкурса "Ярмарка социально значимых проектов общественных организаций Республики Алтай". Программа выражает интересы всех граждан, проживающих в Республике Алтай, через некоммерческие и национально-культурные общественные объединения на основе их добровольной самоорганизации.
Одним из инструментов реализации Программы является программно-целевой подход, который обеспечивает объединение усилий органов государственной власти и общественности республики в достижении общей цели - создания условий для развития и укрепления демократических и экономических реформ в регионе через поддержку организаций гражданского общества, участвующих в инициативах по решению актуальных проблем, удовлетворению общественных и культурных запросов представителей различных национальностей и религиозных конфессий Республики Алтай.
Министр культуры
Республики Алтай В.Е. Кончев