Фред Стёрлинг Кираэль: Матрица Бытия

Вид материалаРеферат

Содержание


Вопрос: Петр и Павел были мастерами, практиковавшими искусство мастэмайдинга. Как это должно работать?
Вопрос: Является ли мастэмайндом так называемое тайное правительство?
Можно ли говорить о мастэмайнде Гитлера?
Вопрос: Вы сказали, «В мастэмайнде где тонко, там и рвется». Как люди в мастэмайнде могут поддержать человека, которого признают
Понимание автора
Говорит Кираэль
Женщины – апостолы
Бабушка Иисуса
Мать Мария
Младшая сестра Иисуса Руфь
Мария Магдалина
Подобный материал:
1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12

Кираэль: Я много раз говорил об очевидных различиях между путешествиями этих двух личностей, однако существует одна связующая нить. Оба они были уверены, что на Земле происходит великое пробуждение.


Они различались, тем не менее, в выборе распространения своих знаний. Петр решил создать храм Божий, чтобы осветить путь тех, кто хочет вернуться к сущности Творца. Он считал всех людей равными в глазах Бога. Павел, напротив, чувствовал необходимость контролировать массы, установив иерархию власти. Их работа может рассматриваться с позиций триединства через любовь, которую они разделяли со всемогущей энергией своего Творца.


Вопрос: Петр и Павел были мастерами, практиковавшими искусство мастэмайдинга. Как это должно работать?


Кираэль: Лучше всего рассматривать мастэмайнд как коллективную энергию двух или более людей, удерживающих правду в свете. У каждой группы мастэмайнда есть потенциал к достижению огромного успеха на различных уровнях. Он зависит от масштаба страсти, которую каждый человек затрачивает на мысли мастэмайнда.


Каждая мысль, которую человек вводит в свет, имеет неотъемлемое право на то, чтобы проявиться в реальность. Одной из сдерживающих и уравновешивающих сил человеческой вибрации является необходимость проявления эмоций. Когда вы считаете, что кто-то в вашем измерении вырабатывает тысячи мыслей в минуту, должна существовать временная мера, чтобы достичь любого из фокусов. Если этого не произойдет, мир будет находиться в постоянном беспорядке. Здесь и включаются эмоции.


Мысль начинает путешествие эволюции, когда она осознается и усиливается элементом страсти. Отрезок времени, необходимый для намагничивания энергии мысли в проявление зависит от силы эмоции, с которой излучается мысль. Если мысль находит энергию частицы, подобную ей, она притягивает своим собственным светом максимально возможное количество этой энергии. Затем мысль проявляется в осознанной реальности.


Давайте используем пример мысли, имеющей страсть, достаточную, что стать реальностью. И добавим ее другому человеку, удерживающему подобную же мысль. Образовавшаяся коллективная страсть заряжает мысль или мастэмайнд, очень быстро достигая реальности.


Особенно важно в мастэмайдинге помнить, что где тонко, там и рвется. Если один человек в группе мастэмайнда не верит искренне в воплощающийся с помощью мастэмайдинга результат, может произойти одно из двух. Потенциальный результат снизится. Или же группа мастэмайнда продолжит свою деятельность, но сомневающийся должен быть готов покинуть группу в любви и вернуться, только когда он или она смогут действовать в полном согласии с остальным членам группы.

Когда человеческий мир избавится от чувства страха по отношению к процессу мастэмайдинга и осознает свои истинные силы, жизнь вступит на новый уровень сознания.


Вопрос: Является ли мастэмайндом так называемое тайное правительство?


Кираэль: Тайное правительство лучше всего описать как конгломерат убеждений, зарожденных мыслями на уровне ниже уровня любви. Через страсть этих мыслей к контролю у людей появляется причина отказаться от своего собственного умения владеть собой.


Тайное правительство существует с тех пор, как человечество позволило страху управлять своим сознательным мысленным процессом. Причина, по которой я предпочитаю не обсуждать эту невидимую силу, состоит в том, что разговоры о ней увеличивают ее энергию. Она обретает большую мощь из-за слабости противостоящих объемов мысли. Другими словами, пока массы пытаются раскрыть, кто контролирует эту энергию, эта энергия добавляет мощь своей уже ослабленной силе света.


Можно ли говорить о мастэмайнде Гитлера?


Кираэль: Мастэмайнд Гитлера сформировался из небольшой группы людей. Его первоначальным намерением была страсть - страсть сотворить совершенную реальность. Однако в этом мастэмайнде отсутствовала любовь, поэтому страсть превратилась в страх. Это самый убедительный пример основанного на страхе мастэмайнда, который был остановлен лишь тогда, когда его одолел более сильный мастэмайнд.


В своей реальности «не-любви» Гитлер опирался на мастэмайнд людей и сил тьмы, окруживших его, чтобы поддержать эту ужасающую реальность. Сейчас, когда я говорю тьма, я, в буквальном смысле, имею в виду световые частицы, искаженные относительно своего света. Так как Гитлер блокировал себя от Света Творца, затемненная энергия страха возвращалась обратно в мастэмайнд. Самоподдержание полной безысходности продолжало усиливать мастэмайнд. В этом процессе были совершены наиболее ужасающие поступки в мире.


Следует ли их оправдать? Никогда. Следует ли учиться на их опыте? Всегда. Урок, который мы должны получить, друзья мои, состоит в том, что внутри такой вибрационной сущности света, как Мать Земля и ее обитатели, может быть создана темная сила, но для ее создания необходимо, чтобы люди не желали чествовать любовь.


Для того, чтобы создать мастэмайнд любви и исцеления и произвести изменения в Правде, Доверии и Страсти, потребуются работники света всего мира.


Вопрос: Вы сказали, «В мастэмайнде где тонко, там и рвется». Как люди в мастэмайнде могут поддержать человека, которого признают самым слабым звеном?


Кираэль: Хорошо, я произнесу это слово по буквам – Л-Ю-Б-О-В-Ь. Любовь – вот что заставило этого человека стать самым слабым звеном, но это ложно направленная любовь. Когда человека направляет вибрация «ниже чем», он или она создает мастэмайнд ограничений, так как начинает печься только о своих интересах.


Таким образом, вот что я предлагаю вам сделать. Если у вас есть мастэмайнд любви, и вы чувствуете слабость, позвольте любви преобладать. Во-первых, испытайте энергию, которая меньше всего резонирует с мастэмайндом, как будто это ваше зеркальное отражение. Следовательно, когда вы смотрите на так называемое слабое звено, вы осознаете вашу собственную слабость. Это покажет вам причины, почему проявление идет так медленно. Если вы сможете осознать и излечить страх любых возложенных на себя самоограничений, начнут происходить экстраординарные вещи.


Члены мастэмайнда должны принять участие в помощи самому слабому звену, частью которого вы все являетесь. Любите этого человека всем сердцем. Чаще всего, вы обнаружите, что делать это нелегко, так как этот человек попытается заполучить вашу энергию для своего уровня защиты самоограничений. Если эта энергия возрастет, ваш мастэмайнд ослабнет.


Чтобы этого не произошло, друзья мои, дайте слабому звену всестороннее исцеление, я говорю о полном исцелении всех четырех тел. Если этот человек не готов к исцелению в любовь, он или она будут поддерживать свой уровень, независимо от того, насколько он низкий. Продолжайте выражать доброту и сочувствие и быть в любви, достаточной, чтобы отпустить этого человека из мастэмайнда. Затем, преподнесите энергию самого слабого звена в Божественный Свет. Вероятно, вы увидите, как это звено исчезнет, а цепочка мастэмайнда преобразуется и станет даже сильнее, чем прежде.


5

Любовь: Иисус и женщины-апостолы


Нумерология Кираэля:

В день цифры «5» ищите что-либо вокруг вас, что может резонировать в любви, и используйте это в своих интересах. Любите в день цифры «5» и чувствуйте окружающую вас любовь. Если вы выберете любовь как основу для каждого решения, все придет к совершенству в свете.


Понимание автора:


По мере того, как начинает раскрываться правда, становится очевидным, что в одной человеческой жизни Иисус пережил два четко определенных плана уроков. Первый из этих планов, который Иисус проходил в юности, состоял в том, чтобы полностью испытать человеческое путешествие. Он почти полностью справился с обычными человеческими условиями: имуществом, нехваткой денег, достоинствами и недостатками человеческих эмоций.


Можно ожидать, что испытания Иисуса были более драматичными, чем испытания среднестатистического человека, и, отчасти, так и есть. То же самое мы можем сказать и о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться. Опять же, планы уроков Иисуса разворачивались, в основном, таким же образом, как и у любого человека. По мере того, как Иисус познавал каждый выученный урок, он приходил к выводу, что все люди постоянно находятся во власти каждого аспекта своего приключения, независимо от того, как оно появляется.


В течение второго плана жизненного урока Иисуса - в зрелые годы - он будет жить как «Сын-Свет» Творца. За годы своей инкарнации Иисус получит могущество продвигаться в силах света. Он во всей полноте пройдет свой жизненный план, который Творец позволил ему реализовать в путешествии любви и исцеления.


Иисус считал вполне естественным в своей жизни работать с женщинами. Так почему письменные исторические документы умалчивают о мощном впечатлении, которое оставили женщины в его жизни? Мы обнаружим, что писания людей, ответственных за краткое изложение жизни Иисуса будут пересмотрены, если откроется правда о его писаниях.


Говорит Кираэль:


Опыт женщин с Иисусом можно объяснить, сопоставляя жизнь женского и мужского населения. Кроме того, как это часто происходит в настоящее время, мужчины были полностью поглощены религиозно-завоевательным образом жизни, причем терпения на прохождение полного путешествия у них не хватало. Позвольте нам лишь сказать, что мужчины стремились использовать, главным образом, физическую и ментальную части своих энергий, в то время как женщины пытались сосредоточиться на том, чтобы сбалансировать все четыре тела (физическое, эмоциональное, ментальное и духовное). В этом свете женщины пытались найти любую возможность исцеления на глубочайших уровнях. Они быстро настроились на истинное послание Иисуса: Если каждый сфокусируется на открытии любви в высочайшей вибрации, все получат просветление через исцеление.


Женщины – апостолы


Когда около двух тысяч лет назад Иисус явился на Землю, женщины занимали третье место по значимости. Первыми шли дети мужского пола, которых считали самыми ценными, так как они обеспечивали сохранение рода. Лишь немного отставали от них мулы, так как их считали символом благосостояния. А затем, сильно уступая мулам, займет свое третье место женщина.


Это звучит не очень лестно. Да, это действительно служит подтверждением, почему женщине приходилось достигать совершенства тайно. Каким бы ужасающим это не казалось, даже в сегодняшнем обществе женщины сохраняют тайное присутствие в решении некоторых наиболее существенных вопросов, касающихся человеческого развития. Их вклад, к сожалению, недооценен.


Женщины, окружавшие Иисуса, были его учителями, сторонниками и близкими друзьями. Фактически, если бы Леонардо да Винчи, написавший «Тайную вечерю», оглянулся назад и изобразил сцену за своей спиной, мы увидели бы стол, за которым сидело двенадцать женщин-апостолов.


Бабушка Иисуса


Перед тем, как мы начнем говорить о матери Иисуса - Марии, вспомним, что даже у нее была мать. В письменных исторических документах о ней почти не упоминается. Однако в одной из многих книг, у которых «не было никаких шансов» оказаться среди документов, отобранных для Библии версии Кинг Джеймс, присутствовал свиток, в котором говорилось о матери Марии. Согласно этому свитку, она была бесплодной, пока не забеременела Марией в семьдесят с небольшим лет.


Она воспитывалась в Ессейских традициях в течение большей части своей взрослой жизни. Спиритуалистическая группа, известная под названием Ессейской, могла бы стать предшественницей метафизически-ориентированных групп современности. Пока фараоны и императоры того времени концентрировали свои усилия на накоплении огромных богатств, Ессеи пытались установить прочный союз между физическим и духовным мирами.


Несмотря на усилия властей во времена Иисуса бросить тень сомнения на тех, кто не соответствовал их системам, Ессеев часто неофициально приглашали для исцеления и бедных, и богатых, особенно когда все другие способы терпели неудачу. Это были целители, концентрирующиеся на нетрадиционных способах ухода за самыми неудачливыми и больными. Они делились своим мастерством со всеми, кто услышит. Говорили, что бабушка Иисуса стала широко известна как самозабвенный и внимательный целитель. Многие из техник целительства, которые будет использовать Иисус, напрямую связаны с традициями Ессеев.


Так волнительно предлагать вам сейчас эту восхитительную информацию о людях, о которых почти не упоминалось в «официально разрешенных» исторических книгах, и видеть, как история приобретает совершенно новую, вибрирующую реальность! До сих пор многие даже считали мать Иисуса Марию обычной дочерью простого человека. Однако сейчас вы видите, какое огромное влияние оказывали эти матери на жизнь Иисуса.


Мать Мария


Когда я даю вам информацию об этой самой прекрасной энергии, найдутся те, кто, возможно, посчитает почти навязчивой бдительность Марии по отношению к Иисусу в ранние годы его жизни.


Представьте, если сможете, что посреди ночи вас посещает Дух и говорит вам, что вот-вот произойдет благоприятнейшее событие. Представьте, что вам говорят, что ребенок, которого вы собираетесь родить в реальность, идет, чтобы спасти все человечество. Ничто не сможет подготовить вас к такому драматическому событию. Как тогда оберегать это особенное существо света? Можно только восхищаться.


И действительно, спустя некоторое время, такой день настал. Маленький Иисус играя, как и любой другой мальчик его возраста, потерял равновесие и поранился. Можете ли вы представить весь ужас, который должна была испытать Мария, когда увидела, что Иисус лежит, а из его раны течет кровь?


Оцепенев от ужаса, Мария закричала, чтобы другие дети бежали к Иосифу и сказали ему, чтобы он шел домой. Как только Иосиф узнал о несчастье, он тут же начал молиться ангелам, умоляя их быть рядом с его сыном. Он заспешил к Иисусу, но вдруг услышал прекрасный голос, который сообщил ему, что его молитвы услышаны и все уже хорошо. Голос также сказал, что ему лучше было бы позаботиться о Марии, так как ее собственная энергия находится в полном беспорядке.


После возвращения домой, Иосиф увидел, что Иисус уже готов вернуться к игре со своими юными товарищами, как и сказали ему ангелы. Мария же до сих пор была полна ужаса. Охваченный любовью к Марии, Иосиф сидел рядом с ней, пока к ней не вернулось радостное настроение. Пока Иосиф ждал, он осознавал то, что звучало как беседа из отдаленного мира, и сразу же понял, что Марию утешают ангелы.


Иосиф слышал, как Мария спрашивает ангелов, почему она чувствовала себя такой беспомощной в то время, когда ее сын нуждался в ней более всего. И сразу же послышался ответ.


«Дорогая», - сказал голос, «теперь ты видишь, что этот Свет Творца должен прийти в мир людей. Ему должно быть позволено видеть, чувствовать и осознавать самые прекрасные испытания на человеческом уровне планеты Земля. Как он сможет понять боль людей, если не почувствует ее сам? Каким образом должен он узнать об исцелении, если ему не дадут прочувствовать этот процесс изнутри?»


Ангелы продолжали объяснять Марии, что путешествие Иисуса должно быть наполнено человеческим опытом на всех четырех уровнях сознания: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Она должна позволить событиям развернуться. Только тогда неизгладимые впечатления человеческого опыта глубоко запечатлеются в уме Иисуса. Наконец, Марии напомнили, что одним из самых важных учений, которые ее сын принесет в этот мир, будет то, что для завершения жизненного урока нужно испытать каждый аспект путешествия.


Даже после наставлений постоянно сопровождавших ее ангелов Мария будет страдать каждый раз, когда в жизни Иисуса развернется даже самая незначительная драма. Много раз она задавала себе вопрос, что произойдет, если она не сможет ничего сделать, чтобы помочь своему сыну. Трудно даже представить себе, как эта мысль должна была разрывать ее сердце в день распятия Иисуса, когда она стояла у его ног и видела, как угасают его жизненные силы.


Марфа


Одними из самых нежных воспоминаний детства Иисуса были времена, когда его оставляли на попечение женщины, которую он знал как Тетю Марфу. В ее доме Иисус нашел единственное место, где был свободен от бдительного ока своей матери.


Оказывая глубокое почтение той роли, которую Иисус сыграет для мира, Марфа пыталась оказывать на него влияние в ранние годы его жизни, показывая ему красоту в каждом аспекте его окружения. Она решила проследить, чтобы Иисус испытал всю красоту, которую Творец подарил человеческому миру.


Постоянные напоминания Марфы о любви и исцелении, вне всякого сомнения, оказали влияние на мировоззрение юного мастера. Каждый раз, когда Иисус позволял проявляться своему покрытому тонкой завесой эго, она напоминала ему, что настанет день, когда каждое его действие, по которому о нем будут судить или просто увидят, будут истолковывать массы.


Важно также и то, что Марфа потратила много времени, задавая Иисусу сложные вопросы о мире и о пространстве за его пределами. Ответы Иисуса создавали удивительные возможности. Уже в столь юном возрасте он говорил иносказательно. Казалось, что его ответы имели несколько значений. И Марфе всегда приходилось расширять мир своих знаний до пределов, которые она никогда ранее не испытывала.


Очень скоро Марфа начала осознавать то воздействие, которое окажут учения Иисуса на человечество. Слушая такие его слова, как «исцеление» и «Все Что Есмь», Марфа знала о существовании того, о чем он говорит.


Иисус будет говорить о женском населении на равной основе с мужским. Марфа была передовым мыслителем того времени, поэтому понимала, что идеи Иисуса не понравятся тем, кто хочет, чтобы женщина играла подчиненную роль по отношению к мужчинам. Это были времена, когда мужчины защищали свою роль, демонстрируя мужественность, и смотрели на женщин свысока.


Марфа часто чувствовала, что уровни понимания Иисусом многих вещей не резонируют со взглядами властей. Это заставит ее беспокоиться о его безопасности. Марфа напоминала Иисусу, что мир, вероятно, может посчитать его учения опережающими время, и просила его быть очень осторожным, когда он говорит о таких вещах.


Через Марфу Иисус чувствовал утонченное понимание женского мира. Когда все раскроется в свете правды, обнаружится, что Марфа действительно оказывала на Иисуса балансирующее воздействие, что помогало ему фокусировать свой свет.


Младшая сестра Иисуса Руфь


Младшая сестра Иисуса Руфь была для него не столько авторитетом, сколько маяком света. Родившись вскоре после смерти Иосифа, Руфь потянулась к Иисусу, чтобы он занял место отца в ее жизни. Благословение этой роли станет более понятным, если мы вспомним, что Иисус пришел в этот мир, чтобы испытать все аспекты жизни, и именно с Руфью он должен был испытать роль отца.


С самого начала было понятно, что Руфь боготворила своего старшего брата. Когда для Иисуса настало время начать свою миссию, его мать, братья и сестры, каждый раз, когда он уходил из дома, испытывали страх быть покинутыми навсегда.


Руфь, однако, никогда не теряла глубокую привязанность к Иисусу. Она взяла на себя обязанность приносить в дом новости о великих исканиях своего старшего брата - Иисуса. Таким способом она поддерживала единство семьи. Осознанность Руфи говорила ей, что ее жизненный план - оставаться дома, где она нужна больше всего.


По возможности, Руфь действительно сопровождала Иисуса в некоторых из его путешествий. Когда же Руфь не могла ехать с Иисусом, она заставит его вновь и вновь, много раз подряд описывать ей каждую деталь его путешествия. Кого-то удивит, почему Руфь будет просить Иисуса без конца повторять одни и те же истории. На самом деле, она преподносила мастеру подарок, предоставляя ему возможность делиться с людьми словами исцеления и любви.


Казалось, что если кто-то хотел получить аудиенцию Иисуса, он должен был предложить весьма вескую причину, или же эта юная особа по имени Руфь окажется между гостем и мастером. Даже апостолы не решались испытывать ее волю, так как знали, что Руфь будет заботиться о безопасности Иисуса так рьяно, что если возникнет необходимость, закроет его своим телом.


В день, когда Иисус был распят, Руфь найдут у основания креста ее брата. Она увидит ангелов, которых отправили сопровождать Сознание Христа домой, к Свету Творца. Когда Сознание Христа оставило тело умирающего Иисуса, Руфь так горько заплакала, что ее любовь почувствовала Мать Земля. В этот момент Руфь дала клятву, что никогда не позволит миру забыть любовь к нему своего брата. Говорят, что с тех пор она плакала, пока Христос сам не явился перед ней и не убедил, что однажды они вновь будут вместе.


Мария Магдалина


Что касается женщин из окружения Иисуса, не являющихся его ближайшими родственниками, среди них была одна самая выдающаяся, главным образом из-за того, как ее изображали другие авторы. Это Мария Магдалина.


Современные читатели Библии всегда считают истории о Марии Магдалине заслуживающими особого внимания. В Библейской версии истории ее изображают проституткой или женщиной, пользующейся дурной репутацией. На самом деле, когда те, кто отвечал за Библию, увидели, какое огромное влияние Мария Магдалина оказала на Иисуса, они почувствовали необходимость опорочить ее доброе имя. Увидев, как много Мария Магдалина поведала Иисусу о мире с более широкой перспективы, они решили изобразить ее самым превратным образом.


История семьи Марии Магдалины показывает, как она смогла собрать такое огромное количество информации, а также, почему авторы Библии изображали ее обесчещенной.


Мария происходила из богатой семьи Магдалина, который владел и управлял портовым обслуживанием Порта Магдалея. Оживленный порт Магдалея предлагал кораблям надежное убежище, где они могли получить необходимое продовольствие и подготовиться к следующему морскому путешествию. Когда исследовательское судно из дальних стран прибывало в порт, по распоряжению большинства владельцев портов вахтенный журнал или записи о путешествии должны были быть предоставлены властям порта. В вахтенных журналах часто содержались записи, сделанные в мельчайших деталях самим капитаном судна. Они рассказывали о чудесных богатствах мест, которые посещали суда. Вахтенные журналы описывали земли с экзотическими названиями, о существовании которых обычный человек даже не помышлял.


Когда журналы передавались властям порта, их тщательно копировали. В большинстве случаев лоцманы или капитаны торговых судов получали затем сделанные копии назад, а оригиналы оставались у владельца порта. И вновь, как это было с мистиками и книжниками, знания, почерпанные из таких записей, ставили читателей вахтенных журналов на один уровень с теми, кто находился у руля власти.


К счастью, Мария Магдалина еще в очень юном возрасте натренировалась переводить эти записи. Таким образом она получила полный доступ к изучению миров, находящихся за пределами простого человеческого воображения. Мария провела большую часть первой половины своей взрослой жизни, изучая эти записи, и получила сведения, которые, в конечном итоге, помогут ей обрисовать мир. Ее способности к запоминанию информации считались совершенными, так как у нее был дар, который в настоящее время называется «фотографической памятью».


Со временем Мария Магдалина поделится всеми своими знаниями с Иисусом. Эта информация была гораздо грандиознее той, которую можно было получить у так называемых официальных учителей, пытавшихся, в конечном итоге, заронить недоверие к его работе. В сущности, Мария Магдалина дала Иисусу самое современное на тот день концептуальное образование. Они проведут вместе много часов, засиживаясь глубоко за полночь и обсуждая детали информации, которую Мария Магдалина почерпнула из документов. Именно этим можно объяснить, почему женская энергия – Мария Магдалина - была настолько неправильно истолкована.


Почему такое огромное значение придавалось глубокой дискредитации Марии Магдалины? Понятно, что с Иисусом она делилась информацией, не известной большинству в те времена. У людей из окружения Иисуса, записывающих его жизненное приключение, не было возможности утверждать, что его знания – это правда. Мужчины опускали большую часть информации, просто потому, что Мария Магдалина была женщиной, а следовательно, остальные последователи Иисуса относились к ней без уважения. В конечном счете, настанут времена, когда мужчинам, которые действительно хранили записи, пришлось либо признать, что она права, либо дискредитировать ее, объявив грешницей. Это поддержит авторитет, который власти так старательно защищали. Если у такой женщины, как Мария Магдалина, могло быть так много знаний, как мужчины смогли бы удерживать женщин в подчиненном положении?